Кто получил родовой сертификат (талоны в РД и Поликлинику) в ЖК, а наблюдался не в ЖК - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 11:59     #11
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Я наблюдалась платно. В 28 (так как двойня) при уходе в декрет в платном центре дали справку в ЖК для получения род. сертификата. Пришла в ЖК на 35 нед со справкой+ обменку за собой принеса. Совершенно без проблем его получила. Еще и впридачу витаминов три пачки дали была крайне поражена

Я смотрю, Вы с Комендантского - это была 15 или 40 ЖК?
Старый 07-11-2008, 16:00     #12
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
С ужасом жду этой приближающейся даты, когда надо будет "ругаться". Представляю себе этих собак цепных в бесплатной ЖК: ах у тебя деньги есть, чтобы платно наблюдаться? так мы тебя тут сейчас помытарим за это...
Не накручивайте себя заранее. Ваш случай сейчас не редкий, и у каждого человека выяснять не будут, с какой это стати он наблюдается платно. Им там в ЖК уже все по барабану, если тока вреднючка какая попадется, таких, к сожалению, много, особ. в регистратурах, по моим наблюдениям Но на этот случай скажите себе, что пользоваться бесплатной медициной - это ваше ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ (см. Закон о медицинском страховании граждан) и смело идите. Успехов.
Старый 07-11-2008, 16:37     #13
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
значит нужна поликлиника
человек не просит совета, где наблюдать своего ребенка
советов дали мало? это не альтернатива?
спокойнее надо реагировать. Тем более отвечала я вообще не вам.
Старый 07-11-2008, 18:44
ответ для marmaria на сообщение "советов дали мало? это не..."
    #14
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
советов дали мало? это не альтернатива?
спокойнее надо реагировать. Тем более отвечала я вообще не вам.
Девушки, прошу вас не ссориться!
Я действительно подумываю о том, чтобы купить страховку, но вариант бесплатной поликлиники совсем отметать не хочу, тем более, что не уверена, что каждый год в течение 18 лет у меня будет такая финансовая возможность. Как тут уже написали, это наше право - пользоваться бесплатной медициной, так грех не воспользоваться - не так уж много прав и льгот нам дает наше государство.
Старый 07-11-2008, 22:13     #15
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Девушки, прошу вас не ссориться!
Я действительно подумываю о том, чтобы купить страховку, но вариант бесплатной поликлиники совсем отметать не хочу, тем более, что не уверена, что каждый год в течение 18 лет у меня будет такая финансовая возможность. Как тут уже написали, это наше право - пользоваться бесплатной медициной, так грех не воспользоваться - не так уж много прав и льгот нам дает наше государство.
Я тоже не собираюсь наблюдаться в поликлинике и первого ребенка там не наблюдала, но талон все равно взяла на всякий случай. Мало ли что.
Старый 07-11-2008, 22:35     #16
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
спокойнее надо реагировать. Тем более отвечала я вообще не вам.
простите, если Вас это обидело,
я совершенно этого не хотела, а имела в виду, что вопрос был в том как получить талон для РД и поликлиники, а не где наблюдать малыша.
спасибо за совет
Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Я тоже не собираюсь наблюдаться в поликлинике и первого ребенка там не наблюдала, но талон все равно взяла на всякий случай. Мало ли что.
о том и речь, что лучше взять этот талон, может пригодится
Старый 07-11-2008, 22:58     #17
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Девушки, прошу вас не ссориться!
Я действительно подумываю о том, чтобы купить страховку, но вариант бесплатной поликлиники совсем отметать не хочу, тем более, что не уверена, что каждый год в течение 18 лет у меня будет такая финансовая возможность. Как тут уже написали, это наше право - пользоваться бесплатной медициной, так грех не воспользоваться - не так уж много прав и льгот нам дает наше государство.
По закону вы в любой момент имеет право на бесплатную медицину, а точнее ваш ребенок.
А преимуществ страховки медицинской для малыша хотя бы на первых годах жизни -множество.
Поверьте, испробовано и не раз. Даже жалела в 1ый год,что не взяла с госпитализацией,когда нас на скорой увезли.
Все,что угодно происходит или засомневались,что это за покраснение - звоню в страховую-мне нужен врач.
Все анализы на дому, с утра до работы приезжают забирают, результаты скидывают по факсу. Экономия времени, уровень специалистов, отношение к вам и ребенку, в общем плюсов - не счесть.

А когда возникают проблемные ситуации, за такие-то деньги есть право качать права)
Старый 07-11-2008, 23:53     #18
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


я стояла платно, выдали справку и без всяких проблем выдали сертификат..даже ругаться не пришлось, хотя шла с таким боевым настроем....
Старый 17-11-2008, 15:31     #19
Ксюшок
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: С-Петербург, ул.Димитрова
Сообщения: 403
Ксюшок отсутствует


Добрый день, девушки ! Может кто подскажет, я наблюдаю беременность платно, хочу получить РС в своей ж/к № 19 на ул.Турку, может быть кто то получал и подскажет как это можно сделать, куда итди и что взять с собой ?
Старый 17-11-2008, 16:34     #20
alata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
alata отсутствует


Независимо от места наблюдения и его оплаты родовой сертификат вам выдать ОБЯЗАНЫ. Я наблюдалась в платной клинике и идти в обычную поликлинику не хотела ни по какому поводу под страхом расстрела. У меня накопилось очень много претензий к таким заведениям. Но! Моя врач в платной клинике, невзирая на мои протесты, типа "не пойду, он мне не нужен, все равно буду договор с роддомом заключать!" и т.п., выдала справку на получение сертификата и мягко объяснила, что получить его все равно надо. Во-первых хотя бы потому, что ситуации бывают разные (деньги кончились, не успела заплатить, не успела в роддом, с которым договор и пр.). Во-вторых, это обязательный документ для каждой беременной, стоящей на учете, не важно где, она наблюдается, и ее право на получение бесплатной медицинской помощи должно быть государством реализовано, особенно учитывая кучу всяких социальных программ, нацпроектов и прочей, уж, извините, мало помогающей реально ерунды, другой вопрос, воспользуется ли женщина им или нет - это ее личное дело.
По своему опыту скажу - проблем с получением не было никаких - 10 минут в местной поликлинике! Более того, меня спросили, где буду рожать, и когда я ответила, что оплачиваю договор, велели все равно не забыть с собой сертификат на всякий случай во избежание недоразумений и ошибок на тему "вдруг мне его забыли выдать" - им это доставит неприятности, если кто-то не получит. Еще добавили, что даже при оплаченном договоре роддом имеет право сертификат забрать, не учитывая его стоимость при оплате договора. Цитата старшей медсестры, выдавшей мне документ: "И рыбку съесть и хвост не замочить". Вот как-то так.
А по воду куда идти - наблюдающий вас врач должен быть в кусре всех вопросов - мне дали и справку на получение и даже рекомендации в какое время лучше идти и в какую ЖК/поликлинику (не у всех есть возможность попасть в место прописки, особенно уживущих в одном городе, а прописанных в другом).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.