вопрос про молоко - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 11:06     #11
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
в заднем молоке необходимые ферменты в том числе и лактоза
а так же имуноглобулины
нао следить чтоб высасывал до конца
я вот тоже задалась вопросом - как отследить этот "конец" - вроде , грудь пустая (легкая), а при надавливании на ареолу - капля появляется.
Старый 01-11-2008, 11:48
ответ для polox на сообщение "вопрос про молоко"
    #12
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
слышила что молоко не одинаковое в начале и конце кормления. что такое заднее молоко?
как узнать что это именно уже оно? и чем оно отличается от остального?
может знаете гдн про это почитать можно? спасибо)))
Переднее молоко - более жидкое, течет легко и брызгает во все стороны струйками, если вы пытаетесь сцедить, заднее молоко - более жирное и богатое иммуноглобулинами, оно течет по капле, вырабатывается ТОЛЬКО во время кормления, в ответ на сосание ребенка, поэтому важно, чтобы малыш сосал минут сорок хотя бы. Если отрывать ребенка от груди через 10-15 минут - он может начать плохо набирать вес. Хотя есть такие активные сильные сосуны, которые и за пять минут вытягивают, сколько нужно, но это уже после 4 месяцев где-то, и таких меньшинство. Очень часто мамочки сцеживают переднее молоко, видят тоненькую полосочку жира и думают, что у них "непитательное" молоко. Это не так, конечно, просто сцедить заднее жирное молоко - крайне тяжело, да и не нужно это делать, лучше просто давать ребенку пососать подольше.
Кстати, был вопрос, до конца сцедить грудь никогда нельзя, это не контейнер, молоко образуется постоянно, а ребенок высосет столько, сколько ему нужно, если не мешать ему, естественно.
Старый 01-11-2008, 12:12     #13
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Переднее молоко - более жидкое, течет легко и брызгает во все стороны струйками, если вы пытаетесь сцедить, заднее молоко - более жирное и богатое иммуноглобулинами, оно течет по капле, вырабатывается ТОЛЬКО во время кормления, в ответ на сосание ребенка, поэтому важно, чтобы малыш сосал минут сорок хотя бы. Если отрывать ребенка от груди через 10-15 минут - он может начать плохо набирать вес. Хотя есть такие активные сильные сосуны, которые и за пять минут вытягивают, сколько нужно, но это уже после 4 месяцев где-то, и таких меньшинство. Очень часто мамочки сцеживают переднее молоко, видят тоненькую полосочку жира и думают, что у них "непитательное" молоко. Это не так, конечно, просто сцедить заднее жирное молоко - крайне тяжело, да и не нужно это делать, лучше просто давать ребенку пососать подольше.
Кстати, был вопрос, до конца сцедить грудь никогда нельзя, это не контейнер, молоко образуется постоянно, а ребенок высосет столько, сколько ему нужно, если не мешать ему, естественно.
+1. Если ребенок подолгу не сосет, то в течение 2х часов можно предлагать ему одну и ту же грудь несколько раз, чтобы он таки добирался до заднего молока. Следующие 2 часа предлагаем, соответственно, другую грудь.
Старый 01-11-2008, 12:13     #14
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
спасибо! у меня молока много. а ребенок прибавляет мало(( хоть и ест много.
вот я и подумала что молоко у меня жидкое....
Сколько прибавка и какой режим питания у ребенка?
Старый 01-11-2008, 12:40
ответ для polox на сообщение "вопрос про молоко"
    #15
Shika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 75
Shika отсутствует


Мой Яроша сосет максимум 10-12 мин. 40 никогда в жизни не заставишь. А набирает по 1 кг в месяц. Так что по времени тут сложно ориентироваться. Но последние минуты и правда он мурзится, потому что надо ротиком поработать=)) а работать мы не любим
Старый 01-11-2008, 17:46     #16
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Переднее молоко - более жидкое, течет легко и брызгает во все стороны струйками, если вы пытаетесь сцедить, заднее молоко - более жирное и богатое иммуноглобулинами, оно течет по капле, вырабатывается ТОЛЬКО во время кормления, в ответ на сосание ребенка, поэтому важно, чтобы малыш сосал минут сорок хотя бы. Если отрывать ребенка от груди через 10-15 минут - он может начать плохо набирать вес. Хотя есть такие активные сильные сосуны, которые и за пять минут вытягивают, сколько нужно, но это уже после 4 месяцев где-то, и таких меньшинство. Очень часто мамочки сцеживают переднее молоко, видят тоненькую полосочку жира и думают, что у них "непитательное" молоко. Это не так, конечно, просто сцедить заднее жирное молоко - крайне тяжело, да и не нужно это делать, лучше просто давать ребенку пососать подольше.
Кстати, был вопрос, до конца сцедить грудь никогда нельзя, это не контейнер, молоко образуется постоянно, а ребенок высосет столько, сколько ему нужно, если не мешать ему, естественно.
ну вот.... а мне врач говорил, что нельзя кормить больше чем 20 мин!!! что за 20 мин ребенок наедается, а потом просто так сосот,как пустышку. у меня молока много - вот она и обжиралась до рвоты... может опять попробовать подолгу кормить?
Старый 02-11-2008, 13:45     #17
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
ну вот.... а мне врач говорил, что нельзя кормить больше чем 20 мин!!! что за 20 мин ребенок наедается, а потом просто так сосот,как пустышку. у меня молока много - вот она и обжиралась до рвоты... может опять попробовать подолгу кормить?
А как ваша доча набирает вес? Если она часто срыгивает, то можно отнять ее, подержать столбиком, дать выпустить воздух и опять присосать.
Старый 02-11-2008, 17:26
ответ для polox на сообщение "вопрос про молоко"
    #18
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


кормлю по требованию. правда последнее время днем она плохо есть стала. отвлекается, плачет...
а ночью ест тока один раз часов в 7 утра. за последний месяц тока 500 грамм прибавила.
весит сейчас 5 500
Старый 02-11-2008, 17:37
ответ для polox на сообщение "вопрос про молоко"
    #19
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Читала, что заднее молоко не бьет струей, а как бы капает.
А 500 грамм это хорошо в три месяца. У нас так же было . 1 -ый месяц 1 150,2-ой - 950, а 3-ий всего 600 грамм.
Старый 02-11-2008, 17:53     #20
Электрогитара
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 199
Электрогитара отсутствует


Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
спасибо! у меня молока много. а ребенок прибавляет мало(( хоть и ест много.
вот я и подумала что молоко у меня жидкое....
советую есть по 2 грецких ореха в день, молоко жирное будет. тока не больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.