Посевы из зева - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 21:42     #11
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Девочки, сдавать мазки нужно не для роддома или для ЖК, а для малыша собственного -странно что это непонятно кому-то.
В большинстве случаев малыша стафилококком именно мамочки заражают, а потом на роддом сваливают и лечат малыша месяцами.
Лечить стафилококк можно и НУЖНО - на последних неделях это еще и безопасно.
Например, горло можно хлорофиллиптом полоскать. А еще есть стафилококковый бактериофаг.
Они абсолютно безопасны для малыша в пузе.
Вот вас-то я и ждала! Да, я молодая, безответственная (ох уж у меня этих всяких бактерий!!!, а сколько в атмосфере-то летает!!!) и вообще это МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!
По теме - просто интересно было, если это обязательная процедура - почему врач безмолвствует?? Наверное, не только мамы считают что этой дрянью в РД заражают...
Старый 31-10-2008, 21:45     #12
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Золотистый стафилококк можно лечить отваром шалфея(полоскать горло) Не думаю что при таком применении(тем более шалфей) может навредить
О, ну если так всё просто - я для профилактики прополощу, я шалфей впринципе уважаю! Он лишним в такую погодку не будет!
Старый 31-10-2008, 21:48
ответ для lubovica на сообщение "Вот вас-то я и ждала!:065::065::065:..."
    #13
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Вот вас-то я и ждала! Да, я молодая, безответственная (ох уж у меня этих всяких бактерий!!!, а сколько в атмосфере-то летает!!!) и вообще это МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!
По теме - просто интересно было, если это обязательная процедура - почему врач безмолвствует?? Наверное, не только мамы считают что этой дрянью в РД заражают...
Приятно когда тебя где-то ждут. Не могу сказать, что приятно читать Вас, поэтому позволю себе больше Вам не писать - знаете ли хочу окружать себя позитивом.
Надеюсь, что более ответственные мамы хотя бы задумаются. Про стафилококк - это не только мое мнение, но и мнение многих моих знакомых врачей (а у меня как у медика их не мало), ну и плюс обыкновенная логика.
А Вам всего хорошего!
Старый 31-10-2008, 22:05     #14
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Приятно когда тебя где-то ждут. Не могу сказать, что приятно читать Вас, поэтому позволю себе больше Вам не писать - знаете ли хочу окружать себя позитивом.
Надеюсь, что более ответственные мамы хотя бы задумаются. Про стафилококк - это не только мое мнение, но и мнение многих моих знакомых врачей (а у меня как у медика их не мало), ну и плюс обыкновенная логика.
А Вам всего хорошего!
Я тоже хотела бы, знаете-ли позитива, поэтому - спасибо, что больше на мои темы отвечать не будете!
Не беспокойтесь, ответственные уже давно и обо всём задумались!
Логика действительно - "обыкновенная"
Ну, и Вам всего только самого наилучшего!
Старый 31-10-2008, 22:20
ответ для lubovica на сообщение "Посевы из зева"
    #15
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Не спорьте,ведь по-любому лучше перестраховаться,чем потом малыша лечить!!
Я вот даже понятия не имела что это такое,а взяли мазки (из носа,горла) прямо в кабинете у врача в ж/к (15 ж/к) оказалось что в носу стафилоккок,хотя никак я это не ощущала..Ну и делов-то пролечила 10 дней,аквамарис+биопарокс.Всё безопасное,зато теперь я спокойна..
Если вам самой не всё ровно,спросите у своего врача,почему вам такой анализ не делают,тем более он бесплатный и сдаётся за 2 секунды..на следующем приёме узнаете ответ..по моему это не сложно..Единственное, у нас его берут до 10 утра вроде..
Старый 31-10-2008, 22:30     #16
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
Не спорьте,ведь по-любому лучше перестраховаться,чем потом малыша лечить!!
Я вот даже понятия не имела что это такое,а взяли мазки (из носа,горла) прямо в кабинете у врача в ж/к (15 ж/к) оказалось что в носу стафилоккок,хотя никак я это не ощущала..Ну и делов-то пролечила 10 дней,аквамарис+биопарокс.Всё безопасное,зато теперь я спокойна..
Если вам самой не всё ровно,спросите у своего врача,почему вам такой анализ не делают,тем более он бесплатный и сдаётся за 2 секунды..на следующем приёме узнаете ответ..по моему это не сложно..Единственное, у нас его берут до 10 утра вроде..
У моей дохтура если что спрашиваешь, так ТАААК оскорбляется - она ж заведующая, лучше всех всё знает! А вот с носом вы меня вообще успокоили - я Аквамарис в профилактических целях вообще с момента его появления в аптеках применяю. Дохтур всегда только ЗА!
Старый 01-11-2008, 00:15
ответ для lubovica на сообщение "Посевы из зева"
    #17
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Вот, рожать скоро а я только ТУТ, на ЛВ, прочитала, что делают все анализы на флору из носоглотки.. Мне мой врач ни разу об этом не говорила, и никаких направлений не давала. Вот интересно - я одна такая без этих посевов тут сижу??
И нафига их сдавать??
В первую беременность сдавала, сейчас нет. Наблюдалась в разных ЖК.
Старый 01-11-2008, 00:27     #18
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


По правилам в 30 недель берут посев из носа. Мне брали, сказали если бы был положительный, то перездавала бы, а то сл стафилококком в нормальный роддом не возьмут. Не знаю на сколько это правда(на счет роддома).
Старый 01-11-2008, 00:30     #19
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunya25 Посмотреть сообщение
По правилам в 30 недель берут посев из носа. Мне брали, сказали если бы был положительный, то перездавала бы, а то сл стафилококком в нормальный роддом не возьмут. Не знаю на сколько это правда(на счет роддома).
Мне никто ничего такого не говорил, да и правила приёма в РД уже наизусть знаю - из обязательного - только кровь на Ф50, Rw, и гепатиты.
Старый 01-11-2008, 00:31     #20
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunya25 Посмотреть сообщение
По правилам в 30 недель берут посев из носа. Мне брали, сказали если бы был положительный, то перездавала бы, а то сл стафилококком в нормальный роддом не возьмут. Не знаю на сколько это правда(на счет роддома).
У меня как раз срок к 30-ти неделям. На следующее посещение нужно литр крови сдать на повторные анализы, а про это молчок. В прошлый раз сдавала в 1-м триместре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.