На НОЯБРЬСКИЕ в Финку, кто - куда едет? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 13:38     #251
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
Снег пошел, а температура воздуха плюсовая или нет?
Я не в Лахти щас...
Все, я отключаюсь и дальше в дорогу.
Я только информировала тут народ... к сведению так сказать...
Старый 01-11-2008, 13:44
ответ для Любава на сообщение "честно - вообще то нет :) А!..."
    #252
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
честно - вообще то нет

А! вспомнила! Хотела на гисметео посмотреть, а там лапеенранты нет..
Ну вы даете... Путешественнички
Изучайте
http://www.fmi.fi/saa/paikalli.html?kunta=Lappeenranta
http://www.foreca.fi/Suomi/tasmasaa/Lappeenranta
Старый 01-11-2008, 14:16     #253
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
ВОт-вот.. А мы на 3.. А у нас зимняя шипованная.. А потом шипы у нас убъем - не факт что у нас снег выпадет
а мы все равно моеняли...
Старый 01-11-2008, 14:17     #254
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Ну вы даете... Путешественнички
Изучайте
http://www.fmi.fi/saa/paikalli.html?kunta=Lappeenranta
http://www.foreca.fi/Suomi/tasmasaa/Lappeenranta
снега не общают...как и морозов
Старый 01-11-2008, 14:27     #255
Шумилкина
Элита
 
Профиль Шумилкина
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 954
Шумилкина отсутствует


Мы тоже сегодня машину переобули, и дворники новые поставили т.к. сегодня ночью их какие гады у нас спёрли, слов нет одни эмоции:015 :.
А я вот не помню ещё ни одного года, что бы снег позднее 4 ноября выпадал В прошлом аккурат 4-ого и выпал
Старый 01-11-2008, 14:44     #256
З@йка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 486
З@йка отсутствует


Про ужасы езды на зимней резине по асфальту - ИМХО, сильно преувеличено. Думаю, за 300 км (туда-обратно по Раше) скоростного движения даже по нашим дорогам, а уж тем более мееедлеенно по финским шипы не убьются.
У меня как-то в жизни был финансовый кризис - денег не было на перебортировку колес вообще (даже не занять было, в общем, не спрашивайте) Я до середины лета ездила на шипованной резине. Конечно, старалась поаккуратнее, но уж не 40 км/ч точно И знаете, ничего, резина не убилась. Она, конечно, попортилась, но не смертельно. И с благословения работников шиномонтажки я потом на ней еще две зимы отъездила.
Старый 01-11-2008, 14:50     #257
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


))
Кстати, ты на праздники не собираешься в Финку?
Старый 01-11-2008, 15:23     #258
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от З@йка Посмотреть сообщение
Про ужасы езды на зимней резине по асфальту - ИМХО, сильно преувеличено. Думаю, за 300 км (туда-обратно по Раше) скоростного движения даже по нашим дорогам, а уж тем более мееедлеенно по финским шипы не убьются.
У меня как-то в жизни был финансовый кризис - денег не было на перебортировку колес вообще (даже не занять было, в общем, не спрашивайте) Я до середины лета ездила на шипованной резине. Конечно, старалась поаккуратнее, но уж не 40 км/ч точно И знаете, ничего, резина не убилась. Она, конечно, попортилась, но не смертельно. И с благословения работников шиномонтажки я потом на ней еще две зимы отъездила.
Никто ужасов не рассказывает. Просто мало уметь ездить правильно, нужно понимать смысл и назначение змней шипованной,летней и всесезонной резины, сроки и условия ее применения. А также относиться к собственной безопасности не абы как. Можно круглогодично ездить на зимней резине, встречаются и такие деятели. Это их право, это их жизнь...
А вот насчет не убилась в усмерть - но попортилась до состояния обращение в шиномонтажку , можно поспорить. Это смотря как ездить. Раз на раз не приходится.Тем боллее смешно читать, как люди пытаются в соседнем топике экономить на страховке в 100 рублей, но ездить на шипах в плюсовую погоду все равно будут. Пытаются экономить 100 рублей,а резину по 2000 тысячи убивать будут. Я конечно утрирую, но все же для примера... .
Старый 01-11-2008, 15:47     #259
З@йка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 486
З@йка отсутствует


А почему Вы приняли мои слова на свой счет?
На мой взгляд, люди как раз и думают о своей безопасности, не желая на летней резине ехать в заморозки (пусть даже предполагаемые). Потому как на летней резине по подмороженной дороге ехать все же опаснее, чем на зимней резине по сухому асфальту. А у нас получается разговор о том как сохранить резину.
А по поводу экономии - полностью с Вами согласна.

Пы.Сы.Кстати, в шинку я обращалась на предмет замены резины на летнюю, а не для ремонта шипов.
Старый 01-11-2008, 15:58     #260
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Извиняйте, поняла что это мне. Просто хотелось донести до общественности голос разума. Вы конечно все с ног на голову перевернули. Смысл разговора именно о безопасности, одно из другого вытекает. Таким же образом могу возразить Вам, а зачем ехать в плюсовую погоду на шипах по России? Если вы не в курсе,это точно такая же авирийно-опасная ситуация, как и на летней резине по льду. Только не нужно разговоров, что вы все лето на шипах отъездили и ничего. Во-первых сейчас осень, во-вторых это Ваша безопасность, Ваша жизнь.Если вы едете на шипованой резине в место где ночью легкие заморозки - а днем плюс, да же со снегом, зачем это надо? Отлично наверно получить на шипованной резине эффект аквапланирования, заехать в листопадик небольшой и многое другое.Или же все абалдеть какие профессиональные автогонщики? ИМХО это сугубо мое мнение, я никому его не навязываю. ИМХО просто еще не пришло время для шипованой резины... .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.