Уроки толерантности - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 22:56     #241
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Как что? Организовать сбор подписей на тему: "мальчик с асоциальным поведением" и выкинуть его из школы. На домашнее обучение или в другую школу За три года пребывания моей дщери в школе я ужо столько таких предложений наслушалась Типа: "Этот нехороший мальчик стукнул моего ангела линейкой - выгнать его из школы!" А уж если обозвал "русской свиньей" - это ж такой повод
А Вы считаете это нормой что ли? (Я не про линейку, а про свинью).
Старый 05-11-2008, 22:58     #242
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
А Вы считаете это нормой что ли? (Я не про линейку, а про свинью).
А вы нет?! *начинает подозревать национальность
бггг
Старый 05-11-2008, 22:59     #243
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Там в комментах написано, что предлагается вынести сию тему на собрание класса или школы. Но школа УЖЕ этому не рада
Ну вот смотри. К примеру, уважаемый форумчанин Евегеник называет других не менее уважаемых форумчан, с отличной от него жизненой позицией, либерастами. В принципе, есть достаточно серьезные основания считать это оскорблением, а товарища Евгеника - хамом. И даже запостить что-нибудь в ЖЖ по данному поводу и также создать топик в Нашем форуме с заголовком доколе? Однако совершенно очевидно, что если подобное общение для тебя неприемлемо, то есть только один способ его избежать, не вступать с товарищем Евгеником в дискуссии путем постановки его в игнор.
Старый 05-11-2008, 23:00     #244
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
а я сказала, что не буду учить уважению и воспитывать?оррррррррррррррригинально...
тогда на кой бита и карате?
Старый 05-11-2008, 23:01     #245
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
тогда на кой бита и карате?
Вы действительно не понимаете?
в ее первом посте-почему вполне раскрыто
Старый 05-11-2008, 23:02     #246
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вы действительно не понимаете?
в ее первом посте-почему вполне раскрыто
Я не понимаю
Старый 05-11-2008, 23:02
ответ для Маева на сообщение "Уроки толерантности"
    #247
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Блин, читала-читала весь топик, чего-то хотела даже сказать, но на ссылке mamki сломалась

Фик знает, чё надо делать...
Детей надо воспитывать.

Моего сына соседская дагестанская девочка как-то назвала "русской свиньёй", ему было 9 лет или 10. Толерантность к людям другой национальности вбита ему в голову тааак, что он даже не огрызнулся (хотя в данной ситуации мог бы ИМХО), спокойно ответил "Зато я дома".

Девочка как-то сникла сразу.
Я наблюдала эту картину из окна - и таки мне понравился этот ответ
С девочкой щас нормально общаются.

Хотя, если подумать... неоднозначный такой ответ.
Но не бить же глупую девчонку по голове... был бы парень, можно было бы стукнуть...

Если бы такой кадр был у нас в классе... пару раз в глаз, чтобы думал, что говорить но это вне зависимости от национальности), а потом игнор и здоровый пофигизм, по принципу "Что с убогого взять?"

Всё ИМХО
Старый 05-11-2008, 23:04     #248
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
тогда на кой бита и карате?
у меня ребенок не-рус-ский.наполовину.
а биту я себе хочу купить.
Старый 05-11-2008, 23:04     #249
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Однако совершенно очевидно, что если подобное общение для тебя неприемлемо, то есть только один способ его избежать, не вступать с товарищем Евгеником в дискуссии путем постановки его в игнор.
угу.. в виртуале - несомненно.. но вот поставить в полный игнор одноклассника или даже человека, идущего рядом на улице - непросто... ибо он будет продолжать говорить и хочется того или нет, но слышно его будет.. более того, нет гарантии, что не обращать внимания не приведет к тому, что он не начнет первый лезть и задираться... а когда дашь сдачи - можно оказаться самому виноватым, потому что был не толерантен
Старый 05-11-2008, 23:05     #250
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
На самом деле все это крайне невесело. И многие из нас еще будут плакать горючими слезами.
Это когда окажется, что в классе с конкретным моим(или твоим) ребенком организовано землячество по нац.признаку, которое террорезирует класс и у каждоо из нацменов старшие братья,которые чуть что всем кагалом сбегаются. И тут не надо уповать на учителей или еще кого, они ничем не помогут, поскольку сами боятся.
Я уж сколько раз советовал либераствующим дамочкам поговорить с сорокалетними мужиками, которые служили в СА и прекрасно знают, что такое "черное" землячество и как они относятся к лицам не своей национальности..
Абсолютно любое агрессивное землячество отвратительно. Я уже не раз тебе сообщала, что оба мои мужа (как раз сорокалетние примерно мужики) служили в удивительных точках нашей страны. И всё они там видели, не сомневайся Ни один ни в малейшей степени ни стал хуже относиться к определенным нациям и народностям, а вот к гнуснякам, объединяющимся в стада, - стали. И национальность объединяющихся роли не играет.

Далее. Если с моим ребенком внезапно рядом организуется террористическая компания любой национальности, мы покинем эту школу так же внезапно. Я страдать ни от кагала братьев, ни от товарищей по разуму не намерена. Надеюсь, что тебе тоже всё равно, какой национальности люди, терроризирующие твоего ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.