А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 430 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 20:17     #4291
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста листочками, я начинающий фиалковод
Вот опять же, см. пост выше. Стоят 2 листа от сортовых - отломались при поливе, рука выкинуть не поднялась. Не подписаны сорта! Надо?
Фиалки свои покупала у коллекционеров (в основном селекции P. Sorano - люблю я его). последнюю порцию покупала в Доме Фиалки. Так что они сортовые... Но как колликционер я остыла. Брендами не хвалюсь, за новинками не гоняюсь... главное, чтобы цветами радовали.
Старый 03-11-2008, 20:41     #4292
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ха, потому и не подписаны, что не знаю. Нет, на половине примерно "имена" сохранились. Но иногда при активной поливке или пересадке отламывается лист, я го укореняю - это уже не подписываю. Да и с подписанными беда. Фоткаю, когда настроение будет. Снять фотки с фотика могу через неделю, две, три... Ползать по подоконникам и вспоминать, кто на какой фотке...бе. Вот этот фотоальбом постарше, мне тогда было еще не лень подписывать фотки. http://foto.********/mail/nnistor/1
простите, а зачем ползать-вспоминать...может, правда, я не очень поняла Вас...разве Вы по цветению не знаете, кто есть кто и как называется?!
Старый 03-11-2008, 21:48
ответ для okiss06 на сообщение "простите, а зачем..."
    #4293
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
простите, а зачем ползать-вспоминать...может, правда, я не очень поняла Вас...разве Вы по цветению не знаете, кто есть кто и как называется?!
50 штук наизусть??? нет. Ну 10к назову. Но из 8-ми красных с каемочкой идентифицировать кто есть кто...увольте.
Старый 03-11-2008, 22:00     #4294
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


нее...увольнять Вас не буду
может, я просто так ими увлечена, что те, что есть у меня все ассоциируются названия с цветением...(специально не учила)-саамо собой как-то...и даже красные с каемочками...они же все такие разные и по цветам и форме...а частенько и те, что у меня нет тоже названия в голове, если видела где-то, слышала...
Старый 03-11-2008, 22:06     #4295
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Ну наши названия я бы может и запомнила, но на Английском... не, я не настолько шатенка
Старый 03-11-2008, 22:42     #4296
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я все свои и без цветения знаю - и по листикам и по розетке.
Старый 04-11-2008, 03:58     #4297
mama_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 479
mama_l отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ну наши названия я бы может и запомнила, но на Английском... не, я не настолько шатенка
А, я вообще блондинка, которые уже цвели - могу по названию сорта вспомнить как выглядят, а кот.пока еще в стартерах, детках, листиках - только некоторые могу припомнить. Именно поэтому, как только покупаю новые черенки, деток и т.д., сразу добавляю картинки сортов в свой фотоальбом, так что, в нем есть и мои фотки, и из инета, и фотки мамочек (не моих). По мере зацветания буду сравнивать и заменять чужие фотки на свои. Кстати, уже добавила фото сортов, кот.купила на выставке черенками и детками (фото выставочных мамочек и из каталогов коллекционеров, у кот.купила) - http://www.radikal.ru/USERS/lenusik-gus/---?pg=4.
Что-то не могу найти фото ЕК-Летучая Мышь, ее нет даже на сайте у самой Коршуновой, может кто-нибудь видел?
Старый 04-11-2008, 10:42     #4298
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Лен, красота должна быть!!! будем ждать
Старый 04-11-2008, 12:38     #4299
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_l Посмотреть сообщение
А, я вообще блондинка, которые уже цвели - могу по названию сорта вспомнить как выглядят, а кот.пока еще в стартерах, детках, листиках - только некоторые могу припомнить. Именно поэтому, как только покупаю новые черенки, деток и т.д., сразу добавляю картинки сортов в свой фотоальбом, так что, в нем есть и мои фотки, и из инета, и фотки мамочек (не моих). По мере зацветания буду сравнивать и заменять чужие фотки на свои. Кстати, уже добавила фото сортов, кот.купила на выставке черенками и детками (фото выставочных мамочек и из каталогов коллекционеров, у кот.купила) - http://www.radikal.ru/USERS/lenusik-gus/---?pg=4.
Что-то не могу найти фото ЕК-Летучая Мышь, ее нет даже на сайте у самой Коршуновой, может кто-нибудь видел?
Лена, потрясающие у тебя сорта!
Старый 04-11-2008, 13:26     #4300
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


Девчонки, очень хочу irish iridescence и frosty frolic.детку или взрослую. У кого есть? куплю или поменяю на другие сорта





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.