Я злая мачеха? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 15:22     #11
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Он же с девушкой приезжает, вряд ли его сильно будет волновать ваше невнимание.
Насчет денег, то он и так получает от отца ежемесячно 500 евро, т.к. он учиться , что-то на подобие нашего ПТУ. Учиться на плотника, ходит в школу и проходит практику, там тоже получает что-то около 400 евро.
С девушкой он вместе живет. Они были у нас в августе, но в том то и дело, что им нужно развлечение, туда свози, сюда сходи. Я понимаю что надо что-то вместе предпринимать, одна семья. Его бабушка с материнской стороны сейчас в больнице, дела очень плохи. Я предложила что не плохо бы было, чтобы он бабушку навестил и за ней поухаживал. Наследников у бабушки только его мать и он. Все достанется им, так может вместо развлечений поехать и о бабушке позаботиться, это конечно не так весело как по Гамбургу гулять, но долги надо же когда-нибудь отдавать.
Старый 01-11-2008, 15:27     #12
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Если перед фактом поставил, наверное не надо мужа в неловкое положение перед сыном ставить.
ИМХО, сын уже взрослый женатый человек, в массовиках-затейника и воспитателях не нуждается. Приедет и приедет. У Вас свои дела, у него свои. Машину - в аренду, а то и пешочком, экскурсии через бюро, кушать или сами готовят, или в ресторацию. Не хотят жить в грязи - есть гостиница, или пусть терпят.
И при чем здесь злая мачеха? Скажите ему - "Вот как бы хорошо было бы если бы вы приехали после 20-го, мы бы с вами и новоселье отметили . А сейчас работы у нас много, ты уж сам тут хозяйничай..." Вот как-то так. Мне бы так сказали, я бы не обижалась.
Не комплексуйте. Если папа считает, что сын ему не помешает, ну стало быть - не помешает.
К сожалению нуждается, каждый раз начинается нудеж, я приехал, а у вас дела, переезд, продажа квартиры. Зная, что у нас будет ремонт он обсуждал с отцом куда бы съездить всем вместе когда он здесь будет. Т.е. бросай все и занимайся "его светлостью", создавай культурный досуг. Видимо меня это больше всего и убивает.
Старый 01-11-2008, 15:37
ответ для Matilda! на сообщение "Я злая мачеха?"
    #13
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


А в чем проблема-то? Почему сын не может пожить у отца? Есть ДОМ (а не комната в хруще), ну поживет парень недельку, погуляет по городу. От вас убудет? Не понимаю, откуда у жен такое неприятие детей от предыдущих браков?
Старый 01-11-2008, 15:40     #14
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
К сожалению нуждается, каждый раз начинается нудеж, я приехал, а у вас дела, переезд, продажа квартиры. Зная, что у нас будет ремонт он обсуждал с отцом куда бы съездить всем вместе когда он здесь будет. Т.е. бросай все и занимайся "его светлостью", создавай культурный досуг. Видимо меня это больше всего и убивает.
А! Вот оно как!
Ну знаете, у парня каникулы, их не перенести. К тому же наверное папа сам хочет с сыном пообщаться?
А без мужа ремонт делать не удастся? Вы же наверное не своими руками будете крышу разбирать, а за рабочими можно и без мужа смотреть? Или нет?
Старый 01-11-2008, 15:40     #15
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
А в чем проблема-то? Почему сын не может пожить у отца? Есть ДОМ (а не комната в хруще), ну поживет парень недельку, погуляет по городу. От вас убудет? Не понимаю, откуда у жен такое неприятие детей от предыдущих браков?
Ну вот спасибо, т.е. любое нет сказанное мачехой, автоматически означает неприятие детей от предыдущих браков?
Старый 01-11-2008, 15:45     #16
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Ну вот спасибо, т.е. любое нет сказанное мачехой, автоматически означает неприятие детей от предыдущих браков?
Ну почему же любое? Сама мачеха кстати. Просто я в самом деле не понимаю, чем вам может помешать 21-летний парень? Ну ладно бы, будь он маленьким ребенком, что с ним надо заниматься, постоянно следить, а дел много, ремонт и ты ды, ну еще понятно, хотя тоже слабое оправдание, а так-то что? И ваши слова, что папа все для сына делает, ни в чем не отказывает, говорят о вашей банальной ревности к нему. Во всяком случае, мне так показалось, дай бог, чтобы я ошибалась
Старый 01-11-2008, 16:27     #17
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Ну почему же любое? Сама мачеха кстати. Просто я в самом деле не понимаю, чем вам может помешать 21-летний парень? Ну ладно бы, будь он маленьким ребенком, что с ним надо заниматься, постоянно следить, а дел много, ремонт и ты ды, ну еще понятно, хотя тоже слабое оправдание, а так-то что? И ваши слова, что папа все для сына делает, ни в чем не отказывает, говорят о вашей банальной ревности к нему. Во всяком случае, мне так показалось, дай бог, чтобы я ошибалась
Я так понимаю, что автору не хочется пасынка туда-сюда возить и развлекать. Опять же, ремонт, и машина ей самой, может, нужна. В этом нет ничего общего с неприятием детей от прошлых браков, как мне показалось. Ей просто некогда и не до него. Вот и все. И ничего ужасного и особо злобного в этом нет, мы не обязаны быть терезами в любое время суток.
Старый 01-11-2008, 16:28
ответ для Matilda! на сообщение "Я злая мачеха?"
    #18
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Нет, Вы не злая мачеха, неприятно, когда планам что-то мешает. Но и сына мужа можно понять - каждому человеку хочется верить, что родители (в данном случае отец) ВСЕГДА рады его видеть. Предлагаю попробовать успокоиться и считать приезд гостей стихийным бедствием . В конце концов, задержка ремонта - это некоторое неудобство, но не катастрофа.
Старый 01-11-2008, 16:43     #19
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Ну почему же любое? Сама мачеха кстати. Просто я в самом деле не понимаю, чем вам может помешать 21-летний парень? Ну ладно бы, будь он маленьким ребенком, что с ним надо заниматься, постоянно следить, а дел много, ремонт и ты ды, ну еще понятно, хотя тоже слабое оправдание, а так-то что? И ваши слова, что папа все для сына делает, ни в чем не отказывает, говорят о вашей банальной ревности к нему. Во всяком случае, мне так показалось, дай бог, чтобы я ошибалась
вообще нигде про ревность не сквозит. !!!
Старый 01-11-2008, 16:44     #20
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Ну вот спасибо, т.е. любое нет сказанное мачехой, автоматически означает неприятие детей от предыдущих браков?
не обращайте внимания!!! сколько людей столько мнений!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.