А вы бы купили подарок ребенку из неблагополучной семьи в садике???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 12:14     #31
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ну если бы цена новогодних подарков была в районе полутора-двух тысяч, например.... тогда вопрос был бы понятен. (Другой вопрос был бы - зачем такие подарки дорогие)

А подарок за рублей 200 (у нас примерно в такую цену уже который год РК укладывается) - это разве проблема?
Сколько человек в группе? Около двадцати? По лишней десятке с носа, чтобы ребенок получил свой подарок?
Есть же у РК некоторый резерв, в любом случае.

У нас были в группе родители, которые не то что вообще не сдавали денег, но по некоторым обстоятельствам не могли сдать именно накануне нового года... Ну покупали их ребенку подарки из денежного резерва. И все тут.
Я, будучи РК в прошлом году, вообще других родителей об этом не спрашивала - купила и все. Правда, меня ни разу никто не попросил под копейку расчеты предоставить. Но попросили бы - представила бы. Не думаю, что кто-то был бы агрессивно против...
Старый 07-11-2008, 12:15     #32
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
М-да. Честно говоря, если бы возникли трения с остальными мамами, просто купила бы на свои деньги. Ну неужели 150, максимум 300 руб. не найти на этого и так обделенного жизнью ребенка? ИМХО, мне это не понятно...
+1000
Старый 07-11-2008, 12:26     #33
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Есть же у РК некоторый резерв, в любом случае.

...
Мы на ОБЩЕМ собрании решили на НГ сдать по 500 руб. Из этого - подарки детям примерно 250, остальное - на подарки в садик - музруку, медсестре и т.д. А если останется - по Киндеру ребяткам. На воспитателей - отдельная тема. Никаких строгих расчетов никому не надо. Сдали все. Хотя некоторым трудно. Одна сказала, что не поведет ребенка на НГ и не надо ей ничего покупать. Ну и ладно..А потом все же сдала..
Старый 07-11-2008, 12:34     #34
Кексочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З,м.Ленинский пр.
Сообщения: 314
Кексочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Первому бы ребенку все согласились помочь однозначно.
+1
Старый 07-11-2008, 12:43     #35
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
У вас очень дорогие подарки?
Собираем по 500 рублей. Сюда входит и Дед Мороз и подарок ребятенку и подарок воспитателям. Итого на ребенка уйдет рублей 200-300. Конечно, это не большие деньги для меня лично. И остальной РК против не будет.
Старый 07-11-2008, 12:44     #36
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


150 - 200 рублей?

однозначно покупать

Но вот вопрос, а сколько пенсия у опекунов + ребенка? ну не по 1000 же рублей в месяц...
Более того, на 99% льготы на оплату сада, да и на нужды группы я думаю РК не сильно их напрягает.
Ну вот не верю я, что 200 рублей единовременно в год для них неподьемная сумма. Значит люди прикрываются тяжелым положением и едут за материальный счет других. По этому я бы предложила им жестко возметить за полгода означеную сумму, или просто не приводить ребенка на праздник
Просто мне кажется, что как не честно оставить ребенка без подарка, так и не честно по отношению к другим родителям заставлять их постоянно финансировать еще и эту неблагополучную семью...
Старый 07-11-2008, 12:47
ответ для Иришка на сообщение "150 - 200 рублей? однозначно..."
    #37
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, что как не честно оставить ребенка без подарка, так и не честно по отношению к другим родителям заставлять их постоянно финансировать еще и эту неблагополучную семью...
Это вот и побудило задать вопрос!!!!!!
Старый 07-11-2008, 13:29     #38
nadinka38
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 185
nadinka38 отсутствует


Есть просто разные ситуации: когда реально им выгодно жить за счет других, а есть когда они просто молчат, у нас в группе есть такой ребеночек, его тянет одна бабушка, я смотрю на него, сердце кровью обливается, не знаю как помощь предложить, чтобы не обидеть, мальчишечка ходил как то даже в женских туфлях!!! Вчера подумала, что очень хочется помочь, но как чтобы не обидеть? Помогать надо, и подарок надо ребенку купить, но разобраться в ситуации, что они не паразитировали на РК, но это надо не с ребенком, а РК не обеднееет от лишнего подарка.
Старый 07-11-2008, 13:38     #39
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


купила бы. На НГ ребенку не жаль
Старый 07-11-2008, 13:57     #40
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Если есть возможность, то обязательно купить первому ребенку. Он-то ни в чем не виноват, Да и бабушка с дедцушкой наверное не от хорошей жизни не сдают: на пенсии тянуть ребенка да еще и дочь-наркоманку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.