хочу осчасливить свою дочь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 01:33     #1
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


У нас с дочей проблема уже "мирового" масштаба!!!Она у нас аллергик и есть подозрение на целиакию.Все муниципальные сады шарахаются от нас.Остаётся только один вариант- устроить мою малышку в частный сад.Ребёнку скоро 6лет,а у неё нет друзей.Она по этому поводу (насколько это возможно у малышки)впадает уже иногда в депрессию.Я хожу с ней на занятия в ДЮТЦ на Шевченко,но все детки с которыми мы там занимаемся разбираются мамами и бабушками и быстренько увозятся,по причине,что нужно ехать на какие нибудь другие занятия или просто проживают сравнительно далеко от Центра.Ребёнок рыдает: отдайте меня в детский сад!!!!Скоро на Васильевском откроется филиал колледжа "Взмах",потом прочитала,что есть дет.сады Инпредсервисс,"Человечек" и "Изюминка".Может кто-нибудь поможет с информацией по этим садам?Ведь у нас совсем нет опыта посещения детских садов и поэтому даже за деньги не хочется отдать ребёнка куда попало.Спасибо всем заранее.
Старый 05-11-2008, 02:28
ответ для тигрра на сообщение "хочу осчасливить свою дочь"
    #2
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


есть же гос сады для аллергичных детей! конечно ребенку скучно! общение всем нужно!
Старый 05-11-2008, 08:49
ответ для тигрра на сообщение "хочу осчасливить свою дочь"
    #3
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Странно, я устроила ребенка в муниципальный сад осенью, тоже аллергик. Правда, вместо обещанного стола для аллергиков сын остается просто голодный - замены нет. В вашем случае целиакия пугает, да?
На форуме есть люди, которые не по наслышке расскажут про сады - еще в отзывах про сады посмотрите http://www.littleone.ru/reports/inde...ting&dist_id=2.
Старый 05-11-2008, 10:03
ответ для тигрра на сообщение "хочу осчасливить свою дочь"
    #4
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Знаю, что в Человечке обещали питание с учетом аллергических ограничений, о мы туда не собрались. Сейчас ходим в частный сад, где кормят по нашему списку, есть малыш с целиакией в группе, но у нас сейчас в саду возраст до 3 с половиной (а группа всего одна).
На самом деле, просто обзвоните частные сады в районе и спросите, насчет питания, а потом сходите в те, которые пообещают кормить Вашего ребенка тем, что можно, и посмотрите на месте.
Старый 05-11-2008, 11:07
ответ для тигрра на сообщение "хочу осчасливить свою дочь"
    #5
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


У нас было подозрение на Целиакию, слава богу не подтвердилось, но в периоды ожидания перелопатила кучу литературы, интернета и т.д. Есть сады для целиакийных деток, есть клуб больных целиакией в Сп-б. Поройтесь в интернете, позвоните в Педиатрическоую академию профессору Ревновой - главному специалисту по целиакие в городе. В любом оздоровительном саду дают целиакийную диету.
Старый 05-11-2008, 13:15
ответ для тигрра на сообщение "хочу осчасливить свою дочь"
    #6
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Помимо просто аллергии и целиакии у неё ещё и астма,заведующая детского сада (не знаю номера открылся в прошлом году на Беринга) меня почти послала.Её ответ :"Вы что мамочка совсем с ума сошли?Да если воспитатели узнают,что у вашего ребёнка астма,так они все поувольняются!!
Старый 05-11-2008, 13:20
ответ для тигрра на сообщение "хочу осчасливить свою дочь"
    #7
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


есть же гос сады для аллергичных детей! конечно ребенку скучно! общение всем нужно!
простите это был ответ для "колбаса"
Старый 05-11-2008, 14:03
ответ для тигрра на сообщение "хочу осчасливить свою дочь"
    #8
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


С аллергией и целиакией как-то проще в сад попасть. Мы ходим со своей едой, у нас целиакия. А вот про астму лучше не заикаться. С астмой очень сложно попасть даже в санаторий. У старшей стояла астма, до сих пор нам ее не снимают и относятся с опаской, в школу хорошую не очень брать хотели - боятся они приступов. Это учитывая, что у нас этих приступов и не было никогда.
Старый 05-11-2008, 14:35     #9
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
С аллергией и целиакией как-то проще в сад попасть. Мы ходим со своей едой, у нас целиакия. А вот про астму лучше не заикаться. С астмой очень сложно попасть даже в санаторий. У старшей стояла астма, до сих пор нам ее не снимают и относятся с опаской, в школу хорошую не очень брать хотели - боятся они приступов. Это учитывая, что у нас этих приступов и не было никогда.
Вам просто безмерно повезло.Я когда ещё в прошлом году прозванивая детские сады на Васильевском,предлагала,что буду приносить свою еду.Ответ как правило был один:"Низззяяя!!!Санитрные нормы надо соблюдать!"
Старый 05-11-2008, 14:43     #10
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Вам просто безмерно повезло.Я когда ещё в прошлом году прозванивая детские сады на Васильевском,предлагала,что буду приносить свою еду.Ответ как правило был один:"Низззяяя!!!Санитрные нормы надо соблюдать!"
Да конечно Вам по телефону никто не скажет, да приносите свою еду.
У нас обычный сад, но знаю, что есть меню для аллергиков. Что там на что заменяют я точно не знаю. Но видела как части деткам приносили другую кашу..
да, все родители заполняли анкету, где писали, что нельзя конкретно их ребенку. У воспитателей висит список - кому что нельзя. Про еду, надо с воспитателями договариваться, уже когда ребенок в сад устроен. Моя например не пьет в саду ничего кроме сока и чая. ну что же ей весь день ходить без питья. я приношу в группу чай и сахар. И ей отдельно заваривают чай, когда все остальные пьют какао или молоко или кефир.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.