Девы, вы ведете домашнюю бухгалтерию? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 22:58     #81
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
увижу, сколько трачу на всякую фигню... и придется больше не тратить...
+пицот!
Старый 03-11-2008, 23:02     #82
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Собственно и вопрос. Вы ведете учет расходов? В каком виде? Для чего?
Удается ли Вам планировать расходы? Откладываете на отпуск?
Навеяло. Родители-пенсионеры. Живут исключительно на пенсию (ну и я помогаю, конечно).
Купили за последний месяц холодильник, диван. Мы не фига не купили при доходах намного бОльших. Завела бухгалтерию, что бы хоть примерно понимать куда уходят деньги.Первые результаты пугают.
Просьба в "тратим деньги" не переносить.
я уже года три собираюсь откладывать на отпускпока не получается, вот кажется вот счас еще чуть прибыль увеличится-и точно буду откладывать. фиг - больше денег-больше траты вести учет пытались лет 5 назад, муторное это дело, а самое главное-я так и не поняла-и на чем там экономить? продукты транспорт квартира одежда - вот и все траты были
Старый 03-11-2008, 23:57     #83
Сердцеедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
Сердцеедка отсутствует


раньше были попытки записывать траты, ни к чему не привели, выводов никто не сдела.
Старый 04-11-2008, 00:00     #84
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


вела учет-резутьтата нет
могу не тратить на всякую ерунду,типа копить,но зато потом
Старый 04-11-2008, 00:26     #85
Koffe
Участник
 
Профиль Koffe
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 130
Koffe отсутствует


Веду учет и результаты есть. Доходы небольшие, трат много, приходиться считать.
Старый 04-11-2008, 02:15     #86
Танин
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Танин отсутствует


оччень!!!!! много тратим на еду, даже страшно писать, сколько. А сами худенькие...
Или расходы превышают доходы. Тоже не вижу, на чём можно реально экономить.
Вести бухгалтерию перестала, а то одно расстройство. Выходим из положения тем, что большие \нужные покупки покупаем сразу, а потом деньги тянем и экономим вообще на всём - пока только так получается что-либо покупать. Не купили сразу в получку - фиг потом купим...
Старый 04-11-2008, 06:15     #87
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Несколько раз пыталась записывать расходы. Бесполезно. Все, на что тратится, мне нужно. Планирую по остаточному принципу. Т.е. получила, скажем, 30 тыс., отложила те, которые обязательно надо будет заплатить в этом месяце. Осталось, например, 20. Значит, на 20 мы можем жить -примерно 700 руб в день. Через 5 дней купила что-то крупное незапланированно. Значит, на остальные 25 дней месяца осталось по 500 руб в день. Строго этой суммы не придерживаюсь. Потратила сегодня 800, значит завтра меньше потрачу. И дальше в таком духе. От зарплаты до зарплаты жить помогает, откладывать нет Правда, вместо откладывания кредиты, а это уже обязательные платежи (см. начало ). Вот так у меня все сложно))))
Старый 04-11-2008, 11:38     #88
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


А у меня на холодильнике висит график необходимых трат. Т.е. расписан каждый приход денег и что с него надо оплатить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Может у меня это связано с тем, что я ещё не очень опытная хозяйка, но без этого графика у меня регулярно пролетали квартплаты и прочие необходимости. Также в нём посчитано сколько остаётся и сколько денег мы можем отложить, а сколько потратить на себя любимых дополнительно. Все покупки типа одежды, обуви и пр. оплачиваются из отложенных, потому что просчитать это практически не получается.
Траты не записываем отдельно. Просто в первый же день стараемся оплатить всё по списку.
Старый 04-11-2008, 11:56     #89
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Уж прямо "бухгалтерии" я не веду. Сыта этим на работе!

Но определенное распределение-планирование есть.
Часть денег, чаще всего какой-то опр. вид дохода, не тратится на текущую жизнь. Сразу стараюсь увести его из обычных д\с, лежащих дома. На р/с, депозиты, ценные бумаги или валюта. Так их тяжелее потратить. Их как-бы нет.
Они потом и тратятся на крупные покупки, которые планируются заранее - машины, отпуск, болезни, и прочие форс-мажоры.

Остальные деньги кучкой валяются дома, и исчезают невероятно быстро и, как кажется, в никуда.

В период накопления денег на приобретение квартир, бухгалтерия была жесткой. Сразу при получении денег раскладывала все по пачкам, по статьям расходов - на оплату к/у, образование, одежда, еда и т.д.
И сразу все оплачивала. По сути, это была экономия на текущих расходах - еде, одежде развлечениях. Больш всего денег уходит на бессмысленные траты, без которых легко обойтись. Но будет ощущение, что себя ограничиваешь. Когда есть ради чего (лишняя квартира!!!!) - это легко. Понимаешь, что скоро будешь иметь существенный прирост дохода без усилий. Это очень делает свободным - наличие дохода, без необходимости работать.
Старый 04-11-2008, 12:03     #90
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


бухгалтерию не веду...но знаю куда что трачу...отлажить не получается ...этим занимался бывший..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.