Выборы президента США - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Выбор президента
Абама 226 70,40%
Маккейн 26 8,10%
Кто угодно ,только не Буш. 69 21,50%
Проголосовавших: 321. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 10:03
ответ для bumpkin на сообщение "Спасибо, я читать умею:)). Но......"
    #211
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Помните, у нас и у них президенты выделили безумные денюжки на поддержку "рынка и чего-то там". У нас это практически никого не заинтересовало - какие-то деньги не имеющие к нам отношения кто-то переложил из одного кармана в другой. И вы даже представить не можете, НАСКОЛЬКО такой же шаг американского президента возмутил и потряс рядового американского обывателя - у него (у каждого) вынули из кармана ЕГО СОБСТВЕННЫЕ 5 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ. Это был перелом и в отношении к МакКейну, т.к. он неразрывно связывается с Бушем. Его предсказуемость - это предсказуемость сохранения прежней политики.
То, что этот шаг -- это признак левизны политика (т.е., при левом Обаме таких шагов можно ожидать в большем количестве, нежели при центристе МакКейне -- и да, у правых есть претензии к Бушу как к недостаточно правому политику);
то, что против этого законопроекта голосовали в Конгрессе именно представители республиканской партии;
то, что заметная же часть демократов поддержала законопроект с первого раза;
то, что mortgage crisis истоки свои берет в Community Reinvestment Act'е, принятом при демократе Картере и расширенном при демократе Клинтоне,
то, что этот кризис предсказывался республиканцами еще в 2005 году, но законопроект, целью которого была регуляция Fanny & Freddy, внесенный на рассмотрение республиканскими сенаторами (в том числе, кстати, лично МакКейном), был заблокирован в Сенате голосами представителей демократической партии,
все это, разумеется, не оставляет ни малейшего сомнения в том, что именно Буш являлся виновником финансового кризиса, а Обама -- тот самый мессия, которому нужно поручить спасать отечество в этот трудный период времени .
Старый 31-10-2008, 10:14     #212
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
так Вы хотите сказать, что "образованные" предпочитают Обаму?
Могу привести данные по предыдущим выборам, Буш-Керри. На этих, насколько я понимаю, картина похожая, но точные цифры CNN огласит 4-го или 5-го ноября

Vote by education: Bush Kerry
No High School (4%) 49% 50%
H.S. Graduate (22%) 52% 47%
Some College (32%) 54% 46%
College Graduate (26%) 52% 46%
Postgrad Study (16%) 44% 55%

Т.е., с повышением образовательного статуса, поддержка кандидата-республиканца возрастает на всех уровнях образования, кроме аспирантуры. Там уже уровень поддержки кандидатов-демократов существенно превышает уровень поддержки кандидата-республиканца.

P.S. Под походей картиной я имею в виду тенденцию. Абсолютные числа, разумеется, будут в этот раз сдвинуты в сторону поддержки Обамы.

P.P.S. Нашел аналогичные данные про 2000 год. Картина та же:
Vote by education: Bush Gore
No High School (5%) 39% 59%
H.S. Graduate (21%) 49% 48%
Some College (32%) 51% 45%
College Graduate (24%) 51% 45%
Postgrad Study (18%) 44% 52%
Старый 31-10-2008, 12:16
ответ для Strossmayer на сообщение "Могу привести данные..."
    #213
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение

Т.е., с повышением образовательного статуса, поддержка кандидата-республиканца возрастает на всех уровнях образования, кроме аспирантуры.
Там уже уровень поддержки кандидатов-демократов существенно превышает уровень поддержки кандидата-республиканца.
А Вы это как -нибудь объясняете?
Старый 31-10-2008, 13:22     #214
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А Вы это как -нибудь объясняете?
Стандартное объяснение, которое я слышал -- это естественное самовоспроизводство левой профессуры, особенно в общественных науках. При достаточном проценте левых среди профессоров, люди с правым мировоззрением отторгаются из системы: кто уходит сам, кого "перевоспитывают", а кого-то и забывают при возможных повышениях за его "неправильные" взгляды.
Вот, например, статья с результатами исследования на эту тему, показывающая, что среди преподавательского состава университетов соотношение консерваторов и либералов -- 15 к 72, а в элитных школах -- 13 к 87. Вполне естественно, что такое, практически гомогенное, окружение имеет устойчивую тенденцию к самоподдерживанию.
Старый 31-10-2008, 13:35     #215
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Это да, но интересно, что с аспирантурой творится?
Старый 31-10-2008, 13:45     #216
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Я мало, что могу сказать по этому поводу, но припоминаю общение с группой американских студентов. Студенты приехали с преподавателями. Профессора и студенты - немножко разный уровень общения, т.е. со студентами было ..... ну не очень интересно, а с педагогами интересно.... Это ИМХО ( предметами не кидаться).
Старый 31-10-2008, 13:50     #217
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Это да, но интересно, что с аспирантурой творится?
да ничего не творится с аспирантурой - все нормально там.
а сообщения штроссмаера - типичная респовская пропаганда. даже комментировать влом.
Старый 31-10-2008, 13:51     #218
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
да ничего не творится с аспирантурой - все нормально там.
.
Я не сомневаюсь, что там не сумасшедший дом.
То есть, данные, которые Штроссмайер привел - липовые, что ли?
Старый 31-10-2008, 13:52
ответ для kama на сообщение "все - таки топик смотрю Вас..."
    #219
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
все - таки топик смотрю Вас заинтересовал

bumpkin, скажите, только честно.... я так поняла , что Вы живете непосредственно в США....уже 3 года? верно?? скажите Вам нравиться эта страна? Вам нравиться народ? Закон? Вам комфортно там?? да ..вот такой детский простой четкий вопрос...
Я живу 8 лет в США. Просто первые три года я жила там, где огромные русские коммьюнити, потом там, где русских практически нет. Мне ближе второй вариант. Да, мне очень нравится эта страна, народ, закон и порядок в ней. Я об этом много раз писала на этом форуме.
Просто я считаю, что в том, что говорит Евгеник, тоже есть своя домотканная правда - никому это нафик не интересно, про Америку. Особенно сейчас, когда усиленно и успешно из нее формируется образ врага.
Старый 31-10-2008, 14:02     #220
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
да ничего не творится с аспирантурой - все нормально там.
а сообщения штроссмаера - типичная респовская пропаганда. даже комментировать влом.
Я привожу ссылки и цифры, а мне в ответ -- "комментировать влом" и пропадганда. Это сильный аргумент, да. Я сражен наповал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.