Пожалуй, я иногда за стерилизацию.... - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 00:37     #181
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


С одной стороны - да, неплохо бы стерилизовать асоциальных женщин или опять же УО. Но здесь уже писали. Напишу еще раз - каков механизм??? Кто будет решать вопрос о необходимости стерилизации той или иной женщины?
Стерилизовать после 2 прецедента , когда мать оставляет ребенка? Ну да, а тогда все безголовые тетки начнут топить своих новорожденных детей в ведре, выкидывать в помойку,закапывать в землю и т.д.
Потому как западло, извините за выражение, на операцию ложиться.
Про то, что кому-то просто будет удобно стерилизовать какую-нибудь родственницу - ну и вот, как уже писали, дать взятку тому, кто будет принимать такие решения - и все, например кому-то это может облегчить квартирный вопрос или еще что-нибудь.
Это как тема про смертную казнь для педофилов. Непонятно, только ли виновные попадут под раздачу.
Старый 07-11-2008, 02:29     #182
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Тема сложная до НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!! Преступность вырастет к сожалению, и никто на это не пойдет!!! А так уже давно пора что-нибудь придумать для таких 100%!!!!!!!! Ужасно всё это!!!!!!!!
Старый 07-11-2008, 02:57     #183
Aqua
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 449
Aqua отсутствует


я за стерилизацию. правда, я бы и ворам руки отрубала (в особых случаях).
а судить? ну кто то же судит убийц, воров, насильников...
Старый 07-11-2008, 03:08     #184
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


судят ... фигово судят ...

пс: сорри, я савсем не толерантна в этих вопросах!
Старый 07-11-2008, 05:04     #185
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


пожалуй, соглашусь с автором. Сама знаю такую женщину. Оставила грудную дочку на попечение подруги и ушла в загул. Потом девочку забрала бабушка, а потом они ее отдали в дом малютки. Род. прав ее не лишили, только ограничили. .Девочку взяла одна женщина под опеку. Живется ей там очень хорошо. Мамаша изредка навещает, но девочка зовет ее тетей. хотя вроде, как помнит. Забыла сказать, она все-таки одно время забирала ее и жила с ней до дома малютки. Таскала по притонам и кормила вермишелью типа Доширака. а сейчас недавно возмущалась, что с нее алименты востребовали через суд.

Так вот к чему это я... Она потом еще была пару раз беременной и собиралась рожать. А назло всем - вот ее формулировка. - и будет мой личный ребенок. Отговорили. Аборт- это нехорошо. Но если представить, что бы было с детем...

А вот у подруги, что растила ее дочку до 2 лет обратная ситуация. Она инвалид, но вполне себя обслуживает. Муж гражданский имеется. У них обоих ДЦП- но они совершенно нормальные адекватные. Так вот сейчас их ребенку было бы 18-19 лет. Ее мать была против, а так как она официально является опекуном, устроила справку, видимо заплатив кому надо, что дочь олигофрен. На приличном сроке ей сделали аборт и стерилизовали. У нее никогда теперь не будет детей. Это боль всей ее жизни. Она плакала, когда забирали Светочку- дочку той самой. Ведь она ее вырастила с самых пеленок... Мать иногда просит прощения у нее...
Старый 07-11-2008, 09:41     #186
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
В таких случаях я все-таки за принудительную.
Теоретически да... Только вот "судьи кто?"
Как их выбирать "такие случаи"???
Я вот тут сколько раз слышала в свой огород что рожать одной верх безумия... видимо меня надо тоже было на время законсервировать... ага.
Старый 07-11-2008, 09:58     #187
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


"Судьями" поставим наивных хороших девушек и им будет казаться, что они делают мир лучше. Мы когда рожали второго ребенка в одну комнату 12 метров, нам тоже пальцем у виска крутили, так это друзья были... А вот многие (у нас же общество потребления - хочу всего и много) посчитают, что мы так детей мучаем, не даем им всего, что "надо" (вопрос кому и что надо?) В общем, совсем без ума - срочно на стерилизацию, а то мы и о третьем подумываем.
Старый 07-11-2008, 10:56     #188
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Конечно, все это сложно. Я не могу спокойно об этом говорить, во мне все закипает, так как я знаю несколько таких ситуаций.
Я лично знаю женщину, родственница моя, наркоманка, гепатит и еще букет, бросив на свою мать одного ребенка, эта дрянь через время рожает второго, ну за каким она это делает? За что все это ее близким и ее детям? Первого ребенка воспитывает ее мама, второй два года находился в разных больницах, потом оформляют отказ и ребенок в ДД, больной и не нужный своим родителям. Мать этой дурищи не в состоянии поднять двоих внуков, одному из которых нужно лечение.
Так вот самое страшное, как уже писали выше, где гарантия, что она еще не нарожает пару-тройку детишек?
Старый 07-11-2008, 11:03     #189
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
"Судьями" поставим наивных хороших девушек и им будет казаться, что они делают мир лучше. Мы когда рожали второго ребенка в одну комнату 12 метров, нам тоже пальцем у виска крутили, так это друзья были... А вот многие (у нас же общество потребления - хочу всего и много) посчитают, что мы так детей мучаем, не даем им всего, что "надо" (вопрос кому и что надо?) В общем, совсем без ума - срочно на стерилизацию, а то мы и о третьем подумываем.
зачем вы передергиваенте
вы же не для детдома рожали
Вы молодцы....

но здесь же не идет речь о том, как кто относицца к ситуации, скока надо заработать, при каком заработке рожать.......и в сколько комнат вселять дитенка
все-ш таки ситуация иная здесь рассматривается
..
я согласна, что а судьи кто
но ведь речь не идет о том, что мол да.. да ... да давайте давайте примем законы подумаем кого надо под эту категорию вписать
речь идет о том. что сие несправедливо.. нечестно
и нечестно то. что люди. которые рожают и без зазрения совести оставляют детей на помойке остаются безнаказаными
люди, котоыре калечат жизнь детям
люди колторые рожают чисто чтобы родить...... не заботиться потом... а родить .. оставить в детдоме и дальше хоть трава не расти.. здоров ребенок, болен... что с ним будет их не волнует

понимаете
да тема скользкая и сказав, что там кто-то заслуживает наказания.. можно пойти дальше и расширить перечень оснований до бесконечности.. вы правильно это подчеркнули

но ....
йех
Старый 07-11-2008, 11:03     #190
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Нда... Мое мнение: если уж стерилизовать, то пару - и мужчину и женщину! Вот тогда детей и правда в роддомах меньше станет. Да и вообще меньше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.