Двое хрупких человечков. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 00:42     #21
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Какой смысл делать ремонт в таком доме?Что им говорят про другое жильё?Двое детей-инвалидов,в таких условиях...Просто ,видимо, матушка- наша-Валентина -Ивановна не в курсах,надо челобитную ей принести,и она сразу поможет.Хотела смайлик вставить какой-нить,рука не поднялась.Какие им рисуют перспективы?
Вот не в бровь, а в глаз! Никаких перспектив никто ни разу им не рисовал. Это вообще правильно??

Первое, что я ей сказала, когда вошла: какие, к лешему, стеклопакеты, меняться надо!
Но Наташа на меня посмотрела, как на дурочку, будто я ей что-то об инопланетянах втираю. Хотя менять там нечего.
Если продать их часть - это курей смешить, что за сумма.
Я ей тоже про мать нашу сразу сказала, выснилось, что она к ней обращалась в свое время насчет очереди на машину, была послана отпиской (недостаточно плохи их дела, видимо). Без машины им, кстати, тоже полосато... Никуда не дернуться вообще. На каждый прием к врачу чуть дальше, чем можно дотолкать коляски, надо заранее про машину что-нибудь выдумывать. Кого-то просить. Детям сидеть нельзя, простое такси не пойдет. Они наваливают между сиденьями матрасы старые и кладут их плацкартом - одного на сиденье, другую на пол считай.
Так что в мать она не верит так же, как и в инопланетян.
Но ведь тройняшкам нашим выбили же как-то? Вот бы поделились опытом и контактами знающие!

Последний раз редактировалось Лешка, 11-01-2009 в 20:18.
Старый 02-11-2008, 01:20     #22
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


я знаю,что есть социальное такси,я в бассейн с мелким ходила,там были мамочки с ДЦП-детками,одну аж из Петергофа привозило это такси за 200 р туда и обратно,а по городу вроде бы и бесплатно.Жаль,сейчас бассейн не работает,не ходим,и подробностей спросить не могу,но если тут никто не напишет подробностей об этом,через пару дней постучусь кмамочка особых деток.
Старый 02-11-2008, 16:22
ответ для Лешка на сообщение "Двое хрупких человечков."
    #23
Кьёики
Участник
 
Профиль Кьёики
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщения: 227
Кьёики отсутствует


По поводу социального такси видела информацию в собесе, как найду телефон, напишу.
Старый 02-11-2008, 16:38
ответ для Лешка на сообщение "Двое хрупких человечков."
    #24
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=310970 соцтакси. По городу небесплатно
Старый 02-11-2008, 22:52
ответ для Амаранта на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #25
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Я прочитала в темке по ссылке, что такси это только до 7 лет. Или это не так уже?
Старый 02-11-2008, 23:10     #26
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Можно я тогда от своего имени напишу письмо в Рехаб Медикал ???? Поищу, я поняла, какими параметрами коляска должна обладать. У них и доставка в Питер есть.
Ой, пропустила нечаянно ваш пост!
Конечно-конечно!!!
У меня размеры есть дитячьи. Только Наташа сказала, что еще замерит длину ножки (там вроде будет это важно, от этой точки подножка будет опускаться/подниматься)

А еще - про квартиру, вы не можете подсказать алгоритм действий? Как тройняшкам выбили-то кв-ру здорово!
Старый 03-11-2008, 00:06
ответ для Лешка на сообщение "Двое хрупких человечков."
    #27
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Если у них в ИПР вписана коляска (а думаю, что вписана, если детки неходячие), то им положено. А до 7-ми лет имеется ввиду вообще всем детям-инвалидам, независимо от диагноза
Старый 04-11-2008, 23:45     #28
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Тэкс...
Была в магазине ортопедическом. Посмотрела накладки на колени и локти. Штуки классные!
Сначала они мне пытались впарить ерунду полную - нечто вроде обрезка эластичного бинта трубкой, с вшитым паролоном. Я сказала, что такое я и сама на кухне сострочу. Тогда они мне выкатили то что надо, но пугали, что мне будет очень дорого (видимо не выгляжу я Рокфеллером )
В общем, это такой отрезок штанины/рукава из прорезиненного материала очень плотного (как для чулков противоварикозных, только плотнее). В районе сустава вшита такая блямба силиконовая. По краям она утолщается. Блин с валиками по краям.
Т.к. в любом случае делать будут на заказ (у них детских размеров нет), то я попросила одно усовершенствование: сделать их не трубой, а прямоугольником на липучках вдоль. То есть - можно будет со временем меньше затягивать, таким образом на дольше хватит (дети же растут).
Ценник действительно аховый 1800 где-то за штуку (и это без учета изготовления на заказ и застежок, а магазинная базовая цена)
Я порылась в нашем инете, вроде есть похожее, но то, что я держала сегодня в руках как-то крепче выглядит. Не на бинт похоже ---> http://latomir.ru/show_good.php?idtov=4182 ,

а на наколенник ---> Картинка с их сайта, этого магазина, где я сегодня была, но не тот же самый мне показывали, но очень похож.
Старый 04-11-2008, 23:51     #29
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Еще я нашла в инете коляску, ну вообще то, что необходимо! И недорого, на мой взгляд.
http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol009.htm
Но это в Москве. Хотя в мильён раз легче переправить, чем из Швейцарии.... И дешевле, чем мне здесь предлагают, на порядок. (Тут ориентировочная цена 110 000 в рублях)
Старый 05-11-2008, 09:58     #30
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Лешка, я ничего не понимаю в этом, но коляска кажется хорошая, и накаленники. Дело за деньгами. Надо собирать! Может, журналистов пригласить, чтобы в газете статью написали? Откликов будет побольше. Только готова ли морально Наташа к интервью?
И надо написать Magneet, чтобы выяснить, с чего начать, чтобы попытаться выбить квартиру у Матвиенко. Она должна быть в курсе, т.к. занимается тройняшками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.