САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 11:38     #761
Azel
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 188
Azel отсутствует


Взяли сегодня в РОНО приглашение на распределение в д/с на МАРТ 2009. Сказали, что на 2009 г. мест уже нет. Так что в марте 2009 будут распределять на сентябрь 2010 (!!!)
И что теперь делать???? А в группы кратковр. пребывания тоже надо в РОНО записываться???????????????
Старый 06-11-2008, 12:04     #762
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
Взяли сегодня в РОНО приглашение на распределение в д/с на МАРТ 2009. Сказали, что на 2009 г. мест уже нет. Так что в марте 2009 будут распределять на сентябрь 2010 (!!!)
И что теперь делать???? А в группы кратковр. пребывания тоже надо в РОНО записываться???????????????
.........я воке
т.к вы пришли по приглашению или за приглашением?? уточните пожалуйста
Старый 06-11-2008, 12:12
ответ для Anyuta. на сообщение ".........я воке т.к вы пришли по..."
    #763
Azel
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 188
Azel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anyuta. Посмотреть сообщение
.........я воке
т.к вы пришли по приглашению или за приглашением?? уточните пожалуйста
ЗА приглашением! В первый раз! Мы не думали, что так все плохо....
Старый 06-11-2008, 12:38
ответ для redsun на сообщение ""Стандартные" под этим я..."
    #764
Caroline
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщения: 2 576
Caroline отсутствует


Цитата:
Сообщение от redsun Посмотреть сообщение
"Стандартные" под этим я подразумевала,то,что за деньги должны быть особые условия - групповые занятия(по3-5 чел),мал. группы,оздоровите. процедуры, а в Пансионе ничего этого нет,все тоже самое,что и в гос. садах,так смысл платить деньги,и за что?
Не соглашусь с вами,что во всех садах платные занятия,откуда такая инф-я? зная множество садов,гос-х,с беспл. занятиями и т.д
все знакомы водят в гос сады, где-то занятий вообще нет(не пойму чем детей занимают) в остальных групповые занятия и все за отдельную плату!а в 33 есть занятия? бесплатные? какие?поделитесь информацией, раз уж я некомпетентна в этом вопросе!
Старый 06-11-2008, 12:57     #765
Caroline
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщения: 2 576
Caroline отсутствует


Цитата:
Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
ЗА приглашением! В первый раз! Мы не думали, что так все плохо....
к сожалению, да! мы еще летом за талоном пошли, и то только потому, что от знакомых узнали про нововведения. А соседи записывались еще в 2007 году и то могут не попасть!вот теперь вы стоите в очереди на 2010 в первых рядах. а те кто придут осенью тоже могут не попасть. Хотя тети в РОНО клятвенно заверяли нас что запись исключительно за год. Плюс еще заведующие свой список ведут!бардак!
Старый 06-11-2008, 13:56     #766
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Девочки,что-то я не пойму про какие приглашения вы говорите.
Может к жильцам будущих домов другие требования?Мы планируем переезжать в Московский район летом 2009.Муж пошёл этим летом в РОНО,что б узнать про садик.Ему дали приглашение на запись.Сказали,что действительно на всех садиков не хватает,но ничего определённого про нас не сообщили.Сказали приходите в октябре с этим приглашением и узнайте номера садиков куда хотите.
В октябре пришли на запись.В нашем деле пометили номера садов.Мы выбрали 2,24,33.Их все записали и сказали теперь ждать.После нового года позвонят заведующие и пригласят.Видать можно выбрать из этих трёх куда выбрали после общения с заведующими.
Когда муж был в РОНО с ним в кабинете была девушка,которая хотела записаться в какой-то садик(видать в очень популярный)-ей отказали и в деле не пометили её пожелание.Сказали,что там уже давно всех набрали.
Всё зависит в какой сад хочешь.Наверное есть такие куда хоть прям сейчас возьмут,где недобор.
Старый 06-11-2008, 13:59     #767
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Всё зависит в какой сад хочешь.Наверное есть такие куда хоть прям сейчас возьмут,где недобор.
Разве сейчас есть сады, куда бывает недобор??? Я во всей округе таких не знаю.
Старый 06-11-2008, 14:01     #768
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Во всех гос. садах дожны быть бесплатные занятия: музыкальные, физкультурные, ИЗО, лепка, конструирование, развитие речи, основы матиматики (это наверное у детей постарше). У них вся первая половина дня занята различными занятиями, в группе или вне ее. Это в нашем садике так. Но по какой бы образовательной программе сад не работал, занятия в группах должны быть обязательно.

За доп. плату у нас занятия во второй половине дня.
Старый 06-11-2008, 14:06     #769
Azel
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 188
Azel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Хотя тети в РОНО клятвенно заверяли нас что запись исключительно за год. !
вот и у нас такая инф-я была, поэтому не торопились
Старый 06-11-2008, 14:11     #770
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Мы тоже летом получили талончик-приглашение на запись в садик. В конце октября приехали, нас записала, пометили садики какие мы хотим, тоже сказали ждать. НО..... сказали, что не факт, что мы попадем в какой-то из этих выбранны нами садиков, если места свободные будут, то попадем, если нет, то определят в другой садик (если вообще определят). В связи с этим возникает вопрос, в РОНО разве не знают, есть ли или нет свободные места в садиках, почему надо ждать скажем до февраля, марта????
И кстати по телевизору в новостях был сюжет, (жалко я ее смотрела краем глаза и особенно не вслушивалась), там было про взятки заведущим в дет.садах за поступление, но запомнилась одна фраза, там женщина, то ли депутат, то ли из Комитета по образованию сказала, что талончики-приглашения в РОНО, это так сказать самоуправство непосредственно РОНО, что эти талончики полный бред.
Вот и не понятно откуда такой порядок записи в садики в РОНО (сначала талончик, потом запись, потом только направление), имеют ли они право так людей "мурыжить"?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.