Как бы Вы пиарили усыновление и пиарили бы вообще? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 21:45     #11
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


мне вот эта реклама нравится...

"Adopt. Receive more than you can ever give". - Усыновление: когда получаешь больше, чем можешь отдать.
Изображения
   
Старый 03-11-2008, 22:19     #12
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
не согласна с первым абзацем. надо рассказывать о причинах повторных отказов.
Вся беда в том, что нет психологического сопровождения этих семей! Если бы не инет и куча материалов, которые я поскачивала, если бы не поддержка на этом форуме я бы решила, что все делаю не так и я - плохая и Лене у меня плохо. я бы ходила, занималась самоедством, портила бы нервы себе и детям.

Но я-то ладно, закаленная. Есть опыт адаптации помойных животных. А как быть тем, у кого опыта нет?

Было бы психологическое сопровождение, меньше было бы повторных отказов.
не знаю как Вы, я с психологами при процедуре усыновления наобщалась выше крыши. было бы у нас пресловутое сопровождение, я бы, наверное, через полгода такой жизни удавилась, для ребёнка это еще хуже, чем повторный отказ... впрочем наш с Вами спор здесь не в тему.

Brue, Вы пишете, что зря по ТВ говорят о неудачных усыновлениях, о случаях, когда из таких детей вырастают преступники, алкоголики и др. плачевных ситуациях. и справедливо отмечаете, что это не способствует распространению идеи усыновления. почему же Вы тогда считаете, что тема повторных отказов заслуживает серьезного обсуждения в СМИ? разве это не из той же серии? или я что-то недопоняла в вашем посте... Впрочем, опять получилось не в тему о пиаре усыновления.
Старый 04-11-2008, 09:32     #13
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


Ольга, по первому абзацу:
Здесь уже кому как, но мне сопровождение очень помогло. Особенно в период адаптации (о ней я писала в другом топе). Если бы не помощь психолога и соц. работника из РМ (в том числе), скорее всего от ребенка я бы отказалась. Не потому что не могу, а потому что думала, что не могу. Но опять же -ИМХО. Каждый выбирает что для него лучше.

По второму - я писала про передачи типа "Максимум" и т.д., которые в первую очередь сделаны так, чтобы пощекотать людям нервы. Была великолепная программа по 5 каналу с Сашей Александровой. Вот она была построена очень правильна. Но больше я таких программ не видела.

Мне кажется, что программы должны создавать в первую очередь правильное представление об усыновлении. Опять же - пример Европа и США. Так усыновление - НОРМАЛЬНОЕ явление, у нас - геройство или сумасшествие. Свободная подача нужной информации. Чтобы формировать у людей правильное представление об усыновлении и знание, куда нужно пойти в случае принятого решения. Вот это и будет хорошим пиаром. А не рекламные ролики с негретенком, который вдруг говорит блондинистой маме "МАМА" и тут же программы, как приемные дети вырастают моральными уродами.
Старый 04-11-2008, 10:41     #14
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Вы знаете, мне кажется, что пиар усыновления в том виде, который сейчас есть, привел людей к некоторым стереотипам. У меня много знакомых, которые уверены, что усыновить ребенка - раз плюнуть. При этом они усыновление поддерживают и относятся нормально. Но если такие люди сами начинают оформлять усыновление, то очень удивляются, что это не так уж и просто. Что дети на фото в базах не поголовные дебилы, а их так сфотографировали. Что дети в ДД преимущественно из асоциальных семей, а старшие дети зачастую не ждут в окошко мифическую маму, а помнят и ждут своих родственников. Что они не идеальны по здоровью, что диагноз из уст опеки - не так страшно и до ребенка лучше доехать и нормально обследовать, прежде чем принимать решение. У моей подруги диагноз ЗПР вызвал глубокий шок, и вообще она после этого надолго забыла об усыновлении. Квартиры, кстати, детям государство тоже чаще всего не дает.
И миф, что счастье в семью может принести только маленькая голубоглазая милая девочка, а мальчики более проблемные, груднички совсем больные, а старшие дети вообще бесперспективный ужас-ужас, в ту же кучу.

Я понимаю, что социальная реклама прогрессирует, а бюрократическая машина за ней совсем не успевает, поэтому и происходят такие непонятки. Поэтому надо это как-то согласовывать... Хотя это проблема государства, наверное.
Старый 04-11-2008, 16:43     #15
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


[quote=Dune;17614703] У моей подруги диагноз ЗПР вызвал глубокий шок, и вообще она после этого надолго забыла об усыновлении. quote]

Кстати, сейчас очень много детей с ЗПР из обычных семей (просто в садах запрещено выводить ребенка на комиссю по ЗПР и ставить диагноз). Вот сами себя обманываем
А ЗПР - это результат педагогической запущенности что в домике, что в семье ((
А стереотипов очень много... Я вот жду, что мне "добрые люди" скажут на работе, что я денег хочу, раз ребенка в опеку оформляю

Про пиар: мне очень нравятся ролики по НТВ, когда звезды / известные люди рассказывают про свои семьи, а среди них есть и усыновители
Старый 05-11-2008, 14:19     #16
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Безусловно нужно. Самый лучший пиар по мне это МЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сами людиу которых уже есть приемные детки и все хорошо. Людям с которыми сталкивалась в уместной ситуации рассказывала об этом и часто они об этом слышали первый раз, так что и мы может внести свою скромную лепту, а ТВ (типа НТВ) делает на всем деньги. Социальной ответственности никакой!Лучше бы вообще не трогали эту тему.
Старый 05-11-2008, 14:25     #17
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Да, девочки на форуме просто молодцы, самый лучший ПР это и правда вот такой из уст в уста, из форума в форум, с примерами, фоторгафиями, историями.
Я вот для себя читая форум решила, что если Бог даст и будет такая возможность в будущем обязательно возьму малыша.

А по рекламе социальной меня берут за душу постеры, просто с фотками деток, глаза, улыбка, что-то наподобии того, что НЮША повесила выше. это очень западает.
Старый 05-11-2008, 17:20     #18
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Меня не трогают фотографии на плакатах и социальная реклами. Вообще и никак. Может потому, что я работаю с детьми и сама занимаюсь их PR-ом? А может потому, что не такая должна быть "реклама" в моем представлении? Да, когда я готовлю детские материалы для очередной кампании, то среди них обязательно есть одна грустная фотография, но все остальные - веселые. Это же дети! И большую часть времени они смеются и шалят! И я стараюсь сразу рассказать о трудностях, не приукрашивая и не скрывая их. Я считаю, что не надо давить на жалось людей, надо просто показать ребенка таким, какой он есть
Старый 05-11-2008, 17:32     #19
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Это же дети! И большую часть времени они смеются и шалят! И я стараюсь сразу рассказать о трудностях, не приукрашивая и не скрывая их. Я считаю, что не надо давить на жалось людей, надо просто показать ребенка таким, какой он есть
А помне сама гениальная "реклама" у радио росии вот оно обыкновенное чудо.. ( наверно почти каждый ее видел кто посещает этот раздел http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282)
То каке дети были, и то какими на самом деле они есть если попадают в семью!
даже моего мужа расшевелило..


помоему это силнее чем профессинальные рекламные постеры!

Старый 05-11-2008, 17:41     #20
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение

помоему это силнее чем профессинальные рекламные постеры!
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.