Зеленая лошадь. Что-то я напряглась. Пните или успокойте. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 16:52     #41
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


И раскрашиваем как хотим и у пони на рисунке 8 ног- так быстрее И у невропатолога на приеме сказали, что зовут нас Белоснежка
Но когда я в детском саду увидела на стенде воспитательское "Грустное дерево"- я плакаль.
Старый 30-10-2008, 16:59     #42
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


В общем поговорила сейчас с воспитательницей. Она переживает, что в таком потоке, какой представляет из себя эта комиссия, Владьке грозит спецсадик. Поэтому с ним надо конкретно заниматься по той конкретной тетрадке, по которой их проверяли. Дала мне эту книжку домой - книжка почти такая же, которую мы пол года назад в спокойной обстановке более чем успешно "проходили". В садике у него действтиельно результаты прямо скажем никакие (ну не мог же мог ребенок отупеть за пол года?). А почему лошадка должна быть коричневая, я так и не поняла. Там на самом деле их две - одна зеленая, другая "это я его уже заставила так раскрасить". Еще, оказалось,что ему слышится вместо "осень" - "восемь" и на вопрос "какое сейчас время года?" он ответил на всякий случай "восемь-десять", из чего было сделано заключение что он вообще в неадеквате. Ладно, будем зубрить, чтоб от зубов отскакивало что "зимой идет снег, а летом травка зеленая", чтобы комиссии не пугать...
Старый 30-10-2008, 17:14     #43
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
В общем поговорила сейчас с воспитательницей. Она переживает, что в таком потоке, какой представляет из себя эта комиссия, Владьке грозит спецсадик. Поэтому с ним надо конкретно заниматься по той конкретной тетрадке, по которой их проверяли. Дала мне эту книжку домой - книжка почти такая же, которую мы пол года назад в спокойной обстановке более чем успешно "проходили". В садике у него действтиельно результаты прямо скажем никакие (ну не мог же мог ребенок отупеть за пол года?). А почему лошадка должна быть коричневая, я так и не поняла. Там на самом деле их две - одна зеленая, другая "это я его уже заставила так раскрасить". Еще, оказалось,что ему слышится вместо "осень" - "восемь" и на вопрос "какое сейчас время года?" он ответил на всякий случай "восемь-десять", из чего было сделано заключение что он вообще в неадеквате. Ладно, будем зубрить, чтоб от зубов отскакивало что "зимой идет снег, а летом травка зеленая", чтобы комиссии не пугать...
я вас уверяю - никому никогда спецсадик грозить не может. Закон об образовании еще никто не отменил, а в нем четко написано право выбора образовательног учреждения. В спецсадиках и без вашего - аншлаг.
Старый 30-10-2008, 17:15     #44
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


на вопрос почему лошадь зеленая мой ответил бы что она в банку с краской упала. Не парьтесь! мой сын тоже любит в нестандартные цвета раскрашивать, я не настаиваю, вдруг так детское воображение развивается-формируется? сыну 4,2.
Старый 30-10-2008, 17:17     #45
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


щас подошла и спросила у сына: если бы тебе дали лошадку раскрасить, ты бы ее в какой цвет раскрасил? - "В желто-синий!" - ответил ребенок. Вот так то!!!
Старый 30-10-2008, 17:36     #46
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
А я слышала, что ребенок может присвоить цвет предмету, исходя из каких-то своих подсознательных восприятий. Я свою как-то спросила - какого цвета дом (мы по улице шли). Она мне- красный. Я спрашиваю: почему красный-то, он же серый, кирпичный. А она: Красный, потому что там кто-то злой живет. Вот и думайте - что ребенок видит и чувствует.
Когда моя сестра была подростком она мне впервые сказала, что какой-то определенный человек такого то цвета.
Ну воспринимает так человек окружающий мир.
Я считаю, что это лучше, чем вообще без воображения.
Старый 30-10-2008, 17:45     #47
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
В общем поговорила сейчас с воспитательницей. Она переживает, что в таком потоке, какой представляет из себя эта комиссия, Владьке грозит спецсадик. Поэтому с ним надо конкретно заниматься по той конкретной тетрадке, по которой их проверяли. Дала мне эту книжку домой - книжка почти такая же, которую мы пол года назад в спокойной обстановке более чем успешно "проходили". В садике у него действтиельно результаты прямо скажем никакие (ну не мог же мог ребенок отупеть за пол года?). А почему лошадка должна быть коричневая, я так и не поняла. Там на самом деле их две - одна зеленая, другая "это я его уже заставила так раскрасить". Еще, оказалось,что ему слышится вместо "осень" - "восемь" и на вопрос "какое сейчас время года?" он ответил на всякий случай "восемь-десять", из чего было сделано заключение что он вообще в неадеквате. Ладно, будем зубрить, чтоб от зубов отскакивало что "зимой идет снег, а летом травка зеленая", чтобы комиссии не пугать...
Как мне жалко наших детей.

