Могут ли быть такие побочные от Элевита - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 22:37     #21
Kollibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 3 924
Kollibri отсутствует


Какая разная у всех реакция (кроме цвета стула - у меня тоже темный). Но как раз, как только решила сделать перерыв, начались запоры, 3 дня пропустила и снова начала пить... Немного покраснение на лице - но не уверена, что от него, за три дня ничего не прошло
Кстати, я читала, что витамины надо пить на ночь, и усваиваются лучше и побочных эффектов меньше.
Старый 31-10-2008, 22:44     #22
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Так это железо дает такой эффект.
+1 И это нормально.
А стул жидкий..попробуйте за питанием последить...у меня такая реакция на яблочное (сок или свежее яболоко)...кроме яблок антоновка...
Старый 31-10-2008, 22:46     #23
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от staruchka Посмотреть сообщение
А у меня тоже самое, но это не реакция на Элевит, а содержащееся в нем железо!!!!!!!!!
+ много.Если это единственное что вас смущает?
Старый 31-10-2008, 23:19     #24
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любк Посмотреть сообщение
Врач в жк прописала Элевит. Я начала его принимать и через какое то время стул стал практически черного цвета. Сделала перерыв в 2 недели все стало нормально, опять начала -опять черный. Скажите это нормально? Или это печень моя не справляется? Или еще что-то.
И честно говоря стул на грани поноса постоянно, хотя ем нормально, а не селедку с молоком
Подскажите кто с таким сталкивался, что делать?
Я сейчас принимаю препарат железа, так цвет тоже поменялся.
Старый 03-11-2008, 16:45     #25
spaikleha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 328
spaikleha отсутствует


Изменение стула может быть из-за железа,а может из-за реакции печени.Чаще всего у кого она слабая,то реакция идет не только на Элевит ,но и на др.вит. для берем. с фолиевоц кислотой.Все ее пьют с самых ранних сроков и не задумываются,что последствия могут быть.Я пила ее до берем,потом первые 3 мес.,а когда стала здавать биохимию крови у меня оказались повышены ферменты печени .Так врачи быстренико меня отправили в Боткина на конс.И пока я нашла умного врача,который мне все это объяснил,нервов мне потрепали много.
А то ,что дети крупнее от витаминов так это правда.У меня есть несколько примеров тех,кто рожал и наблюдался в Европе,так врачи там вообще не фонаты этих витаминов,и детки чаще 2800-2900,и это считается нормально.
Старый 03-11-2008, 18:52     #26
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от spaikleha Посмотреть сообщение
Изменение стула может быть из-за железа,а может из-за реакции печени.Чаще всего у кого она слабая,то реакция идет не только на Элевит ,но и на др.вит. для берем. с фолиевоц кислотой.Все ее пьют с самых ранних сроков и не задумываются,что последствия могут быть.Я пила ее до берем,потом первые 3 мес.,а когда стала здавать биохимию крови у меня оказались повышены ферменты печени .Так врачи быстренико меня отправили в Боткина на конс.И пока я нашла умного врача,который мне все это объяснил,нервов мне потрепали много.
А то ,что дети крупнее от витаминов так это правда.У меня есть несколько примеров тех,кто рожал и наблюдался в Европе,так врачи там вообще не фонаты этих витаминов,и детки чаще 2800-2900,и это считается нормально.
ерунда! совсем не показатель.
в 1ю беременность, как и в эту пью витамины ВСЕ ВРЕМЯ. я в этом отношении "правильная"
ребенок родился 2914. и сейчас вторая беременность,что-то не думаю я ,что у мн6я будет слон.
Старый 03-11-2008, 23:44     #27
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


тоже пью Эливит. Стул черного цвета, но нормальной консистенции, а про чесаться - это точно...спина и почему-то ного ниже колена жутко чешатся, но мне кажется, что это еще реакция на синтетику (колготки, например) и всякую одежду (т.к. чешусь только когда все с себя снимаю).
Старый 04-11-2008, 01:12     #28
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


В первую беременность пила Элевит.Правда со стулом было все в порядке.К 30 неделе так обсыпало руки,такое впечатление создавалось,что кожу содрали до мяса,хотя я всеми усилиями старалась не расчесывать.Жудкая картина была.Когда врач увидел,глаза вытаращил и давай кричать,что мол какая безответственная мамаша, я же предупреждал,что надо пить максимум до 20 недели.Я тогда об этом впервые вообще услышала,до этого твердили,пейте до конца и что даже во время кормления можно.
У сына была очень сильная пищевая аллергия,до сих пор еще на некоторые продукты осталась.Сказали,что скорей всего это последствия приема Элевита. Сейчас я никаких комплексных витаминов не принимаю,попыыталась,после первого приема руки обнесло,сразу прекратила.
Старый 04-11-2008, 10:22     #29
marinkabomb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 777
marinkabomb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любк Посмотреть сообщение
Врач в жк прописала Элевит. Я начала его принимать и через какое то время стул стал практически черного цвета.
Та же реакция - принимать бросила, но другие витамины есть не стала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.