Аллергия малышей до года - Страница 332 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 21:50     #3311
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
А эрсефурил это антибиотик? Я пока энтерол начала давать.

Честно говоря, не знаю, надо у врача спросить.[/quote]
зачем врача? когда у нас инет есть под рукой не антибиотик, противомикробное http://www.webapteka.ru/drugbase/name4480.html
Старый 31-10-2008, 23:36     #3312
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


нет антибиотикам!!!!!!!!!!!Зостерин-Удьтра
это натуральный пектин-иммуномодулятор!!!!очень полезная вещь!!!
Старый 31-10-2008, 23:59
ответ для Мама-Лизочки!!! на сообщение "нет..."
    #3313
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Лизочки!!! Посмотреть сообщение
нет антибиотикам!!!!!!!!!!!Зостерин-Удьтра
это натуральный пектин-иммуномодулятор!!!!очень полезная вещь!!!
не всем он помогает
а уж про полезную вещь и иммуномодулятор лучше помолчу
мне много врачей попадалось, которые с большой осторожностью этот препарат назначали, т.к. как уже говорилось выше после него надо кишечник чем-то засевать, а на многие биопрепараты у таких детей идет реакция
получается, что просто бегаешь по кругу
сами пропивали его курсов 10, не меньше
помогло только один раз и то ненадолго
Старый 01-11-2008, 00:04     #3314
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
не всем он помогает
а уж про полезную вещь и иммуномодулятор лучше помолчу
мож я че нето сболтнула,так поправьте!
Старый 01-11-2008, 00:08     #3315
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Лизочки!!! Посмотреть сообщение
мож я че нето сболтнула,так поправьте!
мне про него так объясняли...
а вообще это сорбент, т.е. препарат который собирает на себя все в кишечнике (и нужное и ненужное) и выводит наружу так сказать
Старый 01-11-2008, 08:34
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3316
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


У нас на Зостерин аллергия сильная, и у меня и у младшего. Старшему давать не стала.
Старый 01-11-2008, 09:08     #3317
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Девочки, а где можно купить филе кролика? Хочу уйти от банок совсем, но в океях и пр. продают кролика целиком...вроде.
Были сегодня и хирурга. Она советовала попробовать уйти от смеси на кашу на козьем молоке...а аллерголог ничего подобного не говорила. Прям не знаю
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
филе кролика как-то один раз покупала, китайское замороженное в Народном
не понравилось совсем
Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
крупу еще промывать перед варкой надо хорошо

филе кролика из финляндии опять у нас на Северном рынке появилось, не было почти год, на вкус лучше, чем замороженный из ОКея
но самый вкусный - домашний, вылавливаю его иногда на рынке, он и дороже филе в 2 раза
Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
Девочки, а кролик должен пахнуть?
А то я тут купила, а он тааак пахнет! Я его выкинула в общем!
Я большой специалист по кроликам т.к. ела их каждый день почти год
Замороженный китайский кролик это Пахнуть кролик тухлятиной не должен, но в отличии от курицы у него есть своеобразный запах... дичи что ли не знаю как объяснить. Филе у кролика очень мало. Вдоль позвоночника и все. Остальное надо срезать с задних лап. Да и вообще, на удивление мое, кролик оказался жирным и костлявым чуваком
РомАня а вы можете кролика покупать в Северном Универсаме. Я там его и беру. Почти всегда есть. Привоз по четвергам во второй половине дня
Старый 01-11-2008, 09:23     #3318
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Хочу обратиться за помощью к опытным мамам. Что вы посоветуете мне сейчас делать? Ситуация такая: у моей дочери на шее сбоку красное пятнышко и впереди под подбородком на груди, они вылезли, когда ей было пару месяцев, мы думали, что это потница, мазала обычно кремиками Бепантен и Фенистил, то помогало, то нет. Потом ввела прикормы: тыква, кабачок, каша нестле овсяная, гречка и 3 злака, курица Гербер, картошка, яблоко, банан, брокколи и цветная капуста, бывало такое, что щечки краснели, но это совпадало с разными мелочами, типа книжку погрызла, бумагу пожевала, на введенные продукты реакции не было, вводили постепенно, наконец, ввела молоко Тема и творожок Тема. Все нормально было. Один день дала баночную грушу Гербер, тут нас так обсыпало, вся кожа красная, кроме попы,в шершавых точечках. Я сразу молоко убрала, думала,запоздалая реакция или переедаем, пятна не ушли. Пошла к аллергологу недавно. Уточняю, нам сейчас 11 месяцев. Посадила ребенка на смесь гипоаллергенную Nutrilon, кашу 1 раз в день давала, остальное все смесь-4 раза, Зиртек по 4 капли 2 раза в день и гормональный крем курсом 3 дня Акридерм. Вся краснота ушла. Стала вводить продукты заново, сначала давала кашу 5 дней и только смесь, никакой реакции, потом кабачок-хорошая реакция, сушку едим-нормально, картошку вымачивала 3 часа-нормально, дала рисовую кашу Нестле(на нее раньше не было реакции), опять обсыпало. Сразу кашу убрала, картошку тоже на всякий случай. Опять неделю едим все деетически, но сыпь не проходит. А пятнышки красные и не проходят вообще!
Вот не могу понять я, почему организм 4 месяца не реагировал на эти продукты, а теперь я ничего ввести не могу, что посоветуете, по какой методике действовать? Почему сыпь не уходит, если я отменила продукт... Для меня это все дико, я не думала уже, что столкнусь с аллергией... Антибиотики не пили, полное ИВ, был стаф с 2 мес, но он не мешал.. Что можно увидеть по анализам крови, мочи и кала? Извините за некраткость, просто совсем нет возможности читать весь топик..
аллергии началась т.к вы привели в действие ее механизм (это я образно говоря, чтобы понятно было) то есть съели какой-то продукт, который вызвал аллергию, а дальше по накатанной начали реагировать и на то, что ели раньше без последствий.
я бы действовала так:
в первую очередь пропить сорбенты. 5 дней зостерин ультра. и зиртерк
затем осторожно начала бы вводить по одному новому продукту - 3 дня кушаете по чуть чуть новый продукт, затем 3-4 дня едите только проверенную еду и смотрите за реакцией.
все что вызывает аллергию на время точно бы исключила. и молочку убрала бы обязательно.
кожу мазать кремом для каждодневого ухода, чем-нибудь увлажняющем.

а вооще, я всем рекомендую пить сорбенты, как только случается рекция и ребенка обсыпает, нужно этот аллерген выводить.
зостерин или энтеросгель

и ещё, ведите пищевой дневник.
Старый 01-11-2008, 09:25     #3319
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Девочки, а помните мы тут как-то обсуждали поддельный зостерин? ещё номер партии сравнивали.
Старый 01-11-2008, 09:29     #3320
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
мне про него так объясняли...
а вообще это сорбент, т.е. препарат который собирает на себя все в кишечнике (и нужное и ненужное) и выводит наружу так сказать
на сколько я знаю, его 3 дня пропить полезнее, чем не пропить. т.к выводит он все гадость действительно здорово. тем, конечно, у кого реакции на зостерин нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.