у меня депрессия.... болеем почти 2 недели - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 21:08     #31
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Все прямо про меня! Только муж без пинка ничего делать не хочет. Иногда наезжать приходится, чтоб отпустил меня куда-нибудь или сам с ребятенком погулял.
Так ведь им невдомек что это тяжело. Для него было бы в радость "расслаиться-отдохнуть" денек.
Старый 31-10-2008, 21:11
ответ для Аглая на сообщение "Может у Вас ребенок..."
    #32
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Может у Вас ребенок нетребовательный?

Меня лично больше всего удручает что для себя я могу позволить максимум нписать сообщение на литтлване. Хотела английским позанимаься - так не сосредоточиться.

Еще, если честно, что очень раздражает (шепотом) - я начинаю толстеть сидя дома - пью кофе литрами, а т.к. голым его не умею пить, то ем всякую чушь. Это еще больше угнетает, конечно же.
Ребенок у меня трбовательный.И очень активный.Просто посидеть ей тяжело,нужно побеситься,поиграть ,погулять...Но она говорит,что ей очень хорошо со мной и она меня постоянно целует и обнимает.Хотя в садик ходит с удовольствием.А меня задалбливает дорога д работы так,что людей просто начинаю тихо ненавидеть.Вот сгодня,например,посижу подольше с книгой,когда ребенка уложу.(вставать то не надо рано)КАЙФ!!!!!!!!!!!
Старый 31-10-2008, 21:16     #33
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
Ребенок у меня трбовательный.И очень активный.Просто посидеть ей тяжело,нужно побеситься,поиграть ,погулять...Но она говорит,что ей очень хорошо со мной и она меня постоянно целует и обнимает.Хотя в садик ходит с удовольствием.А меня задалбливает дорога д работы так,что людей просто начинаю тихо ненавидеть.Вот сгодня,например,посижу подольше с книгой,когда ребенка уложу.(вставать то не надо рано)КАЙФ!!!!!!!!!!!
Ясно , у меня с дорогой попроще - 20-30 минут на машине.
Старый 31-10-2008, 21:20     #34
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Мне особенно тяжело первые 2 дня,потом втягиваешься.Но себя спасаю какими то делами по дому,готовить начинаю больше.....У нас вообще в плане болезней грустно,сначала болеет одна,в сад уже перестаем ходить,через недельку присоединяется вторая и начинает казаться,что это никогда не закончится.
Старый 31-10-2008, 21:34     #35
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
ОЙ, я тоже с одной три недели отсидела, теперь вторая закашляла. Причем дома приходиться держать двоих, т.к бабушки не помогают, муж в командировке....мне уже все равно, депрессия прошла, наступило отупение......
Сегодня вот пироги пекли все вмести, а так рисуем красками, лепим, ну и конечно мультики....
Хочу на улицу!!!!!!
Тоже близко к отупению Мне как-то с одним легче сидеть чем с двумя. Но заметила, сколько б я их не изолировала, все равно приходим к тому, что сидят и болеют вдвоем. Только сроки сидения возрастают А что они вдвоем творят травмирует мои расшатанные нервы
Старый 31-10-2008, 21:40     #36
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
даааа, это талант - находить удовольствие в занятиях с ребенком. Я тоже хоть и люблю дочку, но меня почему-то не хватает наолго. Да и вообще замечаю что есть такие люди, которые искренне веселятся с детьми, всегда знают чем занять-развлечь.... как это им удается?
Я вот прихожу к выводу, что это такой склад характера. Женщины, которые с удовольствием рожают/воспитывают/занимаются и т д. Я такими искренне восхищаюсь, я , видимо, просто очень эгоистичная...кроме того, очень люблю и ценю именно одиночество, поэтому с самого начала материнство для меня это было тяжело. Стыдно сказать, но, вот такая настоящая, искренняя любовь к ребёнку пришла только после его года. До этого всё как на автомате было Сама мучаюсь от своей "материнской неполноценности" но и сделать ничего не могу, хоть и стараюсь. Да ещё у меня напрочь отсутствует фантазия и вообще, какая-то творческая жилка.
Старый 31-10-2008, 21:43     #37
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Тоже близко к отупению Мне как-то с одним легче сидеть чем с двумя. Но заметила, сколько б я их не изолировала, все равно приходим к тому, что сидят и болеют вдвоем. Только сроки сидения возрастают А что они вдвоем творят травмирует мои расшатанные нервы
Я уже не обращаю внимания
Мы сидим всей оравой не от того что болеем, а от того что второго (больного) не могу оставить дома одного, пока пойду в садик за старшей, младшая не ходит пока никуда...
Старый 31-10-2008, 21:57     #38
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
Сама мучаюсь от своей "материнской неполноценности" но и сделать ничего не могу, хоть и стараюсь. Да ещё у меня напрочь отсутствует фантазия и вообще, какая-то творческая жилка.
Ну а что тут мучаться, все люди разные. Я очень люблю ребенка и любовь к ней пришла сразу, как увидела ее, но я люблю и побыть в одиночестве, а с ребенком это не получается Дочка ложиться поздно, когда я уже сама с ног валюсь и все выходные мы вместе, личного времени совсем нет Саму правда совесть мучает, что мало с ребенком занимаюсь, обычно наши игры - это мультики и "ленин в мавзолее" отдыхаю только летом, когда ребенок на пару месяцев уезжает к бабушке... с мужем тогда отдыхаем душой и телом - гуляем, дома творим что хотим может я плохая мать?
Старый 31-10-2008, 22:00     #39
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Ну а что тут мучаться, все люди разные. Я очень люблю ребенка и любовь к ней пришла сразу, как увидела ее, но я люблю и побыть в одиночестве, а с ребенком это не получается Дочка ложиться поздно, когда я уже сама с ног валюсь и все выходные мы вместе, личного времени совсем нет Саму правда совесть мучает, что мало с ребенком занимаюсь, обычно наши игры - это мультики и "ленин в мавзолее" отдыхаю только летом, когда ребенок на пару месяцев уезжает к бабушке... с мужем тогда отдыхаем душой и телом - гуляем, дома творим что хотим может я плохая мать?
А кто такой Ленин?
Старый 31-10-2008, 22:01     #40
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


В прошлом году мы болели постоянно, максимум 2 недели подряд ходили в садик и то в конце года. Думала, что свихнусь, никак не могла понять почему же до сада сидела и не раздражалась на сына, а потом поняла, что в саду он постоянно с кем-то общается, ну и дома, соответственно, тоже хочет постоянного общения, а я на это не способна. А еще не ест он у меня дома, а в саду ест. Каждая болезнь для меня была катастрофой! А еще о летнем отдыхе думала с ужасом : 3 месяца на даче вдвоем с ребенком и муж только по выходным!!! Но ничего, первую неделю чуть не свихнулась, а потом как-то наладилось все и уже не хотелось даже приездов мужа, чтобы не нарушал наш мирок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.