Сократилось время менструации - тревожный симптом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 13:40     #1
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался! У меня всю жизнь как повзрослела, а мне уже к 30, месячные были 5 дней. И вот теперь они стали вдруг 2-3 дня и скудные какие-то. Стоит ли мне забеспокоиться и к врачу? О чем это может свидетельствовать?
Старый 06-11-2008, 13:48     #2
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Мне кажется, главное, чтобы не было скачков по времени, то есть чтобы цикл выдерживался... Вот если неделя туда - неделя сюда, это нехорошо...
Постою тоже послушаю, что умные люди скажут
Старый 06-11-2008, 13:55     #3
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Мне кажется, главное, чтобы не было скачков по времени, то есть чтобы цикл выдерживался... Вот если неделя туда - неделя сюда, это нехорошо...
Постою тоже послушаю, что умные люди скажут

Да, добавлю. Цикл всю жизнь скакал: то во время, то с задержкой неделя - две. Но при этом я нормально забеременела и родила в свое время. Месячные всегда были нормальные по объему и длились по 5 дней. А сейчас цикл такой же, а вот месячные стали скудные и всего 2-3 дня. Я реально забеспокоилась...
Старый 06-11-2008, 13:57     #4
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Тоже интересно
Старый 06-11-2008, 14:42
ответ для poity на сообщение "Тоже интересно"
    #5
silavi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 62
silavi отсутствует


У меня такое было из-за очень низкого гемоглобина. Как в ЖК сказала гинеколог, нечему кровить. Сейчас пропила курс железа и все как раньше, те же 5 дней
Старый 06-11-2008, 16:29     #6
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


По моему опыту ничего хорошего, но 30 лет чего-то рановато. У меня эта ерунда началась где-то в 39. Через год я стала медленно набирать вес и появились приступы плаксивости/раздражительности. Не сильно, но появились. Я пошла к врачу ( надо сказать, что у меня анамнез осложнен отсутствием одного яичника) врач мне сказала (дословно): "А что Вы хотите - не девочка уже - угасает половая функция, угасает, климакс скоро будет, ждите!" Я выпала из кабинета в слезах и в шоке. И...больше никуда не пошла.С тех пор прошло 3 года - хожу к врачам периодически, в общем-то безрезультатно, вес набрала 10 кг и не сбросить пока. Так что не затягивайте, как я - наверное надо сдать кровь на гормоны и смотреть, что стало съезжать. В Вашем возрасте и в самом начале, я думаю, все легко поправимо! Удачи Вам!
Старый 06-11-2008, 17:42     #7
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался! У меня всю жизнь как повзрослела, а мне уже к 30, месячные были 5 дней. И вот теперь они стали вдруг 2-3 дня и скудные какие-то. Стоит ли мне забеспокоиться и к врачу? О чем это может свидетельствовать?
Стоит забеспокоится и к врачу. Идите, не тяните, само не пройдет.
Старый 06-11-2008, 18:38     #8
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


ПЗ таблетки не принимаете? На фоне Жанина то, что описываете - норма.
Старый 06-11-2008, 19:03     #9
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался! У меня всю жизнь как повзрослела, а мне уже к 30, месячные были 5 дней. И вот теперь они стали вдруг 2-3 дня и скудные какие-то. Стоит ли мне забеспокоиться и к врачу? О чем это может свидетельствовать?
у меня тоже самое вот уже 3 цикла. весной проходила курс гирудотерапии и связала все с этим. теперь задумаась. нужно идти я так понимаю к эндокринологу-генекологу. кто посоветует хорошего на севере?
Старый 06-11-2008, 19:46     #10
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


ма-ма
и у меня то же самое, уже с полгода ...
аааааааа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.