Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 00:50     #301
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Плюньте и радуйтесь. Сравнитесь с тем что боялись и радуйтесь!!!!!!!!!!!!
Спасибо!
Очень радуемся! говорили ТАКОЕ, что все...
Мы всегда врачам отвечаем: А НАМ ОН НРАВИТСЯ
Старый 05-11-2008, 10:55     #302
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
Спасибо!
Очень радуемся! говорили ТАКОЕ, что все...
Мы всегда врачам отвечаем: А НАМ ОН НРАВИТСЯ
Умницы Вы! А врачей которые сразу сыплят такие диагнозами, что хоть вешайся я бы.... У меня у подруги первый ребенок в роддому умер, так вот когда наконец то смогла родить второго, то педиатр пришедший к ней в дом все в Катьку всматривался и говорит: "У Вас похоже что то генетическое, нормальной вряд ли будет..ну мол подождем до месяца и анализы подойдут." Как Оксана пережила месяц писать не буду, но когда на прием пришла то на ее вопрос доктор сказала: "А ну да мне показалось наверное". Не будь у нее печального опыта она бы так с ума не сходила, так что надо конечно все возможное для реабилитации делать, но слушать поменьше дураков и самой в ребеночка верить. Нам ДЦП ставили, что ходить не будет..конечно нужно родителей шевелить, это лучше чем все хорошо, а потом где вы были, но свои нервы это ведь и деток наших здоровье.
Старый 05-11-2008, 12:14     #303
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


А про ДЦП тоже история, голову начал держать поздно, да и когда мне было заниматься, я с утра до ночи "корову доила", малыш был слабый, грудь не брал...
Прихожу в 4 месяца на ЛЕКОТЕКУ(центр детского развития при пол-ке), а мне говорят:
- Мама, вы куда смотрите, ваш ребёнок совсем плох!
-Как совсем? Я буду делать все что надо, скажите можно что-то исправить? Можно ли надеяться что он будет не калясочник?
- Врядли(цокает языком, смотрит на Мишутку как на обреченного) ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ РЕБЕНОК...
Какая там корова, я сразу все бросила, даже есть, кроху по 4 часа вдень тренеровала, перешла на ИВ чтоб побольше времени на занятя осталось... Только ели, гуляли и делали зарядки, это при том, что малыш хотел весь день спать, а я его все голову держать заставляла. Так он у меня на лету засыпал, когда голова без сил падала. Сказали только так!
Когда нашли опытную массажистку многое прояснилось, она рассказала нам какие бывают тяжелые детки...
Ну как можно обрекать ребёнка в 4 месяца, не оставив ни шанса...
Хотя мы были в Тихвинском монастыре у иконы Тихвинской Божьей Матери, очень просили, может это она помогла.. Очень рекомендую!
Старый 05-11-2008, 12:54     #304
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Мы тоже ездим в Тихвин,помогает,проверено.Первый раз ездила, просила о беременности и в тот же месяц все получилось.Теперь с детками, за Машеньку сестра даже просила,чтобы она заговорила.
Мне вообще интересно наблюдать эту кровную привязанность и опеку.Назвала, с горяча, во время занятия Машу глупой,и услышала:"Мама, она не глупая, она РЕДКАЯ"
Старый 05-11-2008, 13:24
ответ для Вулканчик на сообщение "Мы тоже ездим в..."
    #305
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Редкая... очень трогательно
Старый 05-11-2008, 15:03
ответ для Вулканчик на сообщение "Мы тоже ездим в..."
    #306
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Мы тоже ездим в Тихвин,помогает,проверено.Первый раз ездила, просила о беременности и в тот же месяц все получилось.Теперь с детками, за Машеньку сестра даже просила,чтобы она заговорила.
Мне вообще интересно наблюдать эту кровную привязанность и опеку.Назвала, с горяча, во время занятия Машу глупой,и услышала:"Мама, она не глупая, она РЕДКАЯ"
Мой старший тоже не терпит когда Степу ругают. В Икеи устроил девочкам на площадке такой выговор. Я их оставила, а Степка в те времена фишку имел: шарики выбрасывать, ну девушка ему замечание сделала, а он сразу глаза в пол и молчок (говорить то и сейчас мало умеет). Ну а ей все не остановиться и она от него действий извиняющих требует. Я когда сдавала, то предупредитла, что у него аутические штучки, что он не опасен и брат за ним присмотрит. Я уже опыт во всякие площадки его сдавать имела и видела что ему нравится и он у меня не агрессивный. Но видать она забыла и устала. Тима ей объесняет, Степа за руки тащит, а она все его взгляд видать пыталась поймать или извиняющю речь дождаться. Тим говорит, что он не разговаривает...вобщем перепалка и он выдает: Он инвалид, такая Вы сякая, как Вам не стыдно, безобиден он! Когда я пришла Тим все рычал про нее что дура, еле успокоила.
А про то что Веры в нас мало и что помогает Бог тоже тут как то в теме писала. У нас проблемы были и я в Иоановском монастыре волею случая оказалась. То как Степа себя на тот момент пока я на мощах молилась вел а от этого многое решалось - просто иначе чем чудом не назовешь. Вроди бы здесь об этом неудобно как то писать, тем более вероисповедание у всех может быть разное и вроди как "реклама" и святые места несопостовимы. Но хочется поделиться. Мы вот с детьми по воскресеньям в Храм ходим но живой веры во мне мало, только когда совсем плохо становится, а это ведь не правильно. Ну да ладно, пусть меня простят все кому эти рассуждения не по душе.
Старый 06-11-2008, 15:28
ответ для racoon на сообщение "я может не в тему.. но..."
    #307
РыбаКит
Гость
 
