сознательный выбор бессознательного родительства - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 21:36     #21
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
2. СОВМЕСТНЫЙ СОН. себе знаю, время, когда ребёнок, которого с рождения клали спать с родителями, будет готов с удовольствием спать в своей кроватке не наступает никогда. в первый день жизни или на двенадцатом году это будет для него стресс. в моем детстве у родителей не было таких теорий, но жилищные условия в течение довольно долгого времени не позволяли поставить мне отдельную кровать. и вот я помню, как в 5-6-7-8-9 лет, когда у меня появилась своя кровать, норовила всеми правдами и неправдами заснуть в кровати родителей и капризничала, что без мамы мне снятся плохие сны. поэтому мой ребёнок с рождения спит только в своей кровати.
Если не повезло Вам, то совсем не означает, что это является правилом. Сын спал со мной с рождения и это не мешало ему спокойно(без капризов, укачиваний и пр.) переехать и самому засыпать в своей кровати
Старый 01-11-2008, 21:39
ответ для Veryseksi на сообщение "что-то я не поняла, а в чем..."
    #22
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
что-то я не поняла, а в чем прикол-то?
это вот зачем вы тут написали?
Чтобы с вами соглашались, или чтобы не соглашались?

Вы тогда хоть приписочку сделайте, мол: вы должны со мной спорить, а я щас красиво и изящно буду вас опровергать. Или: в этом топе нужно ставить от +1 до + бесконечности, признаватся мне в любви и говорить спасибо за то, что я есть и тут это написала

А то так сходу непонятно
ППКС
Старый 01-11-2008, 21:47     #23
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
прочитала первый топ 3!! раза и не поняла, к чему призывает автор. Делится своими наблюдениями? или просто пишет о себе?
соглашусь с большинством. под одну гребенку всех не надо.
Тоже не поняла о чем первый пост.
Но согласна с большинством: под одну гребенку всех не надо. Т.е. автор, если вас кто-то постоянно третирует, не обращайте внимания. Слушайте себя, ну при необходимости рекомендации врачей, но всегда окончательное решение за вами.
Старый 01-11-2008, 21:51     #24
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Тоже не поняла о чем первый пост.
Но согласна с большинством: под одну гребенку всех не надо. Т.е. автор, если вас кто-то постоянно третирует, не обращайте внимания. Слушайте себя, ну при необходимости рекомендации врачей, но всегда окончательное решение за вами.
ППКС
Не вижу проблемы: кому что не нравится -все в сад
Старый 01-11-2008, 22:01     #25
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


мне тоже кажется, что главное - как удобно маме и ребенку, у меня например дете до 0,5 года с рук не слезало, ну так ради бога - значит ей так комфортнее, потом слезла, ползать начала, спит она у меня в своей кроватке, но, когда хочет, капризит или болеет кладу ее с собой, страшного в этом ничего не вижу,так, ну что еще.. про роды - рожала сама без всяких анастезий, оценка по шкале Апгар - 8.9. проблем было не много (выправили массажем), хи-хи, а памперсами пользовались долго - но на горшок без проблем стали ходить с 1.5. - без истерик и стрессов, сами, сознательнодля меня хор. результат. Согласна с автором, терпеть не могу, когда народ (а наш народ падок на нововведения с пеной у рта доказывает,как и что мне надо делать и ах-ах-ах как же я могу этого не делать, смешно прям чесслово
Старый 01-11-2008, 22:09     #26
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Лично у меня создалось впечатление, что всех призывают стройными рядами идти кесариться, класть ребенка отдельно и не приучать к рукам... про памперсы дозволяется иметь собственное мнение Так вот в тех пределах, которые ограничивает мой опыт, я не согласна ни в одном пункте и это не теоретически, а именно основываясь на опыте. Но вот сама призывать никого ни к чему не собираюсь
Старый 01-11-2008, 22:10     #27
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


тут я думаю все надо делать не так,как кто-то там придумал и все,убейся,но сделай..а та как маме удобно..
1. Рожала сама..без анастезии и прочего за 11 часов..да,с разрывом,но голова больно большая лезла..Будет второй-постараюсь родить сама..Объясняю..считаю,что ребенок не просто так проходит через роды..он отрывается от мамы и приспосабливается таким образом к жизни вовне..Природа это не просто так придумала..Про КС-малыша вдруг вырывают из пуза и он в таком шоке,что караул(ессно если это по показаниям-нет разговора,это к тому,что мол кто-то сознательно сразу хочет кесариться..потом помню свою полостную операцию,так вот после нее я месц приходила в себя,после ЕР-2 дня,а потом как сайгак везде)
2. СОвместный сон не приемлю,тк у каждого свое спальное место,да и потом я люблю спать хоть буквой ЗЮ-а спать с сыном значит постоянно дремать,не дай бог задавишь..Не,это не про нас
3. Слинг не прижился,хоть и был куплен..со вторым куплю наверное кенгу,тк за первым бегать придется,а с коляской несподручно..
4. Горшок..приучился сын к горшку ровно за 6 дней в год..без вообще каких-либо пролем и пр..сейчас писаем-какаем туда,сам идет,просится..
Вобщем реально мне все равно,кто там и что говорит,что я делаю так или не так..Главное-ЭТО МНЕ УДОБНО..
5. памперс-это прекрасная,удивительная весч,которую нежно ЛЮ
Старый 01-11-2008, 23:16     #28
Olga389
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 26
Olga389 отсутствует


Привет!
1) А у Вас есть статистика смертей младенцев и мамочек при домашних родах, когда своевременно не была оказана помощь? Наверное если сравнить кол-во домашних родов и родов в роддомах, то я думаю несчастных случаев при дом. родах больше.
2) А что такого плохого, если даже 5-6-7-8-9 летний ребенок спит с родителями, замечала немало примеров(в т.ч. собственных) прекрасные выросли дети.
Старый 01-11-2008, 23:29     #29
путюшечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Фрунзе
Сообщения: 697
путюшечка отсутствует


мне кажется рожать стараться надо самой, это естественно для всех, так предусмотрено природой.ИМХО
Старый 01-11-2008, 23:31     #30
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Я так поняла, что это топик - противостояние топику Апологетов Да не переживайте вы так, там никто никому ничего не навязывает и вообще тот топ - топ по интересам, по забывчивости пока не перенесенный двумя разделами выше.
И вообще принципы сознательного родительства -это не дань моде и каждый понимает этот термин по своему. На мой взгляд, сознательное родительство - это родительство по велению сердца. И все о чем выговорите, второстепенно.
У меня было КС. Я носила сына в слинге с рождения и изредка ношу сейчас,когда нужно куда-то очень быстро добежать. Но сын сильно против - предпочитает ходить сам. Его вообще на руки теперь не заманишь На ГВ, но прекрасно ест взрослую еду, причем в больших количествах. спим пока вместе, хотя старательно укатывается от нас с мужем подальше. Но отдельную кровать все равно ставить некуда, а диван достаточно широк, чтобы никто никому не мешал. Памперсы не носим, до 1,2 одевали на прогулку.
Только я не очень понимаю,что тут такого модного и особенного. И не понимаю,почему меня должно тревожить, что кто-то поступает не так, как я. Это его путь.И, вполне вероятно,для этого человека единственно верный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.