ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 158 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 12:47     #1571
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Вот в детках от 3 до 6 темка. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=827197 Сама темка не так важна, а вот из-за нее я задумалась, насколько действительно надо держать слово-обещание, данное ребенку, и имеет ли право родитель передумать. Как это сказывается на всем?
Старый 07-11-2008, 12:47     #1572
IRISHUN@
Наш человек
 
Профиль IRISHUN@
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Гражданка, ул.Черкасова; работаю на Ленинском пр; ездим к дедушке на Парк Победы
Сообщения: 5 506
IRISHUN@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
ЕСТЬ! Ты написала и я вспомнила, что у меня он в загашниках,в коробке....А что - чем не подарок на Новый год?
Вы пишите-пишите, девочки, вдруг у меня еще что найдется
я уж и забыла совсем...
Вот и я хочу на НГ купить в подарок
Старый 07-11-2008, 13:16     #1573
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Марина, мы бы подъехали, но я работаю завтра Жалко
Старый 07-11-2008, 13:21     #1574
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Ира, мы же еще не до конца освоились, у нас тут в одной комнате завал коробок еще не разобранных, тк.. в кладовке муж еще не собрал стеллажи, еще многое нужно докупить. Это так...репетиция. Я потом по весне еще раз приглашу)))) Мы гостей любим да и место позволяет.
Старый 07-11-2008, 13:22     #1575
IRISHUN@
Наш человек
 
Профиль IRISHUN@
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Гражданка, ул.Черкасова; работаю на Ленинском пр; ездим к дедушке на Парк Победы
Сообщения: 5 506
IRISHUN@ отсутствует


Девочки, а Вы хотили в кино с нашими августяшками? Мы в выходные были на Мадагаскаре 2, так Викуля теперь ходит и спрашивает "Когда еще будут мультики в киношке?"
Старый 07-11-2008, 13:35     #1576
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Вот в детках от 3 до 6 темка. Сама темка не так важна, а вот из-за нее я задумалась, насколько действительно надо держать слово-обещание, данное ребенку, и имеет ли право родитель передумать. Как это сказывается на всем?
Слово-обещание нужно держать обязательно, другое дело я считаю, что нельзя наказывать "вещами, которые оздоравливают" ребенка - прогулками, едой, бассейн я бы сюда тоже приписала.
Цитата:
Сообщение от IRISHUN@ Посмотреть сообщение
Девочки, а Вы хотили в кино с нашими августяшками? Мы в выходные были на Мадагаскаре 2, так Викуля теперь ходит и спрашивает "Когда еще будут мультики в киношке?"
Мы пока не ходили, мне кажется, что слишком громкий звук ей не понравится.
Старый 07-11-2008, 14:13     #1577
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Слово-обещание нужно держать обязательно, другое дело я считаю, что нельзя наказывать "вещами, которые оздоравливают" ребенка - прогулками, едой, бассейн я бы сюда тоже приписала.
Но ведь бывает же такое, что пообещал, а выполнить не можешь-не хочешь-изменилась ситуация и прочее.
Держать слово ради слова как-то иногда даже глупо...
Старый 07-11-2008, 14:20     #1578
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Недавно обсуждали про кино. Мы ходили уже 3 раз. Ходили весной на Илью Муромца, летом на Валли, и вот сейчас на Мадагаскар. Кате нравится. Хотя на мой взгляд мультик знчительно менее прикольный чем первый.
Старый 07-11-2008, 14:23     #1579
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Интересная там темка, задуматься заставляет...
Я стараюсь держать слово. Очень стараюсь, поскольку помню как меня обижали и ранили невыполненные обещания мамы в детстве. Но все, конечно, зависит от ситуации. Мы были в гостях у моих родителей и мне крайне удобно было бы оставить Настю до следующей недели у них. Но я пообещала, что если она не захочет, то я ее не оставлю. Не захотела. Забрала ее с собой, что доставляет мне сейчас огромные проблемы. Но я пообещала, значит выполню. Для нее это важно. Для меня же важно ее доверие.

Наказываю в основном лишением просмотра мультиков. За капризы и истерики. Помогает плохо. Вызывает дальнейшую истерику.
Старый 07-11-2008, 14:38     #1580
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


У нас тоже наказания помогают плохо. Точнее, ребенок расстраивается от предвкушения наказания и начинает еще хуже себя вести. А вот сказать, хочешь, включу тебе все-таки мультик, но ты будешь вести себя хорошо и не делать того-то и того-то потому-то и потому-то, помогает гораздо лучше... Может, я наказывать не умею

Может быть, в обсуждении обещаний надо разделять положительные и отрицательные обещания. Ведь отмена положительного -- это "горечь предательства", а отрицательного -- "радость освобождения/прощения/примирения".
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.