Девы, вы ведете домашнюю бухгалтерию? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 20:48     #51
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Собственно и вопрос. Вы ведете учет расходов? В каком виде? Для чего?
Удается ли Вам планировать расходы? Откладываете на отпуск?
Навеяло. Родители-пенсионеры. Живут исключительно на пенсию (ну и я помогаю, конечно).
Купили за последний месяц холодильник, диван. Мы не фига не купили при доходах намного бОльших. Завела бухгалтерию, что бы хоть примерно понимать куда уходят деньги.Первые результаты пугают.
Просьба в "тратим деньги" не переносить.
А ничего что я не ниразу не " дева"? - вот я веду... эксель - рулит))) собственно особо больше ничего и ненадо ....
в эксель легко копитуются фаилы банковских выписок ( в приличных банках они легко преобразуются в экселевские фаилы)))
там все и будет - доходы, расходы, депозиты, начисленные проценты, флажки но срокам платежеи...
или под " домашнеи бухгалтериеи" что -то тиное понимается? ну фиг знает 1 С вроде не надо дома...)))
Старый 03-11-2008, 20:51     #52
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Я веду бухгалтерию своей заплаты. Потому что искренне не понимаю куда она уходит. А посмотрю в табличку- и сразу все понятно. А общую бухгалтерию ведет муж. Все, зараза, помнит...
Старый 03-11-2008, 20:58     #53
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А ничего что я не ниразу не " дева"? - вот я веду... эксель - рулит))) собственно особо больше ничего и ненадо ....
в эксель легко копитуются фаилы банковских выписок ( в приличных банках они легко преобразуются в экселевские фаилы)))
там все и будет - доходы, расходы, депозиты, начисленные проценты, флажки но срокам платежеи...
или под " домашнеи бухгалтериеи" что -то тиное понимается? ну фиг знает 1 С вроде не надо дома...)))
Конечно ничего. Вы всегда желанный гость, СК.
Проблема не в том, в какой проге вести, а в том что это дает и надо ли.
Старый 03-11-2008, 21:03     #54
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Бухгалтерию веду. Шоб знать, откуда что берется и куда девается. Знаю структуру расходов, что позволяет худо-бедно планировать бюджет. И, при необходимости, наглядно показать мужу, что мой воскресный шоппинг - это капля в море, по сравнению с его затратами на аффто Программку написал мушш
Старый 03-11-2008, 21:05     #55
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


раз начинала,но все безрезультатно и так и не поняла зачем их заводят
Старый 03-11-2008, 21:08     #56
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Бухгалтерию веду. Шоб знать, откуда что берется и куда девается. Знаю структуру расходов, что позволяет худо-бедно планировать бюджет. И, при необходимости, наглядно показать мужу, что мой воскресный шоппинг - это капля в море, по сравнению с его затратами на аффто Программку написал мушш
Кажется я понимаю... Бухгалтерию с удовольствием ведут те, чей воскресный шоппинг - капля в море, по сраванению с затратами мужа. А вот если наоборот, то вести бухгалтерию неблагодарное и исключительно нервотрепное дело
Старый 03-11-2008, 21:09     #57
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А ничего что я не ниразу не " дева"? - вот я веду... эксель - рулит))) собственно особо больше ничего и ненадо ....
в эксель легко копитуются фаилы банковских выписок ( в приличных банках они легко преобразуются в экселевские фаилы)))
там все и будет - доходы, расходы, депозиты, начисленные проценты, флажки но срокам платежеи...
или под " домашнеи бухгалтериеи" что -то тиное понимается? ну фиг знает 1 С вроде не надо дома...)))
Какой мужчина , да девочки?
Старый 03-11-2008, 21:12     #58
*@lenk@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 132
*@lenk@ отсутствует


Вела бухгалтерию пол года, потом бросила, решила поберечь нервы.
Старый 03-11-2008, 21:20     #59
Татиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщения: 340
Татиша отсутствует


А я с октября стала вести, причем доисторическим способом, завела блокнот, расписала каждый день и вклеиваю туда все чеки из магазов. Потом смотрю, сколько в день примерно уходит на жрачку. Ужас, как много, и ведь практически никаких гастрономических изысков. В этом месяце хочу попробовать тратить не больше 400 р. в день на еду. Не знаю, как получится
Старый 03-11-2008, 21:28     #60
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Кажется я понимаю... Бухгалтерию с удовольствием ведут те, чей воскресный шоппинг - капля в море, по сраванению с затратами мужа. А вот если наоборот, то вести бухгалтерию неблагодарное и исключительно нервотрепное дело
Не совсем.
Просто появилась задача: понять, куда деваются деньги, сколько мы можем выделить, без ущерба для семьи, на улучшение жилищных условий и ты ды. До этого мы даже не знали, сколько тратим на питание Вот и получалось, что огромные суммы исчезали неведомо куда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.