Рецепты покупной еды, которую можно сделать самим. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 12:36     #1
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Давайте поделимся рецептами продуктов, которые традиционно дома не делают, покупают в магазине..
Например, колбаса домашняя, буженина, тушенка, конфеты может кто-то умеет делать в домашних условиях.
Вот бы еще глазированные сырки научиться делать самой, а не кормить ребенка чем попало..
Старый 31-10-2008, 12:38     #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Буженину давно делаю свою.. Хороший кусок свининки (можно замочить в соли) можно просто посолить. посыпать теми приправами что любите и в фольге в духовку.
Старый 31-10-2008, 12:42     #3
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


ну да, буженина - это самое простое. И запекаю, и варю в пленке..
Еще красную рыбу малосольную делаю сама, а вот что-нибудь еще.
Старый 31-10-2008, 12:44     #4
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


С колбасой,когда хотела делать,столкнулась с проблемой кишек..Их практически нигде не продавали..а потом,честно говоря. перегорела
Старый 31-10-2008, 13:12     #5
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Кишки не продают, но на рынке можно заказать. Правда возни с ними много, мыть и скоблить очень муторно. У нас свои хрюши, поэтому проблем с наличием кишок нет, но домашнюю колбасу можно делать и без них. Очень хороший рецепт домашней колбасы был дан в журнале Гастроном № 08(79) август 2008 года. На его основе можно экспериментировать своё.
Тушенку я делаю из утки и свинины. Из свинины лучше пятиминутку делать. Если кто действительно хочет запастись, я рецепт дам. И как стерилизовать научу.
Делаю ещё паштеты из печени, кстати у нас в семье за место колбасы идет очень хорошо.
Сырок глазированный делать очень просто. Нужен только хороший жирный творог, из постного не получится. Творог нужно протереть через сито, добавить сахар (лучше пудру), добавки по желанию, всё потожить в марлю в дуршлаг и под гнет в холодное место. Влажным ножом нарезать на квадратики отпресованную массу. Каждый кусочек надеть на палочку (лучше всего для этой цели подходят палочки для мороженного). Только не давайте творогу нагреваться. Сделали операцию и в холодильник. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке. Я беру шоколад "Особый". Миска, в которой будете топить шоколад должна быть глубокой, или наоборот широкой, кому как удобно. Заранее приготовьте досочку или поднос, застеленные пергаментом. Подготовленные сырки окунать в слегка остывший, но ещё жидкий шоколад, выкладываете на пергамент и в холодильник. Можно сверху посыпать чем-нибудь интересным. Я прямо на палочке и даю, едят все.
Ещё, хочу сказать, что стараюсь не пользоваться ставшим привычным растительным маслом (скорее техническим) без запаха и вкуса. Качество и полезность этого масла меня очень смущают. Басням про холодный отжим я не верю. Беру свиное сало, перетапливаю и на нем готовлю. Вкуснее и полезнее (я считаю, что натуральное по любому во много раз полезнее синтетики).
Старый 31-10-2008, 13:43     #6
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Про сырки здорово..
Точно,паштет домашний еще вкуснее получается.
Старый 31-10-2008, 14:41     #7
KristiNka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 362
KristiNka отсутствует


да дела паштет дома ммммм обалдеть покупной и рядом не стоял
Старый 31-10-2008, 15:52     #8
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Станиславна - супер!
А творог у вас тоже свой?
А если не через сито, а допустим в блендер/измельчитель?
И творог должен быть рассыпчатым ? А какой жирности?
А какао-порошок нельзя использовать для глазури?

А карамельки вы сами случайно не делали?
Старый 31-10-2008, 16:04     #9
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Кишки не продают, но на рынке можно заказать. Правда возни с ними много, мыть и скоблить очень муторно. У нас свои хрюши, поэтому проблем с наличием кишок нет, но домашнюю колбасу можно делать и без них. Очень хороший рецепт домашней колбасы был дан в журнале Гастроном № 08(79) август 2008 года. На его основе можно экспериментировать своё.
Тушенку я делаю из утки и свинины. Из свинины лучше пятиминутку делать. Если кто действительно хочет запастись, я рецепт дам. И как стерилизовать научу.
Делаю ещё паштеты из печени, кстати у нас в семье за место колбасы идет очень хорошо.
Сырок глазированный делать очень просто. Нужен только хороший жирный творог, из постного не получится. Творог нужно протереть через сито, добавить сахар (лучше пудру), добавки по желанию, всё потожить в марлю в дуршлаг и под гнет в холодное место. Влажным ножом нарезать на квадратики отпресованную массу. Каждый кусочек надеть на палочку (лучше всего для этой цели подходят палочки для мороженного). Только не давайте творогу нагреваться. Сделали операцию и в холодильник. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке. Я беру шоколад "Особый". Миска, в которой будете топить шоколад должна быть глубокой, или наоборот широкой, кому как удобно. Заранее приготовьте досочку или поднос, застеленные пергаментом. Подготовленные сырки окунать в слегка остывший, но ещё жидкий шоколад, выкладываете на пергамент и в холодильник. Можно сверху посыпать чем-нибудь интересным. Я прямо на палочке и даю, едят все.
Ещё, хочу сказать, что стараюсь не пользоваться ставшим привычным растительным маслом (скорее техническим) без запаха и вкуса. Качество и полезность этого масла меня очень смущают. Басням про холодный отжим я не верю. Беру свиное сало, перетапливаю и на нем готовлю. Вкуснее и полезнее (я считаю, что натуральное по любому во много раз полезнее синтетики).
пока читала, слоной пять раз подавилась!
Старый 31-10-2008, 16:05     #10
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Кишки не продают, но на рынке можно заказать. Правда возни с ними много, мыть и скоблить очень муторно. У нас свои хрюши, поэтому проблем с наличием кишок нет, но домашнюю колбасу можно делать и без них. Очень хороший рецепт домашней колбасы был дан в журнале Гастроном № 08(79) август 2008 года. На его основе можно экспериментировать своё.
Тушенку я делаю из утки и свинины. Из свинины лучше пятиминутку делать. Если кто действительно хочет запастись, я рецепт дам. И как стерилизовать научу.
Делаю ещё паштеты из печени, кстати у нас в семье за место колбасы идет очень хорошо.)
Здорово!!!
А научите, пожалуйста, делать тушенку, паштет и свинину пятиминутку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.