Религия ребенку, если родители разных вер - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 14:37     #51
Арина24
Участник
 
Профиль Арина24
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 139
Арина24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Во-первых, предпочитаю придерживаться уважительного обращения на Вы с незнакомыми и малознакомыми людьми.

Во-вторых, православная церковь не признает межконфессиональных браков, т.е. когда один христианин, а другой принадлежит другому вероисповеданию. И, объективно оценив содержание постов Автора, легко прийти к выводу, что церковного православного брака у них заключено не было.

В-третьих, в подобных случаях православная церковь будет все-таки за то, чтоб ребенок был крещен в православие. Равно как и любая другая религия будет настаивать на крещении ребенка "в своей вере".

В-четвертых, насколько помню из курса истории религии (ни в коем случае, не считаю себя специалистом в данном вопросе), мусульманин может жениться на женщине любой религии, для него важно воспитание детей в мусульманской вере.

В-пятых, не хочу никаких ссор. Совершенно с Вами согласна: автор топика и муж любят друг друга, а если у них возникло непонимание, героиня вынесла сюда этот вопрос вряд ли для того, чтоб мы ей навязали свое решение. Скорее, эта тема была вызвана ее эмоциональным состоянием.
Спасибо, это действительно так, я просто хочу узнать как поступают другие семьи с подобной ситуацией!
Старый 06-11-2008, 15:28     #52
snegurka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 158
snegurka отсутствует


у нас такая же ситуация, муж не особо верующий мусульманин.. но тем не менее, крестить ребенка он не хочет.. а я не знаю как быть, потому что, ведь, когда ребеночку плохо, я обращаюсь к христу за помощью? и хочу чтобы моя сильная вера помогала моему ребенку.. а так он получается и ни мусульманин и ни христианин.. получается, что нет у него защитника. ведь хоть дети и ангелы, но когда покрестишь, защита сильнее. может кто развеет мои такие сумбурные мысли? а? думала покрестить тайно, но как-то это не по совести...
Старый 06-11-2008, 16:48     #53
Арина24
Участник
 
Профиль Арина24
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 139
Арина24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
у нас такая же ситуация, муж не особо верующий мусульманин.. но тем не менее, крестить ребенка он не хочет.. а я не знаю как быть, потому что, ведь, когда ребеночку плохо, я обращаюсь к христу за помощью? и хочу чтобы моя сильная вера помогала моему ребенку.. а так он получается и ни мусульманин и ни христианин.. получается, что нет у него защитника. ведь хоть дети и ангелы, но когда покрестишь, защита сильнее. может кто развеет мои такие сумбурные мысли? а? думала покрестить тайно, но как-то это не по совести...

У меня точно такая же ситуация, вот и решила посоветоваться... Но крестить тайно я не буду, муж потом не простит... сегодня ходили в церковь и советовались с батюшкой, он сказал, что сейчас это встречается давольно часто и можно покрестить ребенка и провести мусульманский обряд, это не противоречит кононам церкви!!!! Сегодня поговорю с мужем об этом!!!!
Старый 06-11-2008, 17:10     #54
snegurka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 158
snegurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина24 Посмотреть сообщение
У меня точно такая же ситуация, вот и решила посоветоваться... Но крестить тайно я не буду, муж потом не простит... сегодня ходили в церковь и советовались с батюшкой, он сказал, что сейчас это встречается давольно часто и можно покрестить ребенка и провести мусульманский обряд, это не противоречит кононам церкви!!!! Сегодня поговорю с мужем об этом!!!!
это как это???? что-то новенькое и покрестить и мусульманский обряд....
мне в принципе все равно в какой вере будет ребенок, просто я про мусульманство ничего толком не знаю, поэтому мне бы было проще, чтобы он был крещеный.. но если он будет также под защитой и в мусульманстве, то почему бы и не сделать обрезание...
Старый 06-11-2008, 17:17     #55
Арина24
Участник
 
