Как научить какать в горшок? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 15:46     #11
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


Я слышала,что именно мальчикам удобнее какать стоя(!).У меня сын тоже очень долго привыкал какать на горшок(хотя писать стал где-то в 1г9м,а какать примерно через год).
Старый 03-11-2008, 16:03     #12
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
вот и у нас один в один. когда пыталась ловить - сажать - держать - терпел до выхода на улицу, когда памперс одену( или прятался. Но он модет и не в памперс, но СТОЯ. а на горшке надо сидеть....
один в один, только стоя, но нам пока год и одиннадцать, правда 1,5 мес. только как научились писать в горшок!!! как теперь какать то туда? притихнит, спрячется стоя и делает свои дела, потом подбегает, мол иди убирай ругается и ногу поднимает и ждет с подняой ногой, чтобы вытерли попу
Старый 03-11-2008, 16:20     #13
Karamel'ka
Ветеран
 
Профиль Karamel'ka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 664
Karamel'ka отсутствует


Особо настоичиво к горшку не приучала, но постоянно рассказывала, что мама, папа и даже кот писает и какают в свои горшки, когда она видела, что кот делает бежала и смотрела, говорила "Мотя аа". А потом в один день стала писать в горшок сама, а где-то недели 3 назад первый раз сама села на горшок попокала, даже не просилась, просто села, а гогда я спросила, что она делает, сказала"аа" и сделала всои дела, я просто обалдела. С тех пор только в горшок какает, причем не просится, а садится и делает то, что надо. Видимо всему свое время. А сколько раз до этого пыталась усадить ее на горшок, ни в какую.
Старый 03-11-2008, 22:57     #14
Мулька
Частый гость
 
Профиль Мулька
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 82
Мулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ledi Di Посмотреть сообщение
У нас тоже научилась, когда пошла в ясли. Я , если честно в шоке. Ну как у них там получается так быстро приучить? До сада моя доча всё время пряталась за занавеску и там только какала. Мои высаживания ни к чему не приводили. Она задерживает и всё, не какает.
После двунедельного посещения яслей и писает и какает на горшок. Просится, если штанишки не снять. А может и сама сходить в горшок, штаны одеть, горшок в унитаз вылить и придти к маме, чтобы похвалили.
Вот молодец и дочка и воспитатель
Старый 04-11-2008, 18:33     #15
ВикToria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино ул. Белы Куна
Сообщения: 578
ВикToria отсутствует


Мы в яслях только писать куда надо научились... а вот какаем до сих пор в памперс. Мне даже перед воспитателем неудобно. Постоянно спрашивает, учу ли я его в горшок какать. Видно, что не довольна, что переодевать после каки приходится.
Старый 05-11-2008, 17:29     #16
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Высаживать на горшок сразу после того, как ребенок покакает в памперс, чтобы были ассоциации между каканьем и горшком. Но мой ребенок на горшок так и не сел, какает только во взрослый туалет. Купили детский стульчак.


А как получилось приучить к стульчаку? Сколько было Вашему малышу на тот момент?
Старый 05-11-2008, 22:11     #17
parnas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 224
parnas отсутствует


господи, я думала мы одни такие. у нас с этими покаками сплошная задница. 10 раз скажет-- хочу какать ,10 раз сядет и встанет . на 11 насрет в штаны. я не знаю ,что с этим делать!!! при чем понимает, а гадит в штаны.
Старый 05-11-2008, 22:37     #18
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Я купила давно накладку на унитаз(горшок не признаем), пылилась долго. А вчера я поставила опять ее на унитаз и просто посадила "посидеть" сыну-сам покакал в унитаз!!! Сегодня тоже!
Старый 05-11-2008, 23:04     #19
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


А мы какаем исключительно на пол и никак иначе. Единственный раз покакал на горшок в первыйдень в яслях - так я месяц потом расхлебывала - отказывался какать вообще, только уж когда совсем само вылезало и больше не удержать и с дикой истерикой. Ужас. Теперь счастлива, что опять спокойно какаем на пол . Надеюсь придет время сам научится делать как папа, мама и кошка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.