а ваш деть смотрит телек? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 06:56
ответ для bagy на сообщение "а ваш деть смотрит телек?"
    #61
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


смотритстараюсь включать старые мульты(типа простоквашина,винни-пуха или развивающие штучки какие-нить)
Старый 02-11-2008, 11:32     #62
cassey
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Испытателей 10
Сообщения: 236
cassey отсутствует


Как думаете смотреть мультики на компе так же вредно для глаз?
Телевизора нет, есть комп и несколько гигов мультфильмов
Старый 02-11-2008, 13:38     #63
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
(шепотом) тоже подозреваю, что тут имеется некоторая связь Но тссссс! а то сейчас возмутятся, забросают ссылками на детей, которые смотрели тв по пять часов в день и при этом в полтора года изъяснялись сложноподчиненными предложениями, и потребуют извинений.
Ну да, могут. Но все же ИМХО. Есть и такие исключения, наверно, но факт остается фактом - телевизор для ребенка не полезен. Глупо оспаривать очевидное. Это все равно, что говорить, что дамашняя пыль безвредна.
Старый 02-11-2008, 13:42
ответ для bagy на сообщение "а ваш деть смотрит телек?"
    #64
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


у нас часто включен, особенно вечером. Больше для нас с мужем. А доча смотрит тока прыг-скок команду.
Старый 02-11-2008, 13:48
ответ для bagy на сообщение "а ваш деть смотрит телек?"
    #65
bagy
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Комендантский пр-т
Сообщения: 404
bagy отсутствует


решено! не буду включать.он не требует. У меня давно подозрения возникли,что он говорит очень мало из за телека...
Старый 02-11-2008, 13:49
ответ для bagy на сообщение "а ваш деть смотрит телек?"
    #66
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


А мы вместе по вечерам смотрим Папины дочки. На кухне все время включен телевизор, в гостинной редко включаю, только вечером.
Старый 02-11-2008, 15:14     #67
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
(шепотом) тоже подозреваю, что тут имеется некоторая связь Но тссссс! а то сейчас возмутятся, забросают ссылками на детей, которые смотрели тв по пять часов в день и при этом в полтора года изъяснялись сложноподчиненными предложениями, и потребуют извинений.
Да,я например и мой ребенок.Не читали до 2 лет почти ничего вообще,так как ребенку не нравилось.Только стихи детские учили,без книг,которые наизусть знала Щас очень любит слушать книжки,многие цитирует.А говорит отлично с полутора лет.Щас как раз сложноподчиненными предложениями
Старый 02-11-2008, 15:41     #68
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


я кстате заметила,что дочь не тупо смотрит мульт...а с переживаниями ,улыбается и смеется,запоминает героев и ситуации,может назвать героя из следущего сюжета(т.е кадр заканчивается-она говорит:тетя или баба или котя... и с этого героя следущий кадр начинается) ..я приблизительно посчитала время просмотра в день...где-то час 10-час 30 в день телек у нас включен на мультах(или еше чего-нибудь детское)...а вот на выходных... с папой трудно договориться не включать...она с ним смотрит футбол/хоккей и новости...пытаюсь уходить с ней в другое помещения и занимать чем-нибудь
Старый 02-11-2008, 16:33
ответ для bagy на сообщение "а ваш деть смотрит телек?"
    #69
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Нет телевизора у нас. Ребенок его видит только в гостях, и особенно не обращает на него внимания. Телевизор фоном, это безусловно вредно (без всяких оправданий и нудежа, типа "а как же тогда...") для ребенка. Но на самом деле это вредно для родителя - Вы теряете драгоценные минуты общения с ребенком. Если Вы хотите, чтобы Вашего ребенка воспитывал телевизор - продолжайте его включать.
Старый 02-11-2008, 16:47
ответ для bagy на сообщение "а ваш деть смотрит телек?"
    #70
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
у меня дома постоянно включен телевизор. И если раньше ребь смотрел только рекламу,то теперь он смотрит большинство передач и мультиков,сериалы... это очень вредно? с учетом того,что мы стараемся гулять 2 раза по 2 часа,и 3 часа днем спим... все остальное время он играет под телек
час точно смотрит, иногда и больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.