Когда детки перестали писать ночью? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 23:35     #91
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Не понимаю,зачем связывать приучение к горшку,высаживание и СОН в памперсе.У меня ребь с 9 месяцев к горшку приучен.Пользуется им с завидной регулярностью и постоянствомЗачем Вы обижаете мам?
Моя позиция-нельзя высаживать сонного ребёнка,и нарушать спокойный сон,который совсем не такой,как у взрослых по фазам.И я её придерживаюсь.
Ваших "заслуг" никто не отрицает.Только к сожалению чёткой параллели между окружением вниманием и любовью и высаживаниями сонного ребя НЕТ.Поэтому не стоит так "рубить с плеча".Читать это неприятно.Не потому что "правда глаза колет".А потому что "не по теме".
Старый 05-11-2008, 00:57     #92
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeniya1 Посмотреть сообщение
Мы в 1,9 отучились от памперса СОВСЕМ. И с тех пор не писаемся вообще(тьфу-тьфу-тьфу).Да и в садике НИКТО не писается (дети 3-4 года).По-моему(да и воспитатели так говорят) ребенок в 4 года писаться уже НЕ ДОЛЖЕН вообще!
А ребенок вообще никому ничего не должен! А вот врачи говорят (а обошли мы не одного,по поводу ночных уплываний),что имеет право человек писаться во сне лет до 5-6.А одна врач нам прямо сказала - " Ссунов мы до школы не лечим!Расслабьтесь мамочка!" Ну я и расслабилась,обошла всех специалистов имеющих хоть какое-то отношение к данному вопросу,все заверили меня,что отклонений нет,надо ждать.Вот и жду,покупаю одноразовые простыни,т.к. деть после пописа не просыпается,и жду...Нам 3.7 в садике есть у нас друзья по интерессам,с которыми иногда мы писаемся в тихий час.
Старый 05-11-2008, 01:03     #93
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


нам 3и8, года два уже как начинает ворочаться ночью, я его бужу и сажаю на горшок, сам фактически до конца проснуться не может, но я чувствую, что заворочался сразу иду в его комнату, спокойно писаем, пьем сок и спим дальше
в саду не писаемся
Старый 05-11-2008, 01:14     #94
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niva Посмотреть сообщение
Пролистала и просто удивлена - мой сын и все дети моих знакомых с года даже слова такого не знали - ПАМПЕРС. Не надо лениться и откладывать приучение к горшку, в два, три, четыре года в памперсе - это ужасно. Бедные детки спят в памперсах, гуляют в памперсах - вам их не жалко? Куча способов приучить ребенка к горшку, мамочки потратьте на это время... особенно если ребенок собирается пойти в сад. Если во сне описается - смеяться будут всей группой.
Я категорически с Вами не согласна .. зачем годоваса тюкать всякими там горшками ,высаживать ,ну не готовы они к этому в большинстве ,
у нас горшок был куплен с1,5 года , сначала он с ним играл, сажал зверей ,складывал печенье, одевал на голову и только к 3м годам САМ ! на него сел и пописал )))
до того все время ходил и спал в памперсах ,снимала только на пляже ,когда в море замочит
Ночной сняла в 3 и 4 мес , когда он утром сухим был, никогда не бужу и никогда не высаживала
спит до утра .
Старый 05-11-2008, 09:57     #95
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


Мы сняли памперс в 2 года на ночь, но нам уже 4 исполнилось, но во сне все равно писается. Сегодня снова пошла в сад и говорит: "Мама, я спать не буду, а вдруг описаюсь?" Представляете! Я теперь уже думаю, может ребенку на сон трусиуки Хаггис одевать в садике, а то так и невроз недолго заработать, она ведь не виновата что писается, а уже переживает.
Старый 05-11-2008, 11:20     #96
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Моя девочка - УРА! - перестала писаться На прошлой неделе нам стукнуло 5. Кончились последние памперсы. На вторую беспамперсную ночь дочка описалась - и проснулась в слезах: "Мама, я описалась..." Спать в мокрой постели неприятно оказалось, и с тех самых пор дочка встаёт сама ночью или под утро, садится на горшок - и никаких проблем Проблема решилась примерно так, как я и думала.

Но все дети разные (старший мой перестал писаться ночью к двум годам), и подходы к ним разные. Вы своих детей чувствуете лучше, вам и метод подбирать, подходящий именно к вам и вашему ребёнку
Старый 05-11-2008, 11:22     #97
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


В 2,5 года перестали ( с 2 лет редко писали).... а без памперсов -с 1,3 -1,4...
Старый 05-11-2008, 11:28     #98
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Укуси Кусаку Посмотреть сообщение
Я категорически с Вами не согласна .. зачем годоваса тюкать всякими там горшками ,высаживать ,ну не готовы они к этому в большинстве ,
у нас горшок был куплен с1,5 года , сначала он с ним играл, сажал зверей ,складывал печенье, одевал на голову и только к 3м годам САМ ! на него сел и пописал )))
до того все время ходил и спал в памперсах ,снимала только на пляже ,когда в море замочит
Ночной сняла в 3 и 4 мес , когда он утром сухим был, никогда не бужу и никогда не высаживала
спит до утра .
А я считаю ,что детям у которых горшок-игрушка(на примере моих многочисленных знакомых,так и воспринимается!У меня дочь никогда в него не играла!Это определенная вещь в которую ходят в туалет и она знала зачем он!Сажать на горшок мы стали в 7 мес,в 1г2м стали уже проситься и после этого памперс у нас был только на ночь!Так что играйте дальше!!!))))))
Старый 05-11-2008, 11:29     #99
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Укуси Кусаку Посмотреть сообщение
Я категорически с Вами не согласна .. зачем годоваса тюкать всякими там горшками ,высаживать ,ну не готовы они к этому в большинстве ,
у нас горшок был куплен с1,5 года , сначала он с ним играл, сажал зверей ,складывал печенье, одевал на голову и только к 3м годам САМ ! на него сел и пописал )))
до того все время ходил и спал в памперсах ,снимала только на пляже ,когда в море замочит
Ночной сняла в 3 и 4 мес , когда он утром сухим был, никогда не бужу и никогда не высаживала
спит до утра .
ИМХО, готовность ребёнка зависит от готовности родителей....
Старый 05-11-2008, 14:39     #100
evgeniya1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 429
evgeniya1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение
А ребенок вообще никому ничего не должен! А вот врачи говорят (а обошли мы не одного,по поводу ночных уплываний),что имеет право человек писаться во сне лет до 5-6.А одна врач нам прямо сказала - " Ссунов мы до школы не лечим!Расслабьтесь мамочка!" Ну я и расслабилась,обошла всех специалистов имеющих хоть какое-то отношение к данному вопросу,все заверили меня,что отклонений нет,надо ждать.Вот и жду,покупаю одноразовые простыни,т.к. деть после пописа не просыпается,и жду...Нам 3.7 в садике есть у нас друзья по интерессам,с которыми иногда мы писаемся в тихий час.
Конечно ребенок никому ничего не должен!!!Я и не спорю.Просто каждый ищет себе оправдание.И если мама УВЕРЕНА в том, что ребенок писается-ЭТО НОРМА, то она и переживать не будет и доказывать никому ничего не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.