что за зараза такая? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 00:09     #21
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
А про каланхое можно поподробнее, пожалуйста.
Разводите водой или нет?
А то я тоже купила его, а как его использовать не знаю...
Мне дали живое растение, я отрезаю от листика кусочек , приблизительно 2 х 2 см, и этот листик давлю через чеснокодавилку. Получается чуть-чуть сок, но этого хватает. Дальше берете обычную пипетку и 1-2 капли в каждую ноздрю, в зависимости от заложенности носа...
Если боитесь сразу дать ребенку - попробуйте на себе ( я все его лекарства на себе пробую). Сок не противный, мой ребенок с радостью идет "пускать капельки, чтоб почихать".
Старый 02-11-2008, 00:11     #22
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Z_olga Посмотреть сообщение
Мне дали живое растение, я отрезаю от листика кусочек , приблизительно 2 х 2 см, и этот листик давлю через чеснокодавилку. Получается чуть-чуть сок, но этого хватает. Дальше берете обычную пипетку и 1-2 капли в каждую ноздрю, в зависимости от заложенности носа...
Если боитесь сразу дать ребенку - попробуйте на себе ( я все его лекарства на себе пробую). Сок не противный, мой ребенок с радостью идет "пускать капельки, чтоб почихать".
Забыла сказать - этот сок не хранится. Выдавили, капли пустили, остатки выкинули.
Старый 02-11-2008, 00:15
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #23
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Тоже самое у меня. Зараза какая то ходит.
Старый 02-11-2008, 00:24
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #24
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Так радовалась, что ребенок побил рекорды хождения в сад. С 1-го сентября ходим, заболели только 20 октября. Да и то, я ее дома оставила - перебдела. С утра просто подкашливала чуть. Думаю - на фиг, пусть дома посидит, а то разболеется, да еще какой-то вирус гулял с осложнениями отитом и гайморитом. Оставила дома. И поехало: днем - здоровый ребенок, ночью кашель, не спим вообще, только под утро укладываемся. Врач пришел -ОРВИ поставил. Ладно, сидим -лечимся. 5 бессонных ночей, а днем огурцом. Если бы в сад отдала, никто бы и не догадался, что ребенок болеет. При этом я дома с ней села, вместо бабушки, чтоб быстрее долечить. Нифига. 25 вызываю врача опять, слушает ее и говорит, что это остаточное явление, типа досиживайте и долечивайтесь. С позавчера, вроде, ночи спокойные: пару раз покашляет - я ей чайку теплого дам и спим. Теперь днем подкашливает. Врач слушает - ничего. Аденоиды есть, но 1-2 степень и как справляться - я знаю. То тишина, то раскашляется. Теперь и днем уже. Антигистаминное даю, нос промываем, соплей особых нет, температуры тоже. Сегодня опять врача долбала, ничего у вас нет говорит, сопли вымывайте, и в сад нас после праздников выписал. Кто-нить с таким сталкивался? Поможите хоть советом.
На коклюш не проверялись?
Старый 02-11-2008, 00:28
ответ для mu_mu28 на сообщение "На коклюш не проверялись?"
    #25
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Нет не проверялись. Да и не похоже. Хотя я уже на все согласна провериться. Врач стоит на своем - ОРВИ и аденоиды. Хотя на коклюшный кашель, действительно, не похоже.
Старый 02-11-2008, 00:33
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #26
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


у нас нечто подобное было - я никак не могла понять от чего? вроде ж не болеет, ЛОР сказала течет слизь с аденоидов (особенно после простуды и т.п. перенесенных болячек)
Старый 02-11-2008, 00:34
ответ для SladenkaiA на сообщение "кашель"
    #27
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Я ужо решила на аллергены сдать. Обязательно. А пока даю антигистаминное и жду. Противоаллергическое при болезни даю всегда, чтоб снять лишние раздражители, если есть.
Старый 02-11-2008, 00:34     #28
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Z_olga Посмотреть сообщение
Мне дали живое растение, я отрезаю от листика кусочек , приблизительно 2 х 2 см, и этот листик давлю через чеснокодавилку. Получается чуть-чуть сок, но этого хватает. Дальше берете обычную пипетку и 1-2 капли в каждую ноздрю, в зависимости от заложенности носа...
Если боитесь сразу дать ребенку - попробуйте на себе ( я все его лекарства на себе пробую). Сок не противный, мой ребенок с радостью идет "пускать капельки, чтоб почихать".
так...где найти каланхое? у нас все очень похоже..но при этом от девчонок заболели и мы с папой причем я довольно сильно...а мой нос
есть отличный куст алое ..А как его закапывать? Точнее разводить водой или физрасвором?
И еще купили хлорофиллипт. Как его закапывать/им промывать нос ?
Старый 02-11-2008, 00:37     #29
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Ну нам тоже самое сказали, но СКОКО ЖЕ МОЖНО ТО течь уже, а? При этом ночи то - бессонные, а утром в сад. Я мамаша чокнутая , мне жалко ребенка в сад сдавать не совсем здорового и не спавшего толком! А сидеть уже не возможно просто! Пойду повешусь, блин.
Старый 02-11-2008, 00:39
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #30
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Это точно сопли стекают по задней стенке! Нам хорошо знакомо, к сожалению, может длиться долго и мучает именно ночами, чем лечить - не знаю, мы капаем диоксидин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.