запись ребенка в паспорт родителей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 19:50     #21
Щенячий восторг
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский р-н.
Сообщения: 67
Щенячий восторг отсутствует


У нас первый вписан (2006г), а вот второго нам не вписали в паспорта
Старый 30-10-2008, 20:16     #22
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Ребенок должен быть не просто вписан, а еще ставят красный треугольный штамп миграционной службы. Делают это в милиции. Там есть специальный приемный день для оформления гражданства несовершеннолетним. В этот же день записывают в паспорт. Если не изменяет память нужно: паспорт родителей+ копии, св-во о рождении+ копия, Ф-9 ( ребенка), св-ва о браке, разводе, установлении отцовства и т.д.+копии.
В милиции пишешь заявление и через некоторое время забираешь (у нас через неделю, так как выдача документов раз в неделю).
По подову гражданства, оно действительно не нужно, но при выезде или проезде с ребенком в братские страны, типа Украины или Белорусии, требуется обязательно. По нашим дибильным законам, которые меняются каждый год, лучше сделать сразу. Пишется еще одно заявление, о том что бы гражданство поставили, и указывается причина, зачем это надо. Я писала, что собираюсь выезжать в Украину. На св-во о рождении поставили штамп. И все. Оформляла все прошлой зимой. Справилась довольно быстро.
Старый 30-10-2008, 20:30
ответ для ЁЛКА. на сообщение "Можно вписать самим."
    #23
лина15
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
лина15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Можно вписать самим.




Запись ребенка в паспорт родителя от руки ( с некоторых пор) делает этот паспорт недействительным., даже если это было сделано работниками загса.Запись должна быть обязательно заверена печатью.Это делается в паспортном столе в милиции.А нужно это действительно в основном для пересечения границ Белоруской и Украинской.Но если у вас есть загран паспорта и дети вписаны туда,и вам необходимо одну из этих границ пересечь- можно "забыть" русские паспорта дома,тогда никаких забот!
Старый 30-10-2008, 21:24     #24
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Посмотреть сообщение
Нам с мужем в паспорта вписали в ЗАГСе при получении Свидетельства о рождении, еще и номер свидетельства в паспорт вписали.
+1
Старый 30-10-2008, 22:41     #25
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
Это все нужно для оформления загран. паспорта кстати. Про материнский капитал пока не знаю.
Чтобы оформить загран паспорт совсем не нужно чтобы ребенок был вписан в гражданский паспорт. Мне кажется на эту страницу никто и никогда не заглядывает.
Старый 30-10-2008, 22:44     #26
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от лина15 Посмотреть сообщение
Запись ребенка в паспорт родителя от руки ( с некоторых пор) делает этот паспорт недействительным., даже если это было сделано работниками загса.Запись должна быть обязательно заверена печатью.Это делается в паспортном столе в милиции.А нужно это действительно в основном для пересечения границ Белоруской и Украинской.Но если у вас есть загран паспорта и дети вписаны туда,и вам необходимо одну из этих границ пересечь- можно "забыть" русские паспорта дома,тогда никаких забот!
А я и не знала об этом, я сама вписала сына в свой паспорт
Старый 30-10-2008, 22:56     #27
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Цитата:
Сообщение от лина15 Посмотреть сообщение
Запись ребенка в паспорт родителя от руки ( с некоторых пор) делает этот паспорт недействительным., даже если это было сделано работниками загса.Запись должна быть обязательно заверена печатью.Это делается в паспортном столе в милиции.А нужно это действительно в основном для пересечения границ Белоруской и Украинской.Но если у вас есть загран паспорта и дети вписаны туда,и вам необходимо одну из этих границ пересечь- можно "забыть" русские паспорта дома,тогда никаких забот!
А я неделю назад меняла паспорт и мне вписали от руки и штампов нет никаких. Получается что сотрудники милиции не знают об этом, или преднамеренно это делают?
Старый 30-10-2008, 23:31     #28
лина15
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
лина15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
А я неделю назад меняла паспорт и мне вписали от руки и штампов нет никаких. Получается что сотрудники милиции не знают об этом, или преднамеренно это делают?

незнаю,чесно, почему так уверенно говорю,потому что сама столкнулась с этим,папа у нас гражданин Украины и вот уж мы побегали по паспортным с вопросом "нам то как быть,как подтвердить гражданство РУССКОЕ?" .Мне в загсе от руки сотрудники вписали ,а в милиции сказали:"(цитата) выбрасывайте паспорт, с таких-то таких-то пор такая запись делает паспорт недействительным,должна быть напечатана и заверена печатью" ...Вобщем завершили мы дело тем что сделали отдельный загранпаспорт. А вобще они сказали мне шепотом,что так часто эти законы меняют,что они сами уже незнают как и где это гражданство должно выглядеть.Это было начало 2007 г........
Старый 31-10-2008, 00:05     #29
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от лина15 Посмотреть сообщение
незнаю,чесно, почему так уверенно говорю,потому что сама столкнулась с этим,папа у нас гражданин Украины и вот уж мы побегали по паспортным с вопросом "нам то как быть,как подтвердить гражданство РУССКОЕ?" .Мне в загсе от руки сотрудники вписали ,а в милиции сказали:"(цитата) выбрасывайте паспорт, с таких-то таких-то пор такая запись делает паспорт недействительным,должна быть напечатана и заверена печатью" ...Вобщем завершили мы дело тем что сделали отдельный загранпаспорт. А вобще они сказали мне шепотом,что так часто эти законы меняют,что они сами уже незнают как и где это гражданство должно выглядеть.Это было начало 2007 г........

а мне в паспорт не впечатали, а просто вписали и поставили красную треугольную печать.
Старый 31-10-2008, 00:08     #30
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


А если мы все в разных местах прописаны, надо именно по месту прописки ребенка в отделение милиции идти?
И обязательно вдвоем или я могу паспорт мужа принести? Вдруг отец, например,не хочет вписывать ребенка? Он, видимо, обязательно должен сам паспорт подавать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.