Александр Кузнецов получил 2,5 года колонии - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 15:13     #41
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Дело закрытое (почему, кстати?)
На основании п.4 ч.2 ст.241 УПК РФ, думаю.
Старый 07-11-2008, 15:24     #42
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Нет смысла рассуждать о справедливости наказания, не имея доступа к материалам дела. Судя по всему, суд применил ст. 64 УК РФ и дал назначил наказание ниже низшего предела статьи с учетом исключительных обстоятельств. Одно не понятно, почему дали реально, но мало, если могли применить ст. 73 УК РФ и дать лет 5, но условно с длительным испытательным сроком. Тем более, он вроде не был под стражей до суда. Видимо, действительно не все так понятно в этом деле, или он вину не признавал. Интересно, что решит кассация.
Старый 07-11-2008, 15:48     #43
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я думаю... я всегда думала, что в Америке бардак с судебной системой... теперь думаю, что у нас - бардак ещё бОльший... 2,5 года за ДОКАЗАННОЕ УБИЙСТВО.............................. нет слов. Законом просто подтёрлись... впрочем, чего я удивляюсь........

отвечу Вам и дальше даже читать не буду.
противно. мы же не видели дела, как мы можем это обсуждать?

как бы поступил Ваш муж, если бы не дай Бог, с Вашим ребенком случилась бы такая беда?

также помним, что профессиональные боксеры - особые люди. их не остановить. как бультерьеров.
Старый 07-11-2008, 15:51     #44
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
также помним, что профессиональные боксеры - особые люди. их не остановить. как бультерьеров.
Уж если на то пошло, то такие особые люди должны иметь особые условия содержания в обществе. Как оружие.
Старый 07-11-2008, 15:54     #45
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Уж если на то пошло, то такие особые люди должны иметь особые условия содержания в обществе. Как оружие.
я его не оправдываю и абсолютно согласна с Вами
Старый 07-11-2008, 15:55     #46
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Уж если на то пошло, то такие особые люди должны иметь особые условия содержания в обществе. Как оружие.
Во!
Старый 07-11-2008, 16:02     #47
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
туда ему и дорога.
хотя ... вполне могли бы министром сделать...
+1
Старый 07-11-2008, 16:10     #48
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Если бы был суд присяжных и я была в их числе - я бы его оправдала. Больше ничего сказать не могу.
Но Вас ведб в суде не было?! Вы с доказательствами не знакомились? А решение уже вынесли?! Суд присяжных в России всем судам суд!
Старый 07-11-2008, 16:25     #49
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
отвечу Вам и дальше даже читать не буду.
противно. мы же не видели дела, как мы можем это обсуждать?

как бы поступил Ваш муж, если бы не дай Бог, с Вашим ребенком случилась бы такая беда?

также помним, что профессиональные боксеры - особые люди. их не остановить. как бультерьеров.
а что тут обсуждать? просто НЕпонятно! указывают одну статью, а срок назначают другой - по каким-то смягчающим обстоятельствам, очевидно, но в таком случае, как тут уже писали, разумнее (и ЗАКОННЕЕ) было бы применить ДРУГИЕ статьи!

мой муж, возможно, поступил бы так же - сложно сказать... хотя именно за МОЕГО мужа, ИМХО, я могу сказать, что такого бы не случилось, потому что он, увы, далеко не боксёр............ и вообще - Вы правильно сказали - МЫ НЕ ЗНАЕМ, что там случилось! то, что узбек лежал на мальчике и т.д. - мы "знаем" только со слов обвиняемого!!! (в убийстве) Была экспертиза, которая доказала, что побои и укусы мальчику нанёс именно ПОГИБШИЙ??? да даже если и была - я теперь уже ничему не верю... верю, что состряпать результаты, когда такой отклик у города - несложно.

а мой муж, если бы такое сделал, сидел бы в тюрьме!!! и боюсь, не 2,5 года!!!
то есть не "боюсь", а... Понимаете, не всё там так просто... не бросайтесь красивыми словами. Почитайте лучше внимательно, хотя бы о ПРОШЛОМ потерпевшего и обвиняемого! и подумайте, стоит ли так безоглядно верить ("если бы с Вашим ребёнком случилась такая беда...") ТАКОМУ человеку!

а про проф. боксёров вообще не поняла - им что, не остановиться в драке, пока не забьют насмерть, и это смягчающее обстоятельство???
Старый 07-11-2008, 16:26     #50
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


http://www.gazeta.ru/social/2008/11/07/2875864.shtml
в общем не знаю как прокомментировать.
И не знаю как бы я сам повел себя (ну я правда не боксер, так что еще неизвестно кто кого там бы убил). Короче, осуждать кузнецова не могу.
Наверное то, что дали мало - хорошо. Ему еще эта марихуана осложнила дело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.