Как вы отмечали Новый год с годовалым ребенком? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 16:41     #21
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


А мой двойняшки в 11 месяцев так и не узнали, что был НГ. Я их просто уложила спать как обычно ,и мы отмечали вдвоем с мужем, тихо по-семейному. С икрой и шампанским, без всяких заморочек. Это был самый спокойный НГ в моей жизни и впервые за много лет я смотрела на НГ телевизор со всякими Галкиными и проч белибердой, и от души веселилась.
Старый 31-10-2008, 16:44     #22
Ledi Di
Активный участник
 
Профиль Ledi Di
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб-Озерки
Сообщения: 286
Ledi Di отсутствует


Мы решили, что не будем укладывать ребенка как обычно. Бегала, пока она сама очень-очень захотела спать. Зато утром спала вместе с нами. Я боялась, что если её уложить вовремя - утром 1 января никому поспать не удаться. Режим восстановили быстро, за пару-тройку дней.
Старый 31-10-2008, 16:49     #23
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Мы оба года сохраняли режим. Все, как обычно. Даже утренняя прогулка 1 января Тихо отмечали с мужем и все. Зачем ребенку лишняя нервотрепка и возня? И в этом году также будет. Совсем не вижу смысла будить ребенка в 12 ночи. Но в первый год у нас получилось забавно. Ровно в 23 55 Ника проснулась и попросила грудь. Нам тогда 5 месяцев было. Я пошла ее кормить. Муж в 12 00 пришел к нам и принес мне сок, а себе шампанское Так втроем и встретили
Старый 31-10-2008, 17:10     #24
malinka80
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 141
malinka80 отсутствует


Мы уложили ребенка как обычно в 21.00,она 3 часа поспала,потом проснулась,т.к.очень громко фейерверки гремели,с нами посидела за столом,после чего благополучно пошла спатьГости и мы веселились до 5 утра
Старый 31-10-2008, 17:11     #25
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


а мы собрались бААльшой компанией, в бААльшой квартире моих друзей, все оделись в карнавальные костюмы, и мелкого одели тоже. И гуляли до 4-х утра... Песни пели, стихи читали, пиши шимпанское и т.д. Вообщем вели себя как обычно на Новый Год. А мелкий был с нами. Потом в 2 часа отнесла его спать в дальнюю комнату... Он полежал и уснул.
Старый 31-10-2008, 17:12     #26
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


В первый НГ нам было 8мес.мы ходили в гости к друзьям(в соседний дом),мы там и перекусили когда захотелось и вздремнули у мамы на ручках,но встретили все вместе...А потом уже после часа пришли,уложили и продолжили с мужем дома...А прошлый НГ,нам же уже было 1,8 так мы с соседями по площадке встречали и салют смотрели и только в 3 спать захотели,опять же раз-и мы дома,доча спать,а мы с папой опять вдвоем...
Старый 31-10-2008, 17:15     #27
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


У меня унули почти под бой курантовПотом спали до 10-11утра.
Старый 31-10-2008, 17:38     #28
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Не думаю,что это удачная идея про "много гостей".Родители конечно по-разному относятся,но маловат ребятёнок,ИМХО.
Наш опыт таков - получилось уложить чуть позже.Но совсем ненамного.Ночью проснулся от нашего весьма тихого "гулянья" с папой и старшим братом у телевизора.Поколбасилс со слезами около часа.Потом всю ночь спал плохо,сказался сбой в режиме.Встал в своё время - в семь тридцать утра......
вот тебе,бабушка,и Юрьев день......))))))))))))) то есть новый год.)))))
Старый 31-10-2008, 17:41     #29
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
А мой двойняшки в 11 месяцев так и не узнали, что был НГ. Я их просто уложила спать как обычно ,и мы отмечали вдвоем с мужем, тихо по-семейному. С икрой и шампанским, без всяких заморочек. Это был самый спокойный НГ в моей жизни и впервые за много лет я смотрела на НГ телевизор со всякими Галкиными и проч белибердой, и от души веселилась.
та же фигня! )))))))
Старый 31-10-2008, 17:55
ответ для Ниагара на сообщение ":support::support::support::support::sup..."
    #30
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


В прошлом году на Новый год ребенку было всего 3 месяца. И мы здорово отпраздновали. Вместо елки поставили в вазу еловые ветки. Игрушек у нас нет - мы были в переезде и ремонте , поэтому украсили ветки погремушками и прочей детской радостью Это была суперская елка.
В гости приезжала свекровь и приходило еще 3 гостя. Ребенка мы спать положили, а потом он проснулся - около часа ночи и стал бодриться. Так мы его с собой за стол взяли и он долго всем улыбался и махал руками. Потом отправился дальше спать. Деть привык спать даже при шуме - живем на Петроградве недалеко от стадиона, поэтому засыпаем даже под вопли болельщиков, возващающихся с матча. Пару раз просыпался из-за петард но не на долго.

В этом году будет уже год и три месяца. Праздновать будем обязательно. И елка будет. Думаю, что ребенка положу как всегда спать - в 9 вечера. Но у нас он спит до 9 утр, а может и о 10 провалятья. Вам можно попробовать уложить спать чуть позже, чтоб утром подрыхнуть подольше. Хотя у нас время вставания о времени засыпания вообще не зависит. Даже если положить в двеннадцатом часу, все равно встанет в 9, только не выспется и настроение будет не очень





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.