тяжело уложить - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 22:43     #1
lua
Участник
 
Профиль lua
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
lua отсутствует


ребенка стало тяжело укладывать - кричит, на руках изгибается, срыгивает. днем вообще уснул после 2х часов укладывания вертикально на руках, вечером не лучше. зубов не видно вроде. что это может быть??
Старый 02-11-2008, 22:51
ответ для lua на сообщение "тяжело уложить"
    #2
tatgubk
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 19
tatgubk отсутствует


Это могут быть колики, детки очень мучаются по сле еды и к вечеру. Делайте массажик фивотика, ножки к животику, и по часовой стрелке крутите животик. Поднимайте после еды пусть срыгнет. Можно теплую пеленочку (утюгом нагреть) прикладывать на животик. Хорошо помагает.
Старый 02-11-2008, 22:57
ответ для lua на сообщение "тяжело уложить"
    #3
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


У нас такая же история была (только без срыгиваний). Я стала укладывать своего где-то с 4.5 мес. не на руках, а ложусь вместе с ним на кровать, обнимаю его и вместе с ним засыпаем в течение получаса. Гораздо легче, чем таскать на руках уже довольно тяжелого ребенка.
Старый 02-11-2008, 23:02
ответ для lua на сообщение "тяжело уложить"
    #4
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Колики?? а не поздновато для коликов???
Старый 02-11-2008, 23:58     #5
lua
Участник
 
Профиль lua
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
lua отсутствует


Цитата:
Сообщение от kysek Посмотреть сообщение
У нас такая же история была (только без срыгиваний). Я стала укладывать своего где-то с 4.5 мес. не на руках, а ложусь вместе с ним на кровать, обнимаю его и вместе с ним засыпаем в течение получаса. Гораздо легче, чем таскать на руках уже довольно тяжелого ребенка.
дело в том, что мы никогда не укладывались на руках - ре вообще не ручной. а с 2х месяцев -когда отказался от груди - иначе как в кроватке с бутылкой не засыпали (едим молоко, так что реакции на смесь быть не может, я тоже ничего особенного не ела..). Если кладешь его с собой на кровать - ему быстро становится скучно, начинает ныть.
Колики, если и были - прошли до 3х месяцев, проблем с животом давно не было(ттт).
А сейчас в целом как-то капризнее стал, ночью просыпается раз 5-6 (чего раньше не было), а вот в довершение и вообще не уложить стало..И кормить - проблема: раньше отрубался под мирное сосание (естесственно, в свое время, когда спать уже хотел), а теперь и спать хочет, и голоден - а высосет грам 60-80 - начинает орать. я отставляю бутылку - плачет, пытаюсь развлечь, потом снова даю есть - или поест чуть, или сразу орать - я снова беру на руки - и так 2 часа, пока его совсем не сломит. Причем когда его развлекаешь - и смеется, и визжит от радости - как ни в чем не бывало.....
ничего не понимаю
может кто еще сталкивался?
Старый 03-11-2008, 00:00
ответ для lua на сообщение "тяжело уложить"
    #6
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


Думаю, это временное явление, пройдет
Старый 03-11-2008, 00:01     #7
lua
Участник
 
Профиль lua
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
lua отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatgubk Посмотреть сообщение
Это могут быть колики, детки очень мучаются по сле еды и к вечеру. Делайте массажик фивотика, ножки к животику, и по часовой стрелке крутите животик. Поднимайте после еды пусть срыгнет. Можно теплую пеленочку (утюгом нагреть) прикладывать на животик. Хорошо помагает.
спасибо
массаж делаем регулярно, после еды тоже поднимаю - еще с первых месяцев. но ТАК колики (даже если это они) у нас никогда не проявлялись...
Старый 03-11-2008, 03:14     #8
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lua Посмотреть сообщение
спасибо
массаж делаем регулярно, после еды тоже поднимаю - еще с первых месяцев. но ТАК колики (даже если это они) у нас никогда не проявлялись...
И все-таки не сбрасывайте колики со счетов... а еще причиной может стать стресс.. у нас примерно тоже самое было... совокупность разных факторов сложились для ре в достаточной большой стресс... результат - примерно тоже, что вы описываете... "лечила" по Сирсу - повышенное внимание, много носить на руках, стараться не допускать стрессов вообще какое-то время, слинг, частое кормление (может, вас кормить чаще, но по чуть-чуть?!)... нам помогло, хотя, конечно, случаются рецедивы...
Держитесь и постарайтесь найти причину... она однозначно есть, но может быть не явнойкстати, очень сильно влиет состояние мамы и обстановка в семье...
Старый 03-11-2008, 03:35     #9
о_О
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: черная речка
Сообщения: 308
о_О отсутствует


прошу прощения автор,а вы просто молоко без всего даете?я поросто вспомнила своего мелкого тоже орал как резанный оказалось ненаедался,я стала разводить эти бутылочные каши по ложечке на бутылочку,стало легче(да я мать садистка,не читаю про возраст на упаквке)
Старый 03-11-2008, 11:01
ответ для lua на сообщение "дело в том, что мы никогда не..."
    #10
irina27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино,Мурино
Сообщения: 133
irina27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lua Посмотреть сообщение
дело в том, что мы никогда не укладывались на руках - ре вообще не ручной. а с 2х месяцев -когда отказался от груди - иначе как в кроватке с бутылкой не засыпали (едим молоко, так что реакции на смесь быть не может, я тоже ничего особенного не ела..). Если кладешь его с собой на кровать - ему быстро становится скучно, начинает ныть.
Колики, если и были - прошли до 3х месяцев, проблем с животом давно не было(ттт).
А сейчас в целом как-то капризнее стал, ночью просыпается раз 5-6 (чего раньше не было), а вот в довершение и вообще не уложить стало..И кормить - проблема: раньше отрубался под мирное сосание (естесственно, в свое время, когда спать уже хотел), а теперь и спать хочет, и голоден - а высосет грам 60-80 - начинает орать. я отставляю бутылку - плачет, пытаюсь развлечь, потом снова даю есть - или поест чуть, или сразу орать - я снова беру на руки - и так 2 часа, пока его совсем не сломит. Причем когда его развлекаешь - и смеется, и визжит от радости - как ни в чем не бывало.....
ничего не понимаю
может кто еще сталкивался?
Как про нас все написано,мы так уже месяц, не знаю что и делать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.