Уроки толерантности - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 20:42     #151
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Ну как оградить? У нее дете учится не в "дворовой школе", мои дети учатся в очень и очень крутой школе - более половины класса - дети "понаехавших"
Просто для нас это уже реальность, для вас это завтрашняя реальность
Старый 05-11-2008, 20:42     #152
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Раз уж зашла, так отвечу, что из данной конкретной ситуации выхода нет. Просто надо дистанцироваться максимально от таких проблем.
О! Мою мысль уже изложили)), только гораздо короче)).
Старый 05-11-2008, 20:42     #153
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
знаете, когда мамаша пишет с обидой о том, что ребёнок плохо говорит по-русски и ещё и тыкает его матери в это и считает возможным отправлять их в садик или школу при посольстве, это уже противно читать.
особенно на фоне воплей о несчастных русских в эстонии или украине, которых заставляют, видишь ли, учить язык страны в которой они живут.
вот оно - имперское сознание во всей своей широте и полноте
+1
Старый 05-11-2008, 20:42
ответ для Маева на сообщение "Уроки толерантности"
    #154
Temp
Старожил
 
Профиль Temp
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер-Карелия
Сообщения: 1 070
Temp отсутствует


Жаль, что в школах нет хороших детских психологов - ребенка бы к нему на разговор. Он то просто повторяет взрослые слова, думаю, что в итоге, некотореостальные дети повторят слова своих родителей в действии - побьют пацана сильно. А потом и из него и из остальных вырастут взрослые люди... И история повторится на их детях.
Ему бы как минимум дополнительные урок русского и вернуть детский взгляд на мир.
Старый 05-11-2008, 20:43     #155
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
а ссылочку можно ли на эту историю?
Вы меня простите, но я историю не по ссылкам знаю, даже и не в курсе - было ли это в инете. Это школа моего района, я ее хорошо видела - эту историю - изнутри.
Старый 05-11-2008, 20:43
ответ для Маева на сообщение "Уроки толерантности"
    #156
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


О, какая темка!
Мое мнение - нужно уважать дом, в котором живешь. Если считаешь Россию своим домом, то соответственно прояви уважение - выучи язык, живи по ее правилам, уважай соседей (в ответ получишь тоже самое). Если считаешь себя тут гостем, то значит и поведение должно быть соответствующим. Как вы себя в гостях ведете? Хамите хозяевам, попираете их образ жизни? Ну наверное нет. Иначе вас в эти гости попросту больше не пригласят.

ЗЫ я не против приезжих, но очень против, когда со своим уставом в чужой монастырь.
Старый 05-11-2008, 20:43     #157
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
про вас речь не идёт
речь про топик в том форуме на который вы дали ссылку
Это не форум, а личный ЖЖурнал не мой)
Старый 05-11-2008, 20:44     #158
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


вот о чём я говорю

Цитата:
И, кстати, почему вы в русской школе, в столице России, говорите на своём языке? Ваш сын плохо говорит по-русски, однако ругается на нём великолепно.
В общем, разговор закончился ни на чём, сыну было сделано внушение с ним не общаться и обходить одноклассника стороной.
Хотя, думаю, надо убирать его из класса: почему бы ему не учиться в школе при посольстве Азербайджана, к примеру? А вы что посоветуете?
Старый 05-11-2008, 20:45     #159
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ну как оградить? У нее дете учится не в "дворовой школе", мои дети учатся в очень и очень крутой школе - более половины класса - дети "понаехавших"
Просто для нас это уже реальность, для вас это завтрашняя реальность
Ну я не знаю, что Вы понимаете под "крутой" школой. Я имела в виду школы, куда в принципе не берут детей плохо говорящих по русски. Не из-за каких-то "идеологических" соображений - им просто программу будет не потянуть.
Старый 05-11-2008, 20:46     #160
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Не, не, ты уж сказала "а", говори "б"
Объясни, плиз, что значит "материальным", а то больно широкое поле для мыслей получаеЦо
Я себя неловко чувствую в этом топике, тут все за страну и нации переживают, а я к этой теме равнодушная.
Гастарбайтеры меня не касаются, если школа плохая - нужно менять, если район плохой - нужно переезжать. Возможности для этого дают деньги. Это я и хотела сказать.
На вопросы "а как же все время переезжать" или "а почему мы должны переезжать, а не они" ответов нет - я говорю только за себя, я в случае дискомфорта буду переезжать, мир большой.
Это было Б.

Когда в моем присутствии кто-то ругает кого-то - Россию, Путина, мое начальство, - моя реакция зависит исключительно оттого, в каких отношениях я с этим человеком и как высоко оцениваю его умственные способности. Его национальность всегда будет не при чем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.