Американцы молодцы! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 18:03     #61
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Не поняла - а как?
А как оно в большинстве своём ведёт себя в Америке,UK, Франции, список могу продолжить
или какие принципы лежат в основе подбора квартиры в Америке, очень ли многие хотят жить в городках с большим количеством цветных?
американцам показали картинку, но почему-то они не захотели её сопоставить с действительностью, хотя за такие деньги можно и в Америке ВСЁ!
Старый 05-11-2008, 18:03     #62
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
В целом мысль понятна, но хотелось бы поподробней
Мне вот мерещется, что многие так боялись выглядеть неполиткорректными, что голосовали за абаму только из-за его цвета кожи. Что само по себе - дискриминация.

Всё имхо..
Старый 05-11-2008, 18:04     #63
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Честность я имела в виду только в смысле честного соблюдения определенных правил игры. Вот изменение срока президентства до 6 лет, без изменения конститутуции, референдума, просто тем, кому эти 6 лет сидеть, не в военное время считаю нечестным. Для этого на кухне мне быть необязательно. Имхо.

Американская пресса очень о многих вещах не пишет, это точно. Но на президентских выборах отрывается по полной программе: в лупу будет рассмотрена мельчайшая соринка на подошве каждого из реальных кандидатов. Это как экзамен в приличном месте: начал тонуть, тебя утопят, но начал ты сам.

Организация предвыборной компании Обамы и близко не стояла по уровню именно организованности - с МакКейновской. Работало огромное количество волонтеров (т.е. бесплатно работающих людей) - звонили, ходили по домам, собирали деньги. Предполагать, что ему помогли ее организовать люди из правительства - правда, смешно.
Обама совсем чуть-чуть выиграл у Хилари, просто кончик языка высунул вперед. И с огромнейшим отрывом выиграл у МакКейна. Я считаю, что МакКейн с треском проиграл именно предвыборную гонку. Потому что полгода назад еще никто не мог быть уверенным в исходе голосования.
Обама правда милый и обаятельный парнишка. С очень симпатичным поступками - явно идущими не от пиарщиков, а лично от него. Но этого безусловно маловато, чтобы стать хорошим президентом. Впрочем, ни одного президента не понять, каков он, - пока не поработал.
Старый 05-11-2008, 18:06     #64
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
А как оно в большинстве своём ведёт себя в Америке,UK, Франции, список могу продолжить
или какие принципы лежат в основе подбора квартиры в Америке, очень ли многие хотят жить в городках с большим количеством цветных?
американцам показали картинку, но почему-то они не захотели её сопоставить с действительностью, хотя за такие деньги можно и в Америке ВСЁ!
Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Мне вот мерещется, что многие так боялись выглядеть неполиткорректными, что голосовали за абаму только из-за его цвета кожи. Что само по себе - дискриминация.

Всё имхо..
Мы опять переносим собственные комплексы на совсем другой народ. У американцев своих недостатков дофига, но мы непременно хотим вручить им наши.
Старый 05-11-2008, 18:08     #65
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Мы опять переносим собственные комплексы на совсем другой народ.
Вот не надо цитировать моё имхо, называя его "нашими комплексами", ок?
Старый 05-11-2008, 18:09     #66
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


У меня комплексов нет по поводу цвета кожи, но сама, пожив как в Канаде, так и в Америке столкнулась с определённой позицией белой части населения к черной и не надо кого-то переубеждать в обратном, даже если вы там живёте, извините.
Старый 05-11-2008, 18:09     #67
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Вот не надо цитировать моё имхо, называя его "нашими комплексами", ок?
Не надо мне говорить, что мне цитировать и что говорить, ок?
Старый 05-11-2008, 18:10     #68
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Мне вот мерещется, что многие так боялись выглядеть неполиткорректными, что голосовали за абаму только из-за его цвета кожи. ..
Голосование тайное, а большинство американцев не параноики.
Старый 05-11-2008, 18:11
ответ для bumpkin на сообщение "Не надо мне говорить, что мне..."
    #69
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Не надо мне говорить, что мне цитировать и что говорить, ок?
неконструктивно. От Вас не ожидала. Грустно.
Старый 05-11-2008, 18:11     #70
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ох!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.