Губят всё творческое начало.
Сейчас хорошие дети, креативные, не тупые, очень замечательные...
А эти "комиссии" просто заставляют детей стесняться своих замечательных способностей видеть всё в том цвете,в котором хочется и видится.
Такой потенциал губится...

Одно хорошо, всех гениев "комиссии" не признавали именно из-за своей не гибкости и не желания снять шоры.
Старый 30-10-2008, 18:17     #48
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Да уж, непонятно-что за профессионалы в комиссиях сидят?
Такое впечатление, что они не умеют с детками общаться, найти к ним подход и т.д.,
чтобы понять их...
Мой ребенок может вообще не захотеть разговаривать с незнакомым человеком, так и скажет:
"я не хочу с Вами общаться", "не буду отвечать на вопросы..."
Столкнулась с тем, что индивидуального подхода нет даже на платных развивалках,
на занятии было 2 ребенка с мамами (т.е. я с сыном и еще одна мама с дочкой),
педагог предложида сделать лягушку их бумаги-девочка согласилась, а мой сын сказал,
что не хочет лягушку,
ему интереснее сделать машину с колесами.
Целый час педагог ему объясняла, что он ДОЛЖЕН делать зеленую лягушку...

Я специально решила промолчать\подаблюдать, пыталась его заинтересовать лягушкой,
помочь, он ответил:"мне не интересно, хочу НАУЧИТЬСЯ делать машинку".
Оговорюсь, я сама-проф. педагог по ДПИ, имею большой опыт работы с детьми,
но я это никому не говорила на развивалках....
На втором часу "борьбы", уходов моего сына из-за стола и фраз педагога о том что
"хорошая девочка-делает лягушку", у меня видимо изменилось сильно лицо...
Подошла вторая тетя и согласилась ПОМОЧЬ сделать моему сыну манишку с колесами из бумаги...,
дала ему бумажку нужного цвета.
Я в этой ситуации специально себя вела нейтрально, как просто-мама ,
чтобы понять-каково там будет моему сыну...
Вобщем дома сделали машинку с разноцветными колесами и фарами,
предварительно отдали тетям 400р. за то, что они моему ребенку (гиперактивному кстати) помотати нервишки...
На развивалки мы пошли, чтобы просто общать с детками, т.к. мы -совсем не садовские по здоровью...
Всему дома с мамой -можем научиться, но хочется и нужно в обществе быть иногда.
Больше ребенок туда идти не хочет...
Мне говорит- "первая тетя совсем не понравилась..."
Старый 30-10-2008, 18:54     #49
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что они не умеют с детками общаться, найти к ним подход и т.д.,
чтобы понять их...
Мой ребенок может вообще не захотеть разговаривать с незнакомым человеком, так и скажет:
"я не хочу с Вами общаться", "не буду отвечать на вопросы..."
Столкнулась с тем, что индивидуального подхода нет даже на платных развивалках,
Это не кажется, а так и есть.
Мой сын тоже, с первым встречным-поперечным разговаривать не станет. В лучшем случае скажет "Не буду с Вами разговаривать", в худшем- пошлёт подальше или отвернётся и промолчит.

Наши походы на развивалки закончились именно с первым посещением, сразу после того, как психолог!!! проигнорировала желание сына поговорить с ней о том, что его интересует...
Она вообще никак не отреагировала... Как будто человека вообще нет...

Сын сидел в сторонке и сам с собой играл в игрушки.
Старый 30-10-2008, 18:55     #50
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
В общем поговорила сейчас с воспитательницей. Она переживает, что в таком потоке, какой представляет из себя эта комиссия, Владьке грозит спецсадик. Поэтому с ним надо конкретно заниматься по той конкретной тетрадке, по которой их проверяли. Дала мне эту книжку домой - книжка почти такая же, которую мы пол года назад в спокойной обстановке более чем успешно "проходили". В садике у него действтиельно результаты прямо скажем никакие (ну не мог же мог ребенок отупеть за пол года?). А почему лошадка должна быть коричневая, я так и не поняла. Там на самом деле их две - одна зеленая, другая "это я его уже заставила так раскрасить". Еще, оказалось,что ему слышится вместо "осень" - "восемь" и на вопрос "какое сейчас время года?" он ответил на всякий случай "восемь-десять", из чего было сделано заключение что он вообще в неадеквате. Ладно, будем зубрить, чтоб от зубов отскакивало что "зимой идет снег, а летом травка зеленая", чтобы комиссии не пугать...
мда, грустно мне за наших специалистов. А вы не переживайте, пожалуйста. Никто вас в никакой спецсад насильно отпраить не нужно, да и без ват там хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.