А какую няню вы бы предпочли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 20:56     #11
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
Ну и плюс люди в возрасте обычно любят навязывать как "надо делать" (сужу только по личному опыту).
Зато они могут немного присмирить слишком активных детей.При чем не криком, а именно житейской мудростью.
НО насамом деле возраст не при чем. Ориентируйтесь на свое внутренне чутье, какой человек вам больше понравился. Познакомьте обоих с ребенком и дайте ему право выбрать. Дети как правило, более чуткие. Моя к одной няне сразу негативно при знакомстве отнеслась. Мы ней тут же распрощались. А к другой сразу ластиться начала и терется об нее, показывать свои игрушки.
Старый 06-11-2008, 22:37
ответ для baly на сообщение "А какую няню вы бы предпочли?"
    #12
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Я выбрала бы женщину, у которой уже был опыт воспитания СВОИХ детей. Дети должны быть достаточно взрослыми, а женщина достаточно молодой, чтобы не иметь возможных проблем со здоровьем, возникающих в пожилом возрасте. + Огромную роль играют личные качества; в том числе: ответственность, быстрота и адекватность реакции, уважение к конкретно Вашему ребёнку и любовь к детям в целом.
Старый 06-11-2008, 22:43
ответ для baly на сообщение "А какую няню вы бы предпочли?"
    #13
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


если просто забирать из сада, погулять и привести домой, то молодую. Я сама будучи студенткой забирала девочку из школы, шла с ней в бассейн (идти минут 15-20), обучала плаванию, потом отводила домой, тоже минут 20 идти. всегда весело с ней болтали обо всем, в магазины книжные по пути со школы заходили. И мне денег надо было меньше платить чем кому-то еще, т.е устраивало и маму и меня студентку (хоть еще какие-то дополнительные деньги, которыми очень дорожишь)
Старый 06-11-2008, 23:03
ответ для baly на сообщение "А какую няню вы бы предпочли?"
    #14
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Я попробовала очень много нянь, потом сразу поставила возрастной ценз - до 30лет. У молодых и с головой получше и жизненный настрой - позитивный и много других плюсов. Была довольна няней 19 лет без своих детей.
Старый 07-11-2008, 10:21
ответ для baly на сообщение "А какую няню вы бы предпочли?"
    #15
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


а у нас няня была - она учится на педиатра - детей обожает, и дети к ней тянутся - это видно. Так что наличие своих - не главное. Есть люди, у кот. свои дети, а они им неинтересны и в тягость, и детям с ними скучно. А если тетке 50 - так она с малышми минимум 20 лет назад общалась. А вообще, был бы человек хороший!!! и вашим требованиям отвечал.
Старый 07-11-2008, 10:45     #16
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Я бы молодую выбрала - ей можно дать подробный инструктаж чуть ли не письменно, что и как делать, а с пожилыми то и дело советы выслушивать и ведь всё равно по-своему делают.
Я сама была такой молодой няней - сразу после школы подрабатывала, девочку в садик водила и из сада забирала, до вечера с ней сидела. А потом вообще на полный день ходила работала с трёхлетней малышкой - с 7 утра до 8 вечера - проблем не было вообще, мы очень сдружились и она даже плакала, когда я уезжала. Своих детей у меня, разумеется, тогда не было, но был младший брат и сестричка совсем маленькая, так что с детьми я общий язык находила запросто
Старый 07-11-2008, 10:57
ответ для baly на сообщение "А какую няню вы бы предпочли?"
    #17
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Молодую, если только забирать из садика и гулять.
Старый 07-11-2008, 11:10     #18
Трямпа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 163
Трямпа отсутствует


у нас молоденькая девушка студентка 19 лет, без детей.Девчонки довольны, сидит с ними на выходных а летом месяц с ними по полной программе...девочки всегда довольные, чистенькие, накормленые и СПОКОЙНЫЕ. Видать с ней бесятся много
И я тож считаю что важно ваше и ребенка восприятие человека, мы её выбирали вместе и не жалеем
Старый 07-11-2008, 11:37
ответ для baly на сообщение "А какую няню вы бы предпочли?"
    #19
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Лишь бы человек был ХОРОШИЙ и ПРОВЕРЕННЫЙ, а так хоть дядя
Старый 07-11-2008, 12:47
ответ для baly на сообщение "А какую няню вы бы предпочли?"
    #20
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Лишь бы человек был ХОРОШИЙ и ПРОВЕРЕННЫЙ, а так хоть дядя
Это точно

А по теме - если бы понравились обе (и молодая и пожилая), выбрала бы молодую. Она учить меня жизни не будет, и, скорее всего, больше будет к моим рекомендациям прислушиваться, чем к собственному опыту, которого у нее пока еще нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.