Кто живет за городом? Как оно вам? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2006, 12:41     #11
orsetto
Мега-элита
 
Профиль orsetto
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 4 120
orsetto отсутствует


минус-если делать подводку всех коммуникаций-очень дорого
а если провести газ и отапливать им-то говорят,что цены на газ расти скоро начнут,причем,намного
Старый 24-10-2006, 16:11     #12
SipSik
Старожил
 
Профиль SipSik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 119
SipSik отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Ну мы живем в Репино, а это -город. Если вы вообще про жизнь, то, ессно, и плюсы, и минусы.
Кроме того, что написали уже про автономность, важна транспортная доступность (у нас ходит городской автобус+ 3 маршрутки, остановка в 50 м. от дома. Это, пардон, няни, домработницы и проч.
Для деток - идеально. Надо помнить, что территорию тоже надо прибирать, снег разгребать и проч. У нас нет проблем с магазинами-аптеками-ресторанами, детские сады тоже есть рядом. Еще такие вещи, как дороги, их ремонт и т.п. Но мне очень нравится, особенно для малышки - рай.
Единственное, в школу надо будет возить в город.
Мы живем совсем близко (20 мин. на электричке от Московского вокзала). Все хорошо, всем довольна.
Самый большой "подводный камень" для меня - это детская инфраструтура в нашем поселке.
Всего один дет.сад, если, конечно, можно так назвать единственную группу для детей в возрасте от 2-6 лет, набор в которую закончен, так как там уже 20 с лишним человек.
Школа 8-летка с соотвествующим пед.составом.
Ближайшая дет.поликлиника - Колпино (20 мин. на электричке). В нашей же местной амбулатории даже детских весов нет, не говоря уже о специалистах и педиаторах.

Вот и делаю выводы - для малышки, конечно, пока рай. Но со следующего учебного года в дет.сад будем возить ее в Металлострой (10-15 мин. на машине). А что делать со школой пока ума не приложу

Правильно, кто-то написал, чтобы жить даже в ближайшем пригороде нужна машина. И тут же новый "камень" - уЖЖЖасные пробки на въездах-выездах из города. Наше направление - Московское шоссе. В пятницу (особенно в дачный сезон) вечером добраться домой - нереально - это не просто пробка, а П-Р-О-Б-И-Щ-Е. И я так думаю, что эта проблема всех направлений.

Ну, про коммуникации ничего сказать не могу - это вопрос денежных возможностей. Как минимум, в доме должна быть вода, отопление, газ, электричество и, желательно, теплый туалет (не на улице) .
Старый 05-11-2006, 01:12     #13
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


Отвечаю как совершенно загородный житель. Если участок и дом дополнение к квартире в городе, безусловно машине (а лучше двум) - то очень даже ничего. Детям нравится. Место должно быть в пределах часа езды от города со всеми коммуникациями и нормальными желательно соседями, участок тоже не 6 соток а поболее желательно хотя бы раза в два. С д.садом еще можно вопрос как-то решить, а вот в школу городскую возить точно придется - выбрать подходящую и возить.
Вобщем живу в заповедном заснеженном пригороде с детьми, вырываюсь на выходные в город и через день начинаю скучать по чистому воздуху.
Саш, а ты сможешь за городом все время? Мне кажется ты очень урбанизированный и активный человек. Вот если конечно трех детей иметь... ну тогда обязательно за город и раствориться в природе...
Старый 05-11-2006, 11:57     #14
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


Цитата:
Саш, а ты сможешь за городом все время? Мне кажется ты очень урбанизированный и активный человек.
Да, вот меня тоже терзают смутные сомнения....... Пока думаем. Съездили, посмотрели землю почти сразу за Вселожском. Показалось далековато.... Мы даже расстроились.

А вы что, за город переехали?! И куда? Туда, за Овсяное?
Старый 05-11-2006, 17:30     #15
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Мы собираемся сделать то же, что и вы.
Покупаем участок (выбрали уже, оформляем документы) в 20 км. от города, будем строить дом, что бы жить там круглый год.
Думаю, что проблем будет больше, чем мы с мужем сейчас представляем. Главная проблема, как бы это банально не звучало - деньги.
Возить в сад/школу будем в Пушкин (10-12 км), где, кстати, Алина и прописана. Пробок боюсь. Пока не очень представляю, сколько по времени придется ехать эти 10 км...
Люди мы не урбанизированные, соседи нам не нужны.
Проблемы с дорогами, освещением, транспотром и др. в месте, где мы собираемся жить, решены задолго до нас.
Старый 05-11-2006, 17:46     #16
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Я сама пока только мечтаю об этом, а вот брат с тетей у меня живут давно в 20 мин. езды на машине от м.Ладожская, в сторону аэропорта Ржевка
Саша, вот бы очень побоялась брать дом в сторону Всеволожска, просто меня пугает пробка (причем не только в пятницу вечером, а почти каждый день круглый год) на переезде Ржевка. А другой дороги я не знаю в ту сторону. может как вариант Янино? Туда дорога не через переезд есть.
Старый 05-11-2006, 18:30     #17
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Пробки это бич. В выходные стараемся особо не ездить. Единственное, что ты обычно едешь в обратном направлении. В первой половине дня в город, во второй - из города.

Самый навороченный детский сад, собственно, у нас тут в Репино. Работаю на Ваське. Из дома в Московском районе ездила 45 минут, сейчас - час. Основные проблемы - уже в городе. С появлением кольцевой вопросы транспортной доступности решились сами собой. Тут даже в будний день доехала до своей квартиры за час и не торопилась. Стали доступны все районы города.
Старый 05-11-2006, 19:15     #18
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


С детской инфраструктурой я не очень знакомилась. Мы в поликлинику не ходим, хотя в Зелике она очень чистенькая. В любую школу ребенка все равно возить. Единственное, придется поискать школу в Приморском районе. До поста я еду 25 минут.

Единственное, сразу скажу, что житье загородом в разы дороже городского на аналогичной площади. Сказывается автономность.
Старый 06-11-2006, 00:40     #19
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Саша, вот бы очень побоялась брать дом в сторону Всеволожска, просто меня пугает пробка (причем не только в пятницу вечером, а почти каждый день круглый год) на переезде Ржевка. А другой дороги я не знаю в ту сторону. может как вариант Янино? Туда дорога не через переезд есть.
Ну, у Вас немного устаревшие сведения...
Там довольно давно уже мост сделали, теперь никаких пробок!
Старый 06-11-2006, 00:50
ответ для para-cat на сообщение "Ну, у Вас немного устаревшие..."
    #20
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


возможно, к тете надо поворачивать до переезда, а дальше я уже 1,5 года точно не была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.