Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 12:25     #331
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
нам тоже массаж не по средствам, но это святое! от курса до курса копим....в пол-ке тоже делали...но это не массаж! если бы не наша массажистка! мы бы и дисплазию не предотвратили бы и не ходили бы ещё

наши тоже тапки снимают, мы их за это отчитываем и одеваем снова...но надо - значит надо! ттт, грызут мало чего. хотя ...присмотрелась...тапки тоже надкушены )

+100! Согласна- при проблемах с неврологией- профессиональный массаж- одно из немногих средств, которые реально помогают! И в поликлинике такого результата не добиться никогда! Еще и в городе нужно поискать специалиста, так как не все, кто дорого берут за массаж, действительно "отрабатывают" все до копейки. Если уж совсем с деньгами беда- не стесняйтесь просить о помощи- мат. помощь оформили? К депутату ходили? В конце -концов можно и на ЛВ топик завести и конкретно попросить помочь собрать деньги на хотя бы пару курсов массажа- думаю Вам помогут- ведь очень важно именно в этом возрасте решить по максимуму эти проблемы, а то потом всю жизнь возможно придется "расхлебывать" последствияИ кто, как не мамы двойняшек- прекрасно Вас поймут, так как к сожалению- неврология-" слабое место" почти у всех двоен
Старый 31-10-2008, 12:40
ответ для GIANT на сообщение "+100! Согласна- при проблемах с..."
    #332
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
+100! Согласна- при проблемах с неврологией- профессиональный массаж- одно из немногих средств, которые реально помогают! И в поликлинике такого результата не добиться никогда! Еще и в городе нужно поискать специалиста, так как не все, кто дорого берут за массаж, действительно "отрабатывают" все до копейки. Если уж совсем с деньгами беда- не стесняйтесь просить о помощи- мат. помощь оформили? К депутату ходили? В конце -концов можно и на ЛВ топик завести и конкретно попросить помочь собрать деньги на хотя бы пару курсов массажа- думаю Вам помогут- ведь очень важно именно в этом возрасте решить по максимуму эти проблемы, а то потом всю жизнь возможно придется "расхлебывать" последствияИ кто, как не мамы двойняшек- прекрасно Вас поймут, так как к сожалению- неврология-" слабое место" почти у всех двоен
мат. помощь не оформляют, так как пособия набирают прож.минимум. плюс у моей мамы пенсия чуть больше среднего. но все равно это копейки,тут все знают сколько хотя бы уходит на питание и подгузы. сейчас перестанет капать на карт. здор.малыш и через три месяца снова пойду в собес- может дадут денег)просить тут о помощи как то неудобно) тут с больными детьми просят))
ну и все таки надеюсьчтокогда они уверенно пойдут, - эти проблемы исчезнут.. наши родители ведь как то вырастили насздоровыми, хотя тогда толком ничего и не было)
Старый 31-10-2008, 12:40     #333
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
про босое плоскостопие - фигня!!!(...) лучшая обувь - если родители могут выдержать морально - это босиком! никакого от этого плоскостопия быть не может!
Действительно, бред какой-то. Для нормальных здоровых детей самое то - босиком. Иначе мы все давно уже вымерли бы от плоскостопия
(не берем случаи реальных отклонений, но их не так и много)
Старый 31-10-2008, 12:46     #334
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
мат. помощь не оформляют, так как пособия набирают прож.минимум. плюс у моей мамы пенсия чуть больше среднего. но все равно это копейки,тут все знают сколько хотя бы уходит на питание и подгузы. сейчас перестанет капать на карт. здор.малыш и через три месяца снова пойду в собес- может дадут денег)просить тут о помощи как то неудобно) тут с больными детьми просят))
ну и все таки надеюсьчтокогда они уверенно пойдут, - эти проблемы исчезнут.. наши родители ведь как то вырастили насздоровыми, хотя тогда толком ничего и не было)

Напишите заявление, что ведете с бабушкой раздельное хозяйство, какие же у Вас пособия, что на прож. минимум хватает?- на 3 сейчас должно быть не менее 12000 с чем-то, а если меньше- Вам должны доплачивать . А просить на здоровье детей-не неудобно! Чтобы потом не просить, когда уж действительно "припрет".Насчет - родители выростили нас здоровыми- а тогда и продукты и экология и жизнь другая была и двойняшек в разы меньше рождалось, и не знаю, сколько Вам лет-но мое поколение уж точно здоровым не назовешь- у всех после 30 серьезные проблемы со здоровьем
Старый 31-10-2008, 12:56     #335
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Девочки - насчет побегать босиком - не берусь спорить, т.к. я не специалист. Просто скажу, что наша хирург-ортопед в поликлинике строго-настрого запрещает детям до 3-х лет ходить без обуви, или в обуви без задника, поддерживающего пятку. Я как-то без особого энтузиазма на это смотрела, пока не заметила такую вещь. Мой сын - весьма упитанный и сейчас, в детстве был довольно толстеньким - в год весил почти 16 кило. Так вот - у нас дома он ходил в сандаликах и с ногами было всё в порядке. Но летом мы поехали в Феодосия и там, естессно, он бегал босиком. Когда мы в сентябре пришли к ортопеду - она была в шоке - обе пятки "съезжали" во внутрь, это было видно невооружённым взглядом. Сразу одели сандали и стали только в сандалях ходить. Через месяц всё было ОК. Хотя и даже массажей не делали - денег совсем не было. До сих пор покупаю обувь с жёстким задником. С девочками - то же самое. Настя очень любит в сандалях ходить - чуть ли не спать в них ложиться - к ней у хирургов нет претензий. А вот на Лизу сандали не натянуть - всё время босиком бегала - в 2 года хирург поставил деформацию голеней и т.д. Сейчас со слезами заставляем сандали носить. Так что я босиком только на пляже разрешаю своим детям ходить.
Старый 31-10-2008, 14:27     #336
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


