***Лужи, слякоть, листопад - третья осень январят (2006)*** - Страница 310 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 22:35     #3091
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Галя, т.е вы делаете все положенные прививки, только по своему индивидуальному графику?! я правильно поняла?? Ни от чего не отказывались, на "после 5 лет" не переносили?!
Старый 30-10-2008, 22:37     #3092
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Лен, а как часто, долго и тяжело ли вы болеете???
Старый 30-10-2008, 22:38     #3093
galieni
Мега-элита
 
Профиль galieni
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 673
galieni отсутствует


Мы с нашим педиатром разработали минимальную схему прививок для нас...и по ней спокойно и идем
Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
Галя, т.е вы делаете все положенные прививки, только по своему индивидуальному графику?! я правильно поняла?? Ни от чего не отказывались, на "после 5 лет" не переносили?!


к 5 годам как раз и сделаем , что необходимо...нашими-то черепашьими темпами
Старый 30-10-2008, 22:39     #3094
MamaTemki
Наш человек
 
Профиль MamaTemki
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: около ж\д ст. Ржевка
Сообщения: 5 307
MamaTemki отсутствует


А еще нам меняют окна!!! Во всех домах нашего квартала, т.к. мы расположены совсем рядом с КАД. Так вот, хочу поделиться - делают на удивление ОЧЕНЬ качественно! Мусор за собой выносят и ваще, народ веселый и симпатишный)))))
Единственное неудобсто, так это то, что мы с Темычем вынуждены на кухне отсиживаться, т.к. там окошко у меня уже год как поменяно. Короче, сегодня я озверела с ним в таком замкнутом пространстве -
Старый 30-10-2008, 22:39     #3095
alika
Элита
 
Профиль alika
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Кировский р-н, м."Автово", ул.М.Казакова
Сообщения: 2 612
alika отсутствует


делали ВСЕ прививки согласно возраста!
поствакциальных осложнений никаких не было!
про болезни однозначно сказать не могу, т.к. в прошлом, например, году болели беспрестанно в д/с, в этом учебном году-совсем другая картина, но в целом ситуация такая - у нас чаще кашель, а не сопли! т.е. слабое место - бронхо-легочная система! а вообще, по моему мнению, у Дами иммунитет неслабый! я уже писала, что принимаем 2 раза в год Бронхомунал (для иммунитета с акцентом на наше слабое место).
Старый 30-10-2008, 22:41     #3096
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Маняш, мы делали все прививки по графику
болели за первые полтора года жизни раз 5 ОРВИ (в основном фарингиты, так как горло слабое место видимо по наследству), кстати все это время были на ГВ (тоже не плохо бы статистику посмотреть никак это нам иммунитета не прибавило это долгое кормление)
Закончили ГВ и о счастье!!!!! болели пару раз стоматитом (не считаю за болезнь, резались скопом все наши запоздалые зубы и руки все время были во рту) и это больше чем за год......никаких ОРВИ.....
Блин и тут пошли в садик......ну и дальше можно не продолжать.....

В общем я ЗА! прививки, не считаю что они подрывают иммунитет, потому как считаю что иммунитет штука такая....загадочная.....
Кстати я сама привита всеми прививками которые нам делали в детстве и мама сказала что болела пару раз в садике только инфекционными (краснуха и ветрянка), никаких ОРВИ не было, и карточку предъявила для доказательств...действительно не было
Старый 30-10-2008, 22:45     #3097
MamaTemki
Наш человек
 
Профиль MamaTemki
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: около ж\д ст. Ржевка
Сообщения: 5 307
MamaTemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
Лен, а как часто, долго и тяжело ли вы болеете???
Суди сама:
За 2г и 9 мес. болели 10 раз, из них 2 раза - абструктивный бронхит, 1 раз - гемофильная палочка. Антибиотики принимали всего 2 раза в жизни: в год лечили аб.бронхит и в прошлом году - палочку эту дурацкую.
Старый 30-10-2008, 22:46     #3098
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
Всё чаще мне - реалистке и оптимистке - в голову закрадываются мысли о том, что сглаз и порча существуют. Ну не поддаётся логическому объяснению происходящее!
Полдня сегодня обсуждали с мужем, куда поведём на вых лялюшку нашу: на Теремок или на Дюймовку
крещеный? сводите в церковь....причастите Говорят, помогает...
Кстати, из области необъяснимого...по лету общалась с одним батюшкой...так вот он сказал, что наши дети страдают из-за нас, т.е. если с детем что-то не так = ищите причину в себе: либо сделали что-то не так, либо в семье не лады, может бабушка-дедушка что-то "натворили", либо сказали, обидели кого, ну и т.д. и т.п.....говорит, что взрослые стали настолько черствы, что Господу не остается ничего другого, как попытаться достучаться до нас через наших детей: сделали мы что-то не так, бац-голова разболелась, сердечко пошалило (мы в этот момент что, подумаем, что мы согрешили и нам сверху звонят в колокольчик, чтоб мы покаялись?! ни фика мы так не думаем!!! прихватило, отпустило и давай дальше так же и в том же духе...Разве не так?!), а получается, что это нам сигнал был, мы не поняли, не отреагировали...если проступок не сильный, могут и оставить в покое, а если такой, чтоб задуматься надо было=через детей стараются достучаться. Но болеющие дети=это уже не звоночки, это уже бой курантов, что неверной дорогой идем, товарищи!!! А цель всего этого одна = чтобы мы рано или поздно пришли к Богу и жили по его заповедям. А еще говорил, что мы несем на себе ответ за грехи 7-ми поколений назад
вот такая еще инфа есть
Я, честно говоря, задумалась....и...кое в чем согласилась
Старый 30-10-2008, 22:49     #3099
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Кстати про длительность и силу заболевания
Мы до недавнего времени не пили вообще антибиотиков, болезнь была заметна первые 2-3 дня, потом только остатки долечивали, т.е. можно сказать проходили легко и быстро!
В этот раз я стормозила, испугалась, положилась на врача и 2 раза подряд пили антибиотики с перерывом меньше месяца при диагнозе который раньше прекрасно лечили и без антибиотиков, наверное нам эти а/б здоровье то и подорвали, что мы никак вылечиться не можем......
Старый 30-10-2008, 22:49     #3100
MamaTemki
Наш человек
 
Профиль MamaTemki
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: около ж\д ст. Ржевка
Сообщения: 5 307
MamaTemki отсутствует


Это точно, что лучше в церковь сходить, а не к бабульке - порчу снимать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.