НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 901 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 20:25
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9001
Липа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 62
Липа отсутствует


Девушки, у меня вопрос. Вот такая ситуация (боюсь спрашивать у опытных - засмеют )

Мне нужно повернуть налево на регулируемом перекрёстке, т е пропустить встречку. Но ! рядом со мной, т е слева от меня, едет трамвай. И ему естественно встречка уступает, т к он трамвай. Мне кажется, что я могла бы повернуть вместе с ним, рядом с ним - а что зря стоять? встречка ведь все равно стоит, какая ей разница.
в правилах ничего на этот счет не нашла.
Старый 31-10-2008, 20:48     #9002
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
ну так для того инструктор и есть - чтобы его спрашивать и по нескольку раз с ним отрабатывать все - пока до автоматизма не дойдет...мне инструктор перед каждым новым приемом рисовал схему - а потом мы ее катали...и я его все время спрашивала...спрашивала...лучше заранее вопросы задавать...
я и так спрашиваю, но на экзамене же не спросить будет
Старый 31-10-2008, 21:00
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9003
nazarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 734
nazarka отсутствует


в правилах всё подробно описывается.
Старый 31-10-2008, 21:04     #9004
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
я и так спрашиваю, но на экзамене же не спросить будет
так вы его попросите схемку нарисовать! и прокатать вас лишний раз! надо тренироваться. в правилах все очень хорошо написано - только пока все это не попробуешь - не поймешь!
Старый 31-10-2008, 21:07     #9005
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос. Вот такая ситуация (боюсь спрашивать у опытных - засмеют )

Мне нужно повернуть налево на регулируемом перекрёстке, т е пропустить встречку. Но ! рядом со мной, т е слева от меня, едет трамвай. И ему естественно встречка уступает, т к он трамвай. Мне кажется, что я могла бы повернуть вместе с ним, рядом с ним - а что зря стоять? встречка ведь все равно стоит, какая ей разница.
в правилах ничего на этот счет не нашла.
а у вас там полоса для поворота налево именно рядом с трамваем? то есть вам не надо с трамвайных путей поворачивать? а трамвай регулируется не отдельным светофором?
я может тормоз конечно...но я не помню про то что на регулируемых перекрестках надо трамваю уступать, мне казалось на регулируемых - всегда специально под трамвай светофор...пойду почитаю...
Старый 31-10-2008, 21:51
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9006
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения.
Старый 31-10-2008, 22:01     #9007
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос. Вот такая ситуация (боюсь спрашивать у опытных - засмеют )

Мне нужно повернуть налево на регулируемом перекрёстке, т е пропустить встречку. Но ! рядом со мной, т е слева от меня, едет трамвай. И ему естественно встречка уступает, т к он трамвай. Мне кажется, что я могла бы повернуть вместе с ним, рядом с ним - а что зря стоять? встречка ведь все равно стоит, какая ей разница.
в правилах ничего на этот счет не нашла.
У нас в автошколе это называли "под прикрытием трамвая" и говорили, что делать так нельзя. Хотя некоторые так делают, если получается. Обычно встречка так близко подъезжает к трамвайным путям, что вам места для маневра не остается.
Старый 31-10-2008, 22:05     #9008
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения.
Вот, вот. Трамваю мы "должны" практически всегда. Есть только 3 исключения.
1) Когда трамвай выезжает из ДЕПО
2) Когда трамвай выезжает из под "Уступите дорогу"
3) Трамваю "стрелка" при основном красном, а вам основной зеленый

Во всех остальных случаях трамвай главный. Даже если вы у него помеха справа.
Старый 31-10-2008, 22:26     #9009
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
У нас в автошколе это называли "под прикрытием трамвая" и говорили, что делать так нельзя. Хотя некоторые так делают, если получается. Обычно встречка так близко подъезжает к трамвайным путям, что вам места для маневра не остается.
Мне вот тоже помнится, что нельзя, а мушш утверждает, что можно. Его послушать, так вообще всё можно..
Короче, буду считать, что нельзя
Старый 31-10-2008, 23:24
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9010
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


я в третий раз не прошла ГТО
ну почему мне так "везет".. при том что на сервисе до этого сказали что практически ничего не трогали, все нормально, сегодня уже не в порядке оказалась только левая фара...
шепотом предложили подъехать в три часа, за 300р подкрутить.. а я не могла в 3, ну никак

а сроки все уже прошли..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.