Профиль РыбаКит
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
РыбаКит отсутствует


Для вас выход - логопедический садик . Москва город большой, найти все что угодно можно. Мою дочь спас лого садик. В часном порядке такого эффекта не будет.
Старый 06-11-2008, 20:31     #308
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Можно и мне к вам? Я - Галя, дочери Верочке 9 месяцев. ОЧЕНЬ долгожданный ребенок. С родами все было благополучно, потом сама увидела в карточке незнакомые слова ПЭП, ЗПМР, ЗПРР и спросила, что это значит. Педиатр ответила, что ничего страшного, это мол от тонуса ШОП. Сейчас диагнозы те же, лечились на Земледельческой, не умеем сидеть, плохо ползаем, не интересуемся кисками-собачками, носики ни у кого не показываем... Вот так. О психическом развитии, я понимаю, еще рано говорить, но так иногда страшно становится. Второго ребенка у меня быть не может.
Старый 06-11-2008, 20:35     #309
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Цитата:
Сообщение от sveto4kaspb Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня завут Света, моей дочке 2,2. Мы то же лежали в ДГБ№4(Св.Ольги), лечились у Михал Михалыча. Прошли там два курса толку никаког. А Бессонова Л.Б, мне вообщене понравилась своим отношение к нам,после слов "тупо лечить"!!?? это как!!??. На втором курсе (Соне боло 1г,11м) нам поставили диагноз ДЦП смешанная форма , вторичная микроцефалия, ЗПМР, ЗПРР.На первом курсе (1г,6м)ничего про ДЦП неговорили(как такое возмодно??).Прописала она (Бессонова) нам акатинол-мемонтин(0,01) и фенибут(0,25), могу сказать одно, таблетки эти не давала, и помоему у меня ребенок стал одекватнее навсе реагировать чем со всеми этими таблетками.Больше я туда не поеду, сейчас ходим на иголки(сегодня первый раз.)
А нам ошибочно поставили ДТС. И мы потеряли месяц - лежали в распорке вместо того, чтоб ползать и сидеть учиться!
Старый 06-11-2008, 22:16     #310
sveto4kaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 44
sveto4kaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
А нам ошибочно поставили ДТС. И мы потеряли месяц - лежали в распорке вместо того, чтоб ползать и сидеть учиться!
Нам то же говорят многие что у нас не ДЦП,а в ДГБ№4(св.Ольги)поставили ДЦП. Пока еще не найти нормального невропатолога, что бы точно сказали что у нас .

если хотите посмотрите, это моя доча http://vkontakte.ru/video4852260_72994945





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.