о тех, кто все делает втихаря :((( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 09:02     #41
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
ну, вот, я устроилась на нов. работу, проработала там 4 месяца. У нас - бригада 5 чел, женщины. Они все там уже пенсионного возраста( кроме меня). С ними у меня как мне казлось отличные отношения. С одной женщиной - просто можно сказать подружились. Все это видели. Так вот, как то прихожу на работу, а та, с кот. подружились - очень красиво одета, я ей говорю - как Вы сегодня хорошо выглядите...Потом отработала я, собираюсь домой, и та, кот. хорошо выглядет и с кот. я в дружеских отношениях мне говорит - пойдем, чайку попъем... Я захожу в комнату - там стол накрыт, тетки сидят. День рождения у нее оказался. 70 лет! Тетки скинулись, мне ничерта даже не сказали. Уж я им конечно потом вставила...Но все равно такие действия категорически неприятны, так как очевидно было, что я подпишусь к их поздравлению, скинусь и проч.

Или вот, например, ходят наши дети с одной мамой на тренировку. Я когда какие то форс-мажоры, ее всегда предупреждаю, когда например тренеровка переностится, а она не в курсе - всегда ей позвоню, предупрежу, это - норма по моему, Она же так никогда не сделает, именно специпльно ,что бы мы лишний раз или пропустили или зря приехали. Именно специально, так как я ее просила всегда мен предупреждать. Просто вот люди такие. Слава Богу, что много хороших
Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Меня то как раз вывел из равновесия сегодняшний случай. Сегодня я мыла окна в школе, и взяла ребенка с собой. Мыла долго. Он болтался по школе неприкая ный. Потом пошла отводить его домой на обед и в школе встретила маму одноклассника , кот. как оказалось пришли на занятия по англ. языку , у нас - факультатив, а эти занятия как оказалось перенесли на каникулы. Мы перед каникулами долго болели и много пропустили по англ. яз. Мама эта знала и я ее ЛИЧНО ( это - та же мама) просила передать мне, какую либо информацию, о переносах занятий и проч. так как мы пропустили. Я сегодня не вытерпела - прямо наехала на нее...неужели сложно звякнуть, ведь - просила же. Обидно, что ребенок мой целый день болтался в школе, и не посетил сдовоенные занятия по англ., кот. пропустил дофига и больше из за болезни.Тут речь не идет о рассеянности или забывчивости человека, а именно - специально кайф поймать
Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
или вот, например, беседую я с человеком - знакомым или родственником. Я говорю, что хочу мол. ребенка водить на такое то знанятие, как ты думаешь - где такое найти поблизости и сколько это могло бы стоить и проч. Мне отвечают, да - хорошая идея, надо бы мне тоже подумать об этом, когда ни будь. Т.е. я - инициатор. Потом пересекаемся с этим знакомым\родственником, я говорю, что пока ничего не нашла, ищу. А через какое то время СЛУЧАЙНО узнаю, чтоэтот товарищ своего ребенка именно на эти занятия водит, мне не сказал, не предупредил, что есть такие недалеко и недорого.... Это как пример абстрактный, мне не понять ни как какой кайф можно поймать, когда так поступаешь? Причем такое происходит именно с теми людьми, которым много доброго делаешь и не ждешь от них ничего такого...А как раз с более посторонними получается, что они более отзывчивы и предупредительны..
Вы не переживайте Когда люди так делают, то значит они вам в чем-то завидуют или видят в вас конкурента в чем-то
Старый 06-11-2008, 09:34     #42
Петунья
Ветеран
 
Профиль Петунья
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 745
Петунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Вы не переживайте Когда люди так делают, то значит они вам в чем-то завидуют или видят в вас конкурента в чем-то
+1
Старый 06-11-2008, 10:24     #43
**Tanchik**
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 030
**Tanchik** отсутствует


Народная мудрость "От добра добра не ищут"
Давно пора привыкнуть что никто на свете нам ничего не должен и рассчитывать нужно только и только на себя.
Из своего примера : не раз обожглась по этой теме тихушек - ты к ним со всей душой, а тебе нож в спину....поэтому теперь делая кому-то добро, не жду такого же отношения ко мне и даже не надеюсь, и всегда готовлю себя к тому, что могу получить пинок от человека, с которым сейчас замечательные отношения .......а готовлю себя затем, чтобы не так больно было
Старый 06-11-2008, 10:41     #44
Лесми
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 217
Лесми отсутствует


Ох и натерпелась я от такой "тихушной" подруги...мдяяя ....так что автора очень хорошо понимаю...
Есть такие люди, и они действительно делают разные неприятные вещи не по забывчивости...

