Уроки толерантности - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 20:36     #141
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ты просто видимо не сталкивалась. а я сталкивалась и не раз, что когда вот такого асоциального ребенка пытаются как то социализировать другие родители/школа - сразу начинаются вопли про то, что "русские скинхеды". ущемление по нацпризнаку и так далее. И власти сразу "шух, шух, ай-ай-ай, не дай Бог"... В Москве это реальная проблема, до вас тоже докатится, до школ попроще уже думаю, докатилось
Огромный скандал - помню был лет так пять назад в городе - одну из школ грузины решили сделать национальной. Т.е. своей - грузинской. Обычную районную школу. Когда родители других детей, детей других национальностей начали возмущаться, что они не хотят, они хотят обычной школы - их чуть омоном не гоняли - как вы смеете, да как вам не стыдно В итоге испортились отношения с Грузией и процесс прекратился.
Надеялись, что опыт русских школ на территории союзных республик можно использовать. Шшас
Старый 05-11-2008, 20:37
ответ для Маева на сообщение "Каким образом?:001:"
    #142
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Каким образом?
Материальным. Но это тупиковая ветвь дискуссии и развивать я ее не буду, топик движется в более продуктивном направлении.
Старый 05-11-2008, 20:38
ответ для Маева на сообщение "Уроки толерантности"
    #143
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


знаете, когда мамаша пишет с обидой о том, что ребёнок плохо говорит по-русски и ещё и тыкает его матери в это и считает возможным отправлять их в садик или школу при посольстве, это уже противно читать.
особенно на фоне воплей о несчастных русских в эстонии или украине, которых заставляют, видишь ли, учить язык страны в которой они живут.
вот оно - имперское сознание во всей своей широте и полноте
Старый 05-11-2008, 20:39     #144
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Материальным. Но это тупиковая ветвь дискуссии и развивать я ее не буду, топик движется в более продуктивном направлении.
Не, не, ты уж сказала "а", говори "б"
Объясни, плиз, что значит "материальным", а то больно широкое поле для мыслей получаеЦо
Старый 05-11-2008, 20:40
ответ для Маева на сообщение "Уроки толерантности"
    #145
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
За годы, проведенные на ЛВ, меня всегда очень вдохновляли мои толерантные "сосайтники" и "сосайтницы" (с)
Вот, очень хотелось бы комментов, к этой, рядовой, в принципе, ситуации.
У меня "коммент" один: в принципе не хочу, чтобы мои дети в "нежном" возрасте попадали в такие ситуации. Посему не отдаю их учиться в "дворовую школу", доступную для всех желающих независимо от подготовки и знания русского языка. Ну не считаю я правильным в 6-7 лет уже объяснять детям всякие "национальные особенности" при взаимоотношениях со сверстниками, тем более на таких негативных примерах)).
К тому же очень хочется мне, чтобы дети изучали русский язык вместе с такими же русскоговорящими детьми, а не были вынуждены скатываться всем классом на более слабую программу из-за присутствия в классе н-ого количества детей для которых русский - это иностранный.
Противостоять приезду сюда людей из других регионов естественно невозможно, но можно постараться оградить своих детей от ежедневного общения с их "яркими представителями". Я понимаю, что рано или поздно все равно придется научится общаться с разными людьми, но лучше все же попозже...уже после того, как сформируется мировозрение и умение адекватно реагировать.
Старый 05-11-2008, 20:40     #146
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
знаете, когда мамаша пишет с обидой о том, что ребёнок плохо говорит по-русски и ещё и тыкает его матери в это и считает возможным отправлять их в садик или школу при посольстве, это уже противно читать.
особенно на фоне воплей о несчастных русских в эстонии или украине, которых заставляют, видишь ли, учить язык страны в которой они живут.
вот оно - имперское сознание во всей своей широте и полноте
Она что ли так вопила? Или я? Я считаю, что каждый обязан знать язык той страны, в которой он живет. Вне зависимости от.
Старый 05-11-2008, 20:40     #147
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Кто здесь вспоминает обиды? Здесь есть попытка разобрать конкретную ситуацию В чем ваше видение выхода из оной? Или вы тоже не видите ничего страшного в том, что один мальчик сказал другому, что он "русское гавно"? Ответьте конктретно. Я пытаюсь разобраться в конкретной проблеме, а наших правозащитников нету *рыдающий смайл
и говорить я об этом буду, а вы так и не сказали ничего конкретного, кроме того, что про это говорить не прилично и нельзя, ну ну.
Я не говорю про вас в данном случае, хотя именно нанизыванием обид вы занимались в другом топике, когда была затронута эта тема.
Когда дети обзывают друг друга бранными словами, я не испытываю радости, безусловно. Я ни разу не говорила, что поднимать этот вопрос неприлично или нельзя, не нужно передергивать. Если бы я так считала, я бы не беседовала сейчас с вами.
На мой взгляд, если муссировать национальную подкладку детских оскорблений, хорошего будет мало, в первую очередь для моего же ребенка. Вы поймите, радикальный выход один -- закрыть границы. Можно, конечно, сделать это в отдельно взятой стране, да вот беда, во всем мире закрыть их не удастся.
Старый 05-11-2008, 20:41     #148
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Огромный скандал - помню был лет так пять назад в городе - одну из школ грузины решили сделать национальной. Т.е. своей - грузинской. Обычную районную школу. Когда родители других детей, детей других национальностей начали возмущаться, что они не хотят, они хотят обычной школы - их чуть омоном не гоняли - как вы смеете, да как вам не стыдно В итоге испортились отношения с Грузией и процесс прекратился.
а ссылочку можно ли на эту историю?
Старый 05-11-2008, 20:41     #149
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


про вас речь не идёт
речь про топик в том форуме на который вы дали ссылку
Старый 05-11-2008, 20:41
ответ для Маева на сообщение "Уроки толерантности"
    #150
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Сегодня в соседнем топе выкладывали ссылку http://www.kp.ru/daily/24192/399110/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.