Профиль Арина24
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 139
Арина24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
это как это???? что-то новенькое и покрестить и мусульманский обряд....
мне в принципе все равно в какой вере будет ребенок, просто я про мусульманство ничего толком не знаю, поэтому мне бы было проще, чтобы он был крещеный.. но если он будет также под защитой и в мусульманстве, то почему бы и не сделать обрезание...
Я тоже не разбираюсь в мусульманстве, но по их обрадам, что то типа нашего крещения у них заключается в том, что ребенку на ухо кричат его имя и все, а обрезание, можно и не делать, так мне муж сказал...
Старый 06-11-2008, 17:18     #56
Арина24
Участник
 
Профиль Арина24
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 139
Арина24 отсутствует


Я сама была удивлена, но раз так в церкви сказали, значит можно!!!!
Старый 07-11-2008, 00:44     #57
dudu
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 144
dudu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина24 Посмотреть сообщение
Я тоже не разбираюсь в мусульманстве, но по их обрадам, что то типа нашего крещения у них заключается в том, что ребенку на ухо кричат его имя и все, а обрезание, можно и не делать, так мне муж сказал...
Арина, извини, я тебе вчера в личку столько написала, когда ты меня спросила.. Неужели, ты не понимаешь, что я всё это пишу не от того, что так мне хочется, а от того, что так надо! Ты говоришь в церковь ходила к батюшке и он сказал тебе так то и так то.. это чушь полнейшая, такого нигде нет, что бы он крещёный был и бал в исламе одновременно! Как Вы выражаетесь "защита мусульманства" в этом случае Вашему ребёнку не поможет, он не будет считаться мусульманином!!!
И ещё, в исламе нет обряда крещения!!! И на ухо ему кричат ни его имя, а свидетельство единобожия!!! И делает это отец, в правое ухо ребёнку, сразу в момент рождения ребёнка, что бы первые слова, которые он услышит были слова единобожия, это определённая формула на арабском языке. Извините, может я резкуо скажу, но Ваш муж невежда в своей же религии, обрезание нужно делать мальчику!!! Т.к. это тоже мусульманская практика!
Ты спрашиваешь у людей о похожей ситуации, говоришь, хотела посоветоваться с кем нибудь, кто в подобной ситуации.. хотела посоветоваться с такими же, кто не знает о таких вещах ничего.. а я тебе советую исходя из знаний и опыта! Клянусь, если бы не была верующей, и не знала и не осозновала всю серьёзность таких действий, то ни слова бы не написала тут!
Старый 07-11-2008, 12:42     #58
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина24 Посмотреть сообщение
Но нужно ведь что то выбрать, нельзя оставлять ребенка без ангела хранителя...
Я конечно может чего не понимаю,но вроде как если люди такие верующие то они венчаются,а венчаться людям двух разных вер как-то проблематично,..Вроде как надо прийти к одной вере.
Ну а если не такие прямо верующие-верующие-то ИМХО- оставить ребенка в покое-вырастет сам выберет себе и ангела и хранителя.а может без обоих сам справиться решит) Удачи.
Старый 07-11-2008, 13:45     #59
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Чернореченка все правильно написала. По апостолу Павлу (а это Священное Писание) православный не должен связывать свою судьбу с иноверцем, он пишет только о тех случаях, когда двое иноверцев женаты, а потом один из них становится православным, то должен ли он бросать своего супруга иноверцы и отвечает - нет, неверный спасается верным. Поэтому брак автора уже не православный и заботиться ей особо о соблюдении православных норм нечего. По законам Российской империи допускались исключения - браки с инославными, но при одном обязательном условии : ДЕТИ КРЕСТИЛИСЬ В ПРАВОСЛАВИЕ! на щас, как мы видим - не российская империя.... чо уж тут.... В мусульманстве нет крещения, присоединение к исламу выглядит весьма условно, особенно если лицо женского пола. Полэтому париться нечего. В семье решения должны приниматься сообща, консенсус, так сказать. Муж же тоже должен это понимать. если любит.
Старый 07-11-2008, 15:56     #60
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Пускай ребенок сам решает какую веру выбрать.
А дуду забанить за разжигание межрелигиозной розни.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.