нам ортопед говорил что надо носить обувь дома, если ровная поверхность (ламинат).
на ковре, траве-мураве, песочке хорошо босиком.
Старый 31-10-2008, 14:39     #337
Vasilinka
Banned
 
Профиль Vasilinka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 64
Vasilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
Напишите заявление, что ведете с бабушкой раздельное хозяйство, какие же у Вас пособия, что на прож. минимум хватает?- на 3 сейчас должно быть не менее 12000 с чем-то, а если меньше- Вам должны доплачивать . А просить на здоровье детей-не неудобно! Чтобы потом не просить, когда уж действительно "припрет".Насчет - родители выростили нас здоровыми- а тогда и продукты и экология и жизнь другая была и двойняшек в разы меньше рождалось, и не знаю, сколько Вам лет-но мое поколение уж точно здоровым не назовешь- у всех после 30 серьезные проблемы со здоровьем
когда мы оформляли карту в год, прожиточный был 6 с чем-то тысяч на человека (вроде как год семьи и считается прож.мин.*1,5), тем более для мамы одиночки (я правильно поняла?) есть ещё льготы!!!
и действительно, причем здесь бабушка?
а ещё разве пособия могут учитываться при рассмотрении вопроса о матпомощи? ведь пособие по уходу за ребенком до 1,5лет(которое на работе выплачивают) не учитывается при оформлении пособий на карту детская - оно не входит в доход семьи!!!!
Старый 31-10-2008, 14:42
ответ для GIANT на сообщение "+100! Согласна- при проблемах с..."
    #338
Vasilinka
Banned
 
Профиль Vasilinka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 64
Vasilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
+100! Согласна- при проблемах с неврологией- профессиональный массаж- одно из немногих средств, которые реально помогают! И в поликлинике такого результата не добиться никогда! Еще и в городе нужно поискать специалиста, так как не все, кто дорого берут за массаж, действительно "отрабатывают" все до копейки. Если уж совсем с деньгами беда- не стесняйтесь просить о помощи- мат. помощь оформили? К депутату ходили? В конце -концов можно и на ЛВ топик завести и конкретно попросить помочь собрать деньги на хотя бы пару курсов массажа- думаю Вам помогут- ведь очень важно именно в этом возрасте решить по максимуму эти проблемы, а то потом всю жизнь возможно придется "расхлебывать" последствияИ кто, как не мамы двойняшек- прекрасно Вас поймут, так как к сожалению- неврология-" слабое место" почти у всех двоен
наша массажистка берёт не дорого, а массаж - не поглаживания, как в пол-ке! причем очень хорошо тонус снимает точечный массаж, которым она нас и расслабляла
Старый 31-10-2008, 14:49     #339
Vasilinka
Banned
 
Профиль Vasilinka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 64
Vasilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
мат. помощь не оформляют, так как пособия набирают прож.минимум. плюс у моей мамы пенсия чуть больше среднего. но все равно это копейки,тут все знают сколько хотя бы уходит на питание и подгузы. сейчас перестанет капать на карт. здор.малыш и через три месяца снова пойду в собес- может дадут денег)просить тут о помощи как то неудобно) тут с больными детьми просят))
ну и все таки надеюсьчтокогда они уверенно пойдут, - эти проблемы исчезнут.. наши родители ведь как то вырастили насздоровыми, хотя тогда толком ничего и не было)
вас четверо (вы, мама и двое деток)? и у мамы пенсия больше 24000? такой пенсии можно позавидовать! и на неё можно жить и позволить себе массаж! простите за офф, никого не хочу обидеть.
Старый 31-10-2008, 14:53     #340
Vasilinka
Banned
 
Профиль Vasilinka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 64
Vasilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Действительно, бред какой-то. Для нормальных здоровых детей самое то - босиком. Иначе мы все давно уже вымерли бы от плоскостопия
(не берем случаи реальных отклонений, но их не так и много)
я тож не специалист, но буду придерживаться рекомендаций нашего ортопеда (может он и не супер, но вредного совета наверно не дал бы). от хождения в обуви тоже никто не умирал, и если она существует и все мы её носим....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.