Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 18:49     #91
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Ой, а у нас что -цензура на ЛВ?
Про кризис разговаривать ни-ни??))
Имнно топ про кризис, а не про то , какие няни противные, перечитала свою фразу, действительно непонятно выразилась
Старый 03-11-2008, 18:55     #92
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


а кризис - он везде))
Старый 03-11-2008, 23:57     #93
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
В свете кризиса прогноз у меня такой: потерявший работу "офисный планктон" (а мне понравилось это определение) в няни, конечно, не пойдет. На то он он и планктон. Будут просто с детьми сидеть.
Похоже, вы сами то не очень к бизнесу имеете отношение - "офисный планктон" - понятие очень старое, и не слишком обидное, оно скорее относится к классификации НЕОСНОВНЫХ работников, но не значит ненужных. Я сама офисный планктон Два высших образования, 10 лет стажа, двое детей. Отсутсвие бабушек. Но из-за того, что хотела заниматься своими детьми сама и не тратить два часа на дорогу в результате пришла к решению год назад - уйти в няни, представьте. Счастлива безмерно! Никакого мозгоклюйства от начальства, 5-6 часовой рабочий день, 10 минут от дома до работы. И сплошное творчество в работе. Плюс 1,5-2 часа провожу с воспитанниками на свежем воздухе. Неврозы уходят, мигреней как не бывало, сплошная гармония. Ну для этого, конечно, семью нужно выбирать себе подходящую, а не какую попало ( ну как во всякой работе). В зарплате я не потеряла по сравнению с офисной, особенно если считать, что не трачу 3 т.р. в мес на бизнес-ланчи и 800 р. на дорогу.
Старый 04-11-2008, 00:50     #94
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Ваш пример - другим наука. Думаю, многих "неосновных и нужных" в ближайшее время он может вдохновить. В любом случае это хорошая конкуренция молодым пенсионеркам из продовольственного магазина и прочим лицам, подавшимся в няни "за рублем".
Мне к бизнесу сложно иметь отношение, я многодетная мама.
Старый 04-11-2008, 02:07     #95
Карлсон
Banned
 
Профиль Карлсон
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 27
Карлсон отсутствует


Думаю,что всем туговато придётся.Не только няням.Просто слышала,(что многие кого уже каснулся сей печальный факт)начинают придумывать что-то,просить няню приходить 1-2 раза в неделю на 3-4 часа говоря и находя разные причины,а не проще ли поговорить и объяснить ситуацию,ведь порядочный человек поймёт и ещё спасибо скажет,что предупредили.А то, одной моей знакомой сначала говорили:"Вы завтра отдохните,моя сестра посидит." Потом ещё причины находились,а в конце люди исчезли и при этом забыв расчитаться с няней за две недели.Да и при приёме её,забыли сказать,что снимают квартиру.И теперь она сидит и думает,как прокормить себя и двух детей.Думаю,что стали мы все какими-то черствыми,обидно....Да и от всего сердца жалко человека-сам сабой напрашивается вопрос-будет ли после этого верить людям?Давайте будем немножко добрее к друг другу ДЕТИ НАШЕ ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ!
Старый 04-11-2008, 05:00     #96
ДУШКА ПУШИСТАЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: камчатка
Сообщения: 51
ДУШКА ПУШИСТАЯ отсутствует


[quote=Тонкая Веточка;17596734]Я не няня, мама. Опыт найма няни к младшему ребенку был непродолжительный, но положительный. Но сейчас я не о нем. Большинство нанимателей - вообщем-то вполне адекватные, взрослые люди, зарабатываю хорошие деньги, значит, способны принимать взвешенные решения. Почему же в выборе принципиально важного человека для семьи такая близорукость?: )
я хоть и в очках но со зрением все нормально .ведь всегда кажется что нужно давать шанс людям может они жили так что не могли раскрыть свои способности .я раньше думала что когда чел хорошо зарабатывает он ценит свою работу и оценивает это как шанс подняться на ступень выше.ПРОСТИТЕ Я ОШИБАЛАСЬ это сравнимо как лечение алкоголика -его женщина терпит молчит надеясь что ее любовь все исправит а оно ........ВЫВОД теперь я всегда стараюсь обозначать то что нужно МНЕ и моему РЕБЕНКУ и на компромисы с '''любителями''' не иду.Если не нравится з.п. работайте в другом месте .А кризис это все отмазка для жадных непрофессионалов готовых срубить бабки .А человек ПРОФЕССИОНАЛ ВСЕГДА найдет компромис с родителями .Очень хороший стимул для работы это ПРЕМИИ к праздникам .
Старый 05-11-2008, 21:14     #97
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Ваш пример - другим наука. Думаю, многих "неосновных и нужных" в ближайшее время он может вдохновить.
Думаю, тоже. Я то в няни подалась не из-за всеобщего финансового кризиса, а по своим семейным причинам. Давно добиваюсь внятного ответа от подруг, мучающихся по офисам, какого они не идут в няни, когда это так востребовано и здорово. Отвечают - призвание нужно -чужих детей терпеть, не то что любить Мне это, слава богу действительно приятно и получается.
А что до кризиса - все вместе в одной подводной лодке - куда ж мы денемся. Кто пережил 98 (когда сегодня получая зарплату надо было быстренько купить еды, покуда доллар еще не рванул), а еще раньше 91-ый(когда чтобы купить килограмм костей и килограмм сахара нужно было на Казакова у входа в универсам отстоять очередь метров двести) тому мало что может казаться страшным, ну может, только если глобальный катаклизм какой или война... В нашей стране долго хорошо быть не может по определению, а мы люди с замечательным анамнезом, прорвемся.
Старый 05-11-2008, 21:26     #98
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
но ведь у нас все не как "у людей": нефть эвона как подешевела, а бензин-то не торопится дешеветь...
Че это у нас не как у людей? Все по плану! У нас бензин дорожает всего в двух случаях: нефть дорожает и нефть - дешевеет. В первом случае, надо выравнять цены, во-втором, покрыть убытки. Вполне известный факт по-моему.
Старый 05-11-2008, 21:44     #99
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Как-то грустно все..в комментариях.
В жизни все не так. Сокращения пошли, бонусы подрезали, строительные проекты заморозили, кредиты дают с трудом. По-моему мы к этому шли и дошли. Все понимали, что сидим на нефтяном пузыре, понабрали кредитов, понастроили недоступного жилья. Пришла пора расплачиваться.
Еще весной говорили о кризисе, никто не верил.
Так вот оно - пришло!
А что касается зарплат (и нянь тоже!), нам не привыкать экономить. Голода точно не будет.
Давайте верить в лучшее! Мысли материальны.
Старый 22-12-2008, 13:08     #100
Kbcbwf
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 5
Kbcbwf отсутствует


А мы уже отказались от няни. Наша замечательная няня работает у нас последнюю неделю! :-((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.