***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 621 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 18:40     #6201
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


У меня который день Литтлван вылетает по-черному, сообщения не отправляются... У меня одной так???

Насчет цирка лично я ничего сказать не могу, поскольку туда добровольно-принудительно (больше принудительно) был отправлен папа
Ваня представление высидел, но устал – под конец уже просился уйти, но, впрочем, без капризов особых. В метро на обратном пути уснул.
За кулисы они не ходили, Леша говорит – там толпа была дикая.
Тигры запомнились. Медведь еще был…
С Ванькой непросто – он нынче на все вопросы типа расскажи, что было и так далее, отвечает – «ну… не могу сказать» 
Папа сказал – цирк как цирк. И все комментарии 
Резюме – уже можно, но все-таки маленько рановато, пожалуй. Следующий поход, думаю, не раньше чем через год будет.

Насчет Эрмитажа. Были – первое занятие. Ну… неоднозначное впечатление у меня.
К экскурсоводу претензий нет – она понимала, что работает с четырех-пяти летками. Показали им лестницу, малый тронный, гербовый зал, галерею 12 года и большой тронный. Всё на первый раз.
Сомнения мои вызывал мой собственный ребенок – понимает ли он что-то или нет … Точнее, слушает ли или ему по-барабану 
Половина группы, как я поняла, ходят в Эрмитаж (ну или вообще по музеям) второй год – наши ровесники… Дети четырех лет, знающие, что такое малахит, лазурит и мрамор, повергли меня в некоторый ступор )
Но Ваня не особо сопротивлялся. Вроде как и понравилось… Про двуглавого орла запомнил – ну еще бы, зря что ли Гору Самоцветов смотрим 
Экскурсии раз в месяц будут. По мне так – более чем достаточно.
Впрочем, уверена, что можно было и подождать и походить в следующем году. Но деваться уже некуда – пять экскурсий оплачены, будем ходить.
Старый 05-11-2008, 18:40     #6202
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


А вообще я днем сверлю дырки в стенах и занимаюсь раскопками в квартире, а ночью редактурю.
Поскольку мы обзавелись перфоратором, купили еще парочку стеллажей и всякую хрень типа платяных штанг, и ура - и двух лет не прошло, как наконец-то вешаем полки, прикрепляем к стенам стеллажи, двигаем мебель и разбираем-таки чертовы коробки и кладовки Ну то есть вешаю, прикрепляю и разбираю (with a little help, как грится... у меня времени больше, да и получается лучше, как выяснилось... ) Горда собой, что еще скажешь... Коня на скаку - пока еще нет, а вот полку на стену повесить - уже да 

Так что вскорости будем жить красиво, хе-хе... Прихожую вот заказали Правда, когда привезут, пока непонятно. Люстру, люстру повесили - купленную прошлым летом Правда, это, конечно же, не я и не Леша - к электричеству я близко не подхожу и его не подпущу - у меня большой бзик на эту тему...

Ваня болеет. Опять. Полторы недели болел, неделю в садике, в воскресенье бассейн - и привет. Сидим опять.
Сидим с кашлем - и только с кашлем, зато с каким И это уже который раз за этот год - только жуткий кашель и боле ничего - ни температуры, ни соплей - вот так почти все болезни проходят. Пойдем сдаваться пульманологам что ли. Достало. Ладно я - хронический бронхитик, но я к этому диагнозу лет двадцать пять шла, а в четыре-то года это что?

К тому же, если он будет болеть дважды в месяц, я никакой работы не сделаю... Мысли про выход на какую-нибудь работу я уже похоронила, ясное дело, но дома-то работать хочу. Две редактуры уже сделала, за одну и денюжки получила - даже больше, чем ожидала Вот еще одна висит. Когда дите в садике - все чудесно, а когда дома - жопа, ясное дело. Я категорически не способна работать, когда он бегает вокруг... А вечером компьютер Лешин - без вариантов. Вот ночью и сижу Однако здоровье уже не то, ночами-то сидеть...

Так что на повестке дня более-менее срочная покупка второго компьютера (и мне предлагается в нашей полностью забитой всякой (очень нужной, ясное дело) хренью квартире найти и освободить место для этого самого компьютера... Охохо. Поскольку даже если разориться на ноутбук, то мне нужен стол для работы - всякие там словари-справочники-бумажки раскладывать. Задачка, блин.
Старый 05-11-2008, 18:47     #6203
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Да, Полин, вылезай из тени !
Про цирк я тоже не слышала.

Марин, так это Зазеркалье ? Ты же про ЕСОД говорила ?
Или они на этой площадке просто выступают ? Что-то я слышала краем уха про ремонт в Зазеркалье.

