У кого орхи - все сюда!!! - Страница 336 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 09:50
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #3351
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


Юля, я свой в ОБИ на пулковском шоссе брала.Огромный выбор цветущих фаликов по 395 рублей.
Старый 06-11-2008, 09:54     #3352
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
Юля, я свой в ОБИ на пулковском шоссе брала.Огромный выбор цветущих фаликов по 395 рублей.
Верочка, спасибо! Давно я в ОБИ не была...
Старый 06-11-2008, 14:30     #3353
Mary527
Ветеран
 
Профиль Mary527
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 956
Mary527 отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
эта фигулька вполне могла застыть...у них так бывает...скорее, от смены условий...а может и просто...другой новый начал гнать...когда этот застыл?
с пожелтением листьев...залить не могли? посмотреть бы на корни внутри горшка...хотя снаружи (не в горшке)вполне себе ничего...
прикиньте еще, в чем отличие условий в кухне от спальни , что могло повлиять...
насчет застыть - произошло до смены места. и до выгона нового цветоноса.
Отличие условий только в том, что стало больше искусственного освещения. На кухне свет чаще включается чем в спальне. А все остальное -тоже самое, даже сторона окна та же.
и еще вопрос - я его приобрела не в коре (что видно по фото) и пересадить не успела - сначала не знала, что должен расти в коре, а потом он начал цвести. Планировала пересадку после цветения. Можно ли ее сделать сейчас, когда он гонит новый цветонос? или лучше опять не трогать?
Старый 06-11-2008, 15:33     #3354
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary527 Посмотреть сообщение
насчет застыть - произошло до смены места. и до выгона нового цветоноса.
Отличие условий только в том, что стало больше искусственного освещения. На кухне свет чаще включается чем в спальне. А все остальное -тоже самое, даже сторона окна та же.
и еще вопрос - я его приобрела не в коре (что видно по фото) и пересадить не успела - сначала не знала, что должен расти в коре, а потом он начал цвести. Планировала пересадку после цветения. Можно ли ее сделать сейчас, когда он гонит новый цветонос? или лучше опять не трогать?
значит, просто передумал...так бывает...можно попробовать отрезать цветонос несколько повыше того места, где застывший кусочек-это может натолкнуть его на продолжение роста.
даа...на грунт я внимание не обратила...это конечно не очень хорошо, но раз он решил цвести, то и не очень плохо...единственное, это еще больше наталкивает на мысль, что листья начали желтеть от перелива...в торфогрунте это сделать очень легко. просушивайте полностью горшок, чтобы конденсата на стенках не было и грунт был сухим...хотя внутри все равно не увидеть-лишь по ощущениям...сейчас действительно лучше не трогать, а то и этот может застыть...хотя, если листья будут продолжать сильно желтеть, то придется разбирать его и пересаживать и уже не думать о цветении. корни в горшке видны вообще? сделайте фотку горшка так, чтобы корни увидеть))
Старый 06-11-2008, 16:02     #3355
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Чудесный! А где такие скидки на цветущие?
В ОБИ Парнас. Очень удивилась, увидев уцененный фалик в таком хорошем состоянии и сразу решила взять..Обычно в нашем ОБИ уценяют мертвецов..Мы не избалованы фаликами (в отличии от ОБИ дыбенко).. Там еще несколько штучек осталось
Старый 06-11-2008, 17:11     #3356
Anna SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 256
Anna SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Красивые орхи Недавно в ОБИ такие видела - красная буррагеара Нелли Айслер таааак пахла
Ваша тоже ароматная?

ПС А Ваш ник мне очень напоминает еще одного известного цветовода
Нет. У меня она не пахнет к сожалению...
Старый 06-11-2008, 17:14     #3357
Anna SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 256
Anna SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от 24kotenok Посмотреть сообщение
скажите,почему у меня орхидея пустила стрелку с цветами,но они засохли так и не распустивщись?
у меня такое тоже однажды было с камбрией.Это из-за отопления....Скорее всего недостаток влажного воздуха...
Старый 06-11-2008, 18:11     #3358
Mary527
Ветеран
 
Профиль Mary527
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 956
Mary527 отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
значит, просто передумал...так бывает...можно попробовать отрезать цветонос несколько повыше того места, где застывший кусочек-это может натолкнуть его на продолжение роста.
даа...на грунт я внимание не обратила...это конечно не очень хорошо, но раз он решил цвести, то и не очень плохо...единственное, это еще больше наталкивает на мысль, что листья начали желтеть от перелива...в торфогрунте это сделать очень легко. просушивайте полностью горшок, чтобы конденсата на стенках не было и грунт был сухим...хотя внутри все равно не увидеть-лишь по ощущениям...сейчас действительно лучше не трогать, а то и этот может застыть...хотя, если листья будут продолжать сильно желтеть, то придется разбирать его и пересаживать и уже не думать о цветении. корни в горшке видны вообще? сделайте фотку горшка так, чтобы корни увидеть))
посмотрела внимательно -кажется действительно залила, а может и помогли... (свекровь приезжала). Конденсата не скажу что много, а вот корни в горшке зеленые, не серебрянные.
Почему-то фото не могу вставить.
Старый 06-11-2008, 18:15
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #3359
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


подскажите, пож-та, как быть, надо ли что-то предпринимать во спасение.... купила распродажные камбрии. у одной со временем бульбы стали очень сморщенные и худенькие. листья вроде как ничего, а вот с корнями мне не понятно - они очень длинные, их много, а вот живые они или нет мне не понятно. растет в коре.
Старый 06-11-2008, 21:20     #3360
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


хвастаюсь очередной находкойобожаю энциклии, очень давно хотела!!!!!!!!!






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.