Я вижу один только выход, не вступать с ними ни в какое общение больше...Как тут правильно писали, здрасьте-досвидания

Автор, это все неприятно, но не переживайте!!!
Старый 06-11-2008, 10:58     #45
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Тоже, нашли проблему! тетка на работе могла просто постесняться вам сообщить о д.р. А мамашка может элементарно замотаться и забыть предупредить про отмену тренировки.
ППКС
Вполне вероятно, что "мамашка" сконцентрирована на собственных заботах, а думать "о всем человечестве" ей просто недосуг.
А еще может быть, что какое-то общение с малознакомыми людьми помимо обычных "здрасти - до свидания" для человека неестественно и сложно. Звонить, предупреждать и брать на себя другие инициативы в общении, выходящие за обычные рамки, может быть просто дискомфортно. Некоторые, я знаю, вообще испытывают страх перед необходимостью куда-то звонить. Контактным и общительным людям это бывает сложно понять.

Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
К сожалению, это не избавит от "тихушников"...

В моём понимании, ещё тихушник - это тот, кто делает гадости за спиной, не демонстрируя или даже скрывая, что это он...
От этого оградиться невозможно...
А разве автор именно о тех, кто сознательно и целенаправленно гадит?
Старый 06-11-2008, 11:21     #46
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение

А разве автор именно о тех, кто сознательно и целенаправленно гадит?
Может, да... а может - нет...

Я не знаю истинных мотивов тех, кого автор приводила в примерах.
Мне может показаться (и я не претендую на истину, разумеется), что женщины на работе могли постесняться ей сообщить о традиции скидываться на ДР, но поведение мамочки на тренировках - вызывает определённые сомнения. Но это лично моё ощущение.
Мне кажется, тут может иметь место сознательное "пакостничанье".

А от него спасу, к сожалению, нет.
Не застраховаться.
Я об этом.
Старый 06-11-2008, 11:26     #47
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Прочитав первое сообщение, я уж думала у вас что-то серьезное произошло, обидели, подставили, предали. А то, что вы тут рассказали - это как-то несерьезно. Ребенка не предупредили о внеплановых занятиях английского. Кто виноват? Почему претензии не к учителю, не к одноклассникам, у сына что, друзей в классе нет, что ли? Почему вы обижаетесь на чью-то маму, почему она должна подумать о том, что ваш сын болел и может не знать о расписании и т.д.? Нет у людей никакого желания вас обидеть, возвысится за ваш счет, как вы тут расписали. Что за бред! Вы слишком большого мнения о собственной персоне, думаете что другим делать нечего, сидят и придумывают, какую бы вам гадость сделать? Да людям просто не до вас, заняты своей жизнью. Встретила бы вас та мама раньше - сказала бы о факультативе, а специально заботиться о вас, звонить, думать -знаете вы или нет, это вы уж слишком особого внимания требуете. Если вы постоянно держите в голове все заботы о посторонних, то ведь не все люди такие. Такие требования можно предъявлять очень-очень близким людям, а ждать от посторонних ежеминутную заботу - странно.А уж идея, что другие игнорируют вас специально, получая от этого кайф - гоните такие мысли, люди не думают о вас плохо, они о вас просто не думают.
Старый 06-11-2008, 11:36     #48
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


ППКС посту Зверушки
Старый 06-11-2008, 11:41     #49
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
поведение мамочки на тренировках - вызывает определённые сомнения. Но это лично моё ощущение.
Мне кажется, тут может иметь место сознательное "пакостничанье".
Ян, откуда такой вывод?

Я бы в подобной ситуации тоже скорее всего не звонила бы и не предупреждала никого (разве что только очень близкую подругу, с которой регулярно общаюсь). Мотивация - не помню о других, своих забот полон рот, я сама ужасно неорганизованная, мне чтобы себя организовать, нужно немало усилий приложить, а уж других-то... (если только дело не касается работы ).
Старый 06-11-2008, 11:53     #50
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Ян, откуда такой вывод?

Я бы в подобной ситуации тоже скорее всего не звонила бы и не предупреждала никого (разве что только очень близкую подругу, с которой регулярно общаюсь). Мотивация - не помню о других, своих забот полон рот, я сама ужасно неорганизованная, мне чтобы себя организовать, нужно немало усилий приложить, а уж других-то... (если только дело не касается работы ).
Ну я просто так же на себя ориентируюсь...
Коли уж я звоню и предупреждаю человека, следовательно у нас должны были сложиться некие отношения, дающие основания предполагать подобную взаимную заботу, что ли...

Я говорю - не претендую на истину...
Мне кажется странным, что кто-то может беспокоиться о другом безосновательно, что ли...
Точнее, такая забота была бы похвальна, если ничего не ждать взамен. Но если человек ждёт ответного адекватного отношения - следовательно, по моей логике, у него должны быть основания, из чего-то он должен был сделать выводы о наличие ответного желания некой заботы. Хотя, так же не исключено, что их может и не быть, и человек всё надумал себе и преувеличил.



И всё же, если даже абстрагироваться от примеров автора, тихушники - страшное зло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.