Маш, как себя чувствуешь ? Не переутомилась на выступлениях ?
Гошика с успехом !
У нас ничего зимнего, мы как обычно ждем холодов и потом едем. Я хочу куртку Kerry, не пуховик как в предыдущие 2 сезона, но таких пока не встречала. То есть в свой единственный визит в детский магазин не видела .
Старый 05-11-2008, 18:56     #6204
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


О, Полин, так это и мы косвенно поучаствовали в вашем "полочно-стеллажном" процессе ? .
Здорово, за нужное дело взялась, если что - пойду к тебе за консультацией. В свою очередь могу показать как кафель класть, очередные несколько часов в выходной этим занимались.Затиркой обработать кусочек - и фартук для кухни готов ! Ура-ура.

А вообще Ваня у бабушки и у меня короткие каникулы, кайф !

Про Эрмитаж ясно в целом. В идеале я бы хотела что-то вообще не связанное со знаниями, как бы это выразить.... чтоб шел разговор об искусстве и на территории искусства, но оооочень косвенно связанный с тем КАК нарисовано, КОГДА и КЕМ. А именно ЧТО и как ЭТО воспринимается. Как-то я слышала в эрмитажном зале подобное - шла, как загипнотизированная за экскурсоводом с детской группой ). И дети были такие же заинтересованные.
Старый 05-11-2008, 19:24     #6205
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Рита, да. Это у ЕСОДА проект такой - театральные воскресенья. Просто на их площадке дают представления разные театры города. Ну и не только спектакли бывают, всякие дискотеки для малышей, игровые представления и пр.

А ты думала мы решили в третьем поколении срочно приобщиться к культуре предков? ))))))))))) Причем и я вдруг, что характерно )

На зиму у нас, я уже говорила, с прошлого года слитный Дидриксон (надо бы померить, вдруг выросли) и заказанный вслепую а-ля горнолыжный раздельный комбез
Старый 05-11-2008, 20:30     #6206
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


У нас на зиму куплен раздельный Лэсси, но не мембрана, а просто усиленный для ползания на коленках и катания с горок. Тонкие зимние комбезы меня не пугают, я нашу Арктику нежно любила (и любила бы до сих пор, если бы они не закрыли производство), тонкий комбез был, а ребенок теплый всегда и в морозы не стоит как пугало - руки растопырив, потому что из-за толщины одежки их не опустить. На худой конец если Лэсси не оправдает своей "зимности", то штаны там точно к зиме в самый раз, а куртку можно будет и докупить потеплее, потому как на позднюю осень нам все равно надо, прежняя заботливо умазана в краске с детской площадки в садике, только туда ее теперь и носить, в люди стыдно в такой.
Старый 05-11-2008, 20:40     #6207
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


А чего бояться мембраны? Мы с 2 лет ходим в тэке. Ни разу не мерзли. Помнится даже в минус 17-19 сдуру ездили в Русскую деревню . Одет был лесси и флиска внизу.

Осенний лесси, в котором вообще только верх, да подкладка, носили до 8 градусов где-то.

Вот про Веру не знаю , ее худосочное тельце в мембрану боюсь, не уверена, что будет чем вырабатывать собственное тепло А теплые комбезы на наш рост - почти все малышовые, чуть ли не с пинетками пристегивающимися, широкие по фасону и пр. Нам же нужна хорошая утяжка по талии, длинные штанинки.
Старый 05-11-2008, 22:29     #6208
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


ну вот я в эти выходные узнала, что Саша в теке мерзнет как цуцик. Причем в ЗИМНЕМ теке. Решила больше не экспериментировать с новыми материалами, особенно после ликбеза на тему мембран.
Старый 06-11-2008, 07:14     #6209
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я очень даже ничего, если бы не поездки по магазинам в поисках комбинезона, то вообще бы ничего не болело - в машине-то я сижу.
У меня уже есть грустный опыт попытки купить зимнюю одежду, "когда станет холодно" - все продавцы делают круглые глаза и говорят, что, собственно, все уже кончилось и приходится выбирать из остатков, если они будут. Например, в WOW (детский магазин достаточно дорогих марок) мне это говорили уже в октябре: зимних поставок больше не будет. Одно радует - размерчик у нас непопулярный.
Например, в Сеппала есть чудесные комбинезоны, устраивающей меня расцветки по 1600. Сезонность их нигде не обозначена. Я вчера пожалела, что тонковаты. А после, увидев, что мне ни в "детях", ни в ДМ ничего дешевле 4000-5000 не нравится (да и за 5000 без особого энтузиазма), решила, что сегодня вернусь и куплю этот тонкий, хотя бы на сейчас и весну. И буду ждать, когда увижу что-то подходящее на мороз. Хотя, мороза-то мы уже третий год не видим. Так что, может, и не понадобится.
Маринка, поздравляю с "твоим" президентом! Ну, и нас за компанию.
Старый 06-11-2008, 07:33     #6210
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Маш, ты так рано написала, прям раньше меня .

Мариш, я так и подумала, решили мол возвратить детей к корням ).
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.