Начинаю учить английский! Кто со мной? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 12:04
ответ для Эйлис на сообщение "спасибо вам за ссылочку:flower:"
    #171
Мурманчанка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 213
Мурманчанка отсутствует


Подскажите, пожалуйста, где можно найти (скачать) наиболее употребимые английские слова? Думаю, что сначала нужно выучить их (например, 1000-1500), а потом уже другие.
Старый 05-11-2008, 13:30     #172
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Не имеет смысла заучивать просто слова. Слова необходимо учить в контексте. Т.е. н-р при чтении или в упр-нии видите незнакомое слово, смотрите в словаре, учите, но параллельно учите, или хотя бы подробно разбираете предложение,в котором оно было встречено. Слова должны "укладываться" в голове обязательно с, так скажем, сопутствующими словами - предлогами, глаголами тп. Если вы просто зазубрите 1500 слов, то это будет просто словарь в голове не больше... Резюме - не советую
Старый 05-11-2008, 13:31     #173
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Ищу хороший учебник с грамматикой. плиз подскажите
Их много, но хорошие учебники Murphy - Grammar in Use.
Старый 05-11-2008, 22:34     #174
Мурманчанка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 213
Мурманчанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Не имеет смысла заучивать просто слова. Слова необходимо учить в контексте. Т.е. н-р при чтении или в упр-нии видите незнакомое слово, смотрите в словаре, учите, но параллельно учите, или хотя бы подробно разбираете предложение,в котором оно было встречено. Слова должны "укладываться" в голове обязательно с, так скажем, сопутствующими словами - предлогами, глаголами тп. Если вы просто зазубрите 1500 слов, то это будет просто словарь в голове не больше... Резюме - не советую
Я как раз учу слова, которые встречаются мне в тексте. Сначала я слушаю этот текст на МРЗ-плеере, пытаюсь понять смысл. Потом перевожу его распечатку. Делаю карточки со словами, развешиваю их по квартире, чтобы в течение дня их повторять. Просто слов достаточно много и я решила делать карточки на самые распространенные.
Старый 05-11-2008, 22:58
ответ для Мурманчанка на сообщение "Про английский"
    #175
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Делаете совершенно правильно, вот сейчас занимаюсь тем же - читаю и выписываю. Останется только выучить, без зубрежки никуда Думаю, вы понимаете что я имею в виду - нет смысла учить слово без контекста, оно упадет в пассив и никогда больше не всплывет (если только при чтении, но не в речи), нужно обращать внимание на контекст, слова рядом тп.
Старый 06-11-2008, 00:18     #176
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


А у нас постоянно на работе продают абонементы со скидкой в 40%, сейчас продают 60 часов за 6 тысяч. т.к. у нас с ними договор по бартеру, а всем лень, у всех дети и некогда! Сама не знаю идти или не идти...Может кто хочет за компанию?
Старый 06-11-2008, 02:49     #177
Мурманчанка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 213
Мурманчанка отсутствует


Сейчас просматривала карточки со словами, которые выучила и хорошо знала буквально неделю назад. От зубов отскакивало! Так вот, сейчас смогла вспомнить примерно одно слово из пяти. Вроде помню слово, а перевод забыла. Чем больше слов учу, тем больше каша в голове..
Старый 09-11-2008, 12:03     #178
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Девочки, кому надо сайт по проверке неправильных глаголов.

http://irregularverbs.ru/news/2.html
Старый 14-11-2008, 12:47     #179
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


а кто хочет со мной читать художественные книги на английском? ну чтобы помогать друг другу "в трудных местах"... а еще лучше аудиокниги слушать и параллельно читать английский текст... вот бы компанию подыскать - виртуальную
Старый 15-11-2008, 15:54     #180
MorexoD
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Где-то в Питере
Сообщения: 275
MorexoD отсутствует


Если у кого нибудь есть ссылки на аудио книги, на английском,
и учебник в MP3 формате скиньте плизз,а то сидеть читать совсем времени нет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.