Двое хрупких человечков. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 16:03     #11
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Мы с подругой можем купить обогреватель. Нужен еще?
обогреватель могу отдать, лежит без дела. Но он тепловентилятор простой(не масляный радиатор). Если подойдет-то забирайте
Остатки ремонта отдают и у нас на ЛВ на ДО (прочие товары, можно сделать тему)
(у меня на руках 2 куска гипрока, полбанки краски (правда уже колерованной в бежево-желтый цвет, достаточно насыщенный, поэтому вряд ли пригодится). Больше предложить нечего)
Старый 30-10-2008, 22:47     #12
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Лешка, узнайте тогда точно и мы завтра закажем.
Позвонила. ОЧЕНЬ нужен. Спасибо!!

Яблочная мята, спасибо вам, но Наташа говорит, что если есть возможность, то лучше маслянный. У них был тепловентилятор (уже сломался), но он у них жрал кислород что ли... Говорит - мы как дурачки, грели воздух и тут же проветривали, было впечатление, что воздуха не хватает. У них комнатки-то масенькие...
Вот про гипрок интересно - он для чего может пойти?

Еще поговорили про ванну. Они ею не могут пользоваться, т.к. нет плитки на стенах, между ванной и стеной щель, все льется на пол. Затопляют соседей, те ругаются. Она сама пыталась несколько раз замазать герметиком, но он не держится, у нее не получается.
Вообще, если честно, это не ванна..... Это ужас какой-то. Ржавое корыто, уже даже не коричневое, а черное. У них раньше текла колонка, сейчас колонку поменяли, но ванна уже загублена. Хотя она и так качества самого низкого - встаешь в нее, она под ногами продавливается, щелкает. Короче, детей Наташа моет в бассейне, когда они туда на плавание ходят.
У нее есть мечта, но она не верит, что она сбудется: жемчужная ванна. Я так поняла, это вариант гидромассажной ванны. Им назначены эти жемчужные ванны, но за двоих это около 1400 руб. за сеанс. Наташа говорит, что дети после этих ванн гораздо лушче себя чувствуют. Так бы все ничего, я смотрела ценники, есть не очень дорогие варианты, но у них в доме нет какого-то заземления и такую ванну установить невозможно. Она звонила, узнавала, провести это заземление в отдельно взятую кв-ру стоит 10 000.
Я тут порылась и вот что нашла http://www.beauty-shop.ru/cash/info/221.html Может на безрыбье такой вариант и пойдет? Там надувной матрас в ванну и струи массажные. Но этот прибамбас не отменяет необходимости в новой нормальной ванной.

Про мебель - трезвая мысль! Наталья сейчас распилила сама двухярусную кровать и верхнюю поставили на пол в "большой" комнате. Мебель у них действительно... Полтора косых шкафа...

Вещи нужны. Особенно нужны любые штаны. Дети ползают и протирают дыры на коленях очень быстро.
Старый 31-10-2008, 10:17     #13
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Обогреватель заказали. Позже напишу, когда его привезут.
А где живет эта семья?
Старый 31-10-2008, 10:50     #14
vitok
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 14
vitok отсутствует


А я еще вещичек для мальчика подсоберу, у меня сыну 11 лет,ну даже если навырост,я думаю не страшно,большие не маленькие правда?
Старый 31-10-2008, 10:56
ответ для vitok на сообщение "А я еще вещичек для мальчика..."
    #15
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitok Посмотреть сообщение
А я еще вещичек для мальчика подсоберу, у меня сыну 11 лет,ну даже если навырост,я думаю не страшно,большие не маленькие правда?

думаю, не страшно
Старый 01-11-2008, 11:46
ответ для Лешка на сообщение "Двое хрупких человечков."
    #16
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Гипрок-даже не знаю. Делают подвесные потолки из него, стены выравнивают, если совсем кривые, у нас остался после монтажа потолка. А краска-довольно насыщенного тона, если добавлять колер-то только в более темный тон уйдет.
Старый 01-11-2008, 16:46     #17
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


детишкам можно купить наколенники - и тогда дырок не будет, им будет мягче ползать

Лен, хочу денежку перевести - на счет прямо? или лучше кому-нибудь из волонтеров в питер, чтобы они что-то купили? что сейчас самое важное? у меня 2000 будет
Старый 01-11-2008, 18:11
ответ для Лешка на сообщение "Двое хрупких человечков."
    #18
MINI-Maha
Участник
 
Профиль MINI-Maha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 154
MINI-Maha отсутствует


А что насчёт матрасов? Где их взять и какой порядок цен? Я бы смогла заняться сбором денег по друзьям-знакомым и покупкой... Вопрос цены.
Старый 01-11-2008, 23:19     #19
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Обогреватель заказали. Позже напишу, когда его привезут.
А где живет эта семья?
ул. Лебедева

Ксю, наколенники им надо не абы какие, специальные. Те, что для катания на роликах, например, им не годятся. Я на недельке доехать постараюсь до магаза, где они есть. Денежку как хочешь. Можно и на счет ей сразу. Или если хочешь, на что-то целевое вроде ремонта. Но пока-то мы еще не скоординировались настолько, чтобы про ремонт решать.

Девоньки, вещички на вырост можно, конечно, но лучше все-таки поближе к текущему возрасту, т.к. у них вообще места нет, где хранить

Про матрас уточню. Вроде, Валера на хорошем уже спит. Как-то вскользь прозвучало, когда про кровать распиленную говорили.
Старый 01-11-2008, 23:27     #20
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Какой смысл делать ремонт в таком доме?Что им говорят про другое жильё?Двое детей-инвалидов,в таких условиях...Просто ,видимо, матушка- наша-Валентина -Ивановна не в курсах,надо челобитную ей принести,и она сразу поможет.Хотела смайлик вставить какой-нить,рука не поднялась.Какие им рисуют перспективы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.