Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 23:34
ответ для Okka SPb на сообщение "сочувствую - про не спят в..."
    #321
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
сочувствую - про не спят в коляске.
если мои куролесят совсем - верное средство одеть - и гулять! вырубаются быстро, высыпаются, домой возвращаемся другими людьми. дома, положим, спят минут 40, на улице - могут полтора-2 часа, а то и все 2,5 (гуляем часа по 3) похрючить.
но мы зимние, так что привыкли гулять и в дождь, и в слякоть, и в мороз.

этим спасаюсь.
и у самой мозги/нервы/все остальное на место встает, как пройдусь (живу за городом, гуляю не по магазинам и улицам между машин и ларьков, а в парке и на море - умиротворяет отменно)
здорово гулять в изоляции от этой пыли))))
мы иногда гуляем в удельном парке,хоть чуточку свежее там)
дома мои тоже спят мало.. они всего в день спят 2 раза, утром около часа, вечером минут 30.)))
энерджайзеры))) вот иногда смотрю и не понимаю..- вроде кушают мало.. Откуда столько энергии??? хотьбы поделились)
Старый 30-10-2008, 15:25     #322
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
босиком.. ботики не любят, только мягкие могут носить. у них тонус ножек... не проходит.. но в поликлинике сегодня одна мадам уверенно в ботинках ходила за руку..

у нас тоже очень сильный тонус был! в год сделали последний (4) курс массажа, младший пошел на третий день массажа!
а вам ортопед не говорил, что нельзя босиком ходить???плоскостопие может развиться! мы своих с домашних тапок к обуви приучали.
Старый 30-10-2008, 15:35     #323
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


а мы наоборот на улице спим минут 30! А дома 2-3, а то и 3,5 часа продрыхать можем!!!
главное чтоб не уснули раньше, чем пообедают...а то весь день кувырком!
А ещё мы самостоятельные!!! утром кушаем, мама собирает диван - освобождает место действия и уходит завтракать и за комп! детки сами по себе играются, бесятся, и только к обеду мама к ним может вернуться из соседней комнаты! А они всегда найдут себе дело, если конечно настроение не плаксивое!
Старый 30-10-2008, 22:00     #324
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
у нас тоже очень сильный тонус был! в год сделали последний (4) курс массажа, младший пошел на третий день массажа!
а вам ортопед не говорил, что нельзя босиком ходить???плоскостопие может развиться! мы своих с домашних тапок к обуви приучали.
тапки они снимают и кушают.. ортопед конечно говорил что в обуви ходить.. но. ботинки они вообще не хотят носить, одеваю сандали и они друг у дружки начинают их поедать..
мы делали единственный массаж в 10 мес, бесплатный в поликлинике.. но тонус не сняло.. к сожалению платно делать совсем немогу.. поэтому они как пружинки,не расслабленные совсем..


мои могут игратьв комнате минут 15-20.. визжат,отбирают чтото удругдружки.. если не в настроении, то ломятся в дверь и плачут..
Старый 30-10-2008, 22:10     #325
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


мои на улице лучше спят, в помещении 30 минут и все. с ужасом думаю, что будем делать в морозы...
капризничают, когда меня нет рядом. тусим обычно на диване, они играют, я рядом. любят, чтобы я что-нибудь рассказывала. стоит отойти на 2 метра к компу, начинают хныкать, либо, если в хорошем настроении, смотрят на меня, изогнув шеи и бросив игрухи. мне, конечно, приятно, но хотелось бы побольше самостоятельности в них воспитать
Старый 31-10-2008, 00:18     #326
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


нам тоже массаж не по средствам, но это святое! от курса до курса копим....в пол-ке тоже делали...но это не массаж! если бы не наша массажистка! мы бы и дисплазию не предотвратили бы и не ходили бы ещё

наши тоже тапки снимают, мы их за это отчитываем и одеваем снова...но надо - значит надо! ттт, грызут мало чего. хотя ...присмотрелась...тапки тоже надкушены )
Старый 31-10-2008, 01:11     #327
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
мои на улице лучше спят, в помещении 30 минут и все. с ужасом думаю, что будем делать в морозы...
капризничают, когда меня нет рядом. тусим обычно на диване, они играют, я рядом. любят, чтобы я что-нибудь рассказывала. стоит отойти на 2 метра к компу, начинают хныкать, либо, если в хорошем настроении, смотрят на меня, изогнув шеи и бросив игрухи. мне, конечно, приятно, но хотелось бы побольше самостоятельности в них воспитать
ну они еще слишком малы быть самостоятельными... мои например пока не переворачивались-оставляла их на коврике-игрухами любоваться,потом они визжали одни и сваливались куда нибудь... потом когда поползли и сели - стала оставлять ненадолго... они конечно будут хныкать-не знают что с друг другом можно играть- для них весь мир- это мама... которая вечно уставшая не знает как ей выспаться))))
Старый 31-10-2008, 12:10     #328
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
у нас тоже очень сильный тонус был! в год сделали последний (4) курс массажа, младший пошел на третий день массажа!
а вам ортопед не говорил, что нельзя босиком ходить???плоскостопие может развиться! мы своих с домашних тапок к обуви приучали.

про босое плоскостопие - фигня!!!
наш ортопед (один из самых уважаемых специалистов в в городе) сказал, что лучшая обувь - если родители могут выдержать морально - это босиком! никакого от этого плоскостопия быть не может! что придумано природой, то плохо не бывает!
Старый 31-10-2008, 12:15     #329
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
нам тоже массаж не по средствам, но это святое! от курса до курса копим....в пол-ке тоже делали...но это не массаж! если бы не наша массажистка! мы бы и дисплазию не предотвратили бы и не ходили бы ещё

наши тоже тапки снимают, мы их за это отчитываем и одеваем снова...но надо - значит надо! ттт, грызут мало чего. хотя ...присмотрелась...тапки тоже надкушены )
Я если честно, не понимаю такой паники по поводу хотьбы в ботинках. У меня ботинки на первый шаг для дома были только у старшей - одевали пару раз и все. Бегала БОСИКОМ, хотя у нас нежарко. Так же потом и вторая, и третья ходили только босиком - ну не любят они обувь. Со старшей на улицу старалась покупать ортопедическую обувь - потом пошли к ортопеду в очередной раз - разговор пошел про обувь - он сказал, что у нее такая форма стопы, что плоскостопия у нас не будет, и что это глубокое заблуждение, что всем детям нужно ходить дома в ботинках и вообще носить ортопедическую обувь - она нужна не более 10% детей. У моих всех девчонок такое же строение стопы - ходим дома только босиком. Заодно закаляются Между прочим, у нашего папы плоскостопие.
Старый 31-10-2008, 12:16     #330
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
про босое плоскостопие - фигня!!!
наш ортопед (один из самых уважаемых специалистов в в городе) сказал, что лучшая обувь - если родители могут выдержать морально - это босиком! никакого от этого плоскостопия быть не может! что придумано природой, то плохо не бывает!
Как мы с вами одновременно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.