Опять УЗИ, сколько можно!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 18:05     #1
Tanya28
Частый гость
 
Профиль Tanya28
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 41
Tanya28 отсутствует


Девочки подскажите, если знаете.
Последнее третье УЗИ б\п делала в 34 недели. Все было хорошо, врач пожелала хороших родов и попрощалась. Мой лечащий врач обычно меня заранее записывает. Тут моя врач уходит в отпуск, и на 2 недели меня перенаправляет к др врачу. А он после беседы со мной, даже не смотрел ни живот, ничего остального, вдруг направляет меня на УЗИ сосудов пуповины. Что это, зачем?
Моя врач мне даже слово об этом не говорила, хотя заранее всегда предупреждает что в ближайщее время придется делать.
Сразу поясню, на учете состаю в Скандинавии, и рожать буду там. Услуги там не дешевые. Вот мне и интересно, не очередное ли выкачивание денюшки это. На УЗИ записана на начало недели а к своей врачихе только в конце пойду, спросить у нее никак не могу.
Старый 30-10-2008, 18:11
ответ для Tanya28 на сообщение "Опять УЗИ, сколько можно!!!!!!"
    #2
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Я так полагаю, вас отправляют на доплер. Смотрят кровоток в пуповине (экран УЗИ цветной, пульсирует все)... Вам делали такое исследование? Вообще-то очень нужное..
Старый 30-10-2008, 18:11
ответ для Tanya28 на сообщение "Опять УЗИ, сколько можно!!!!!!"
    #3
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


ИМХО имховое, но уж больно похоже на выкачивание денюжек...
я в самом начале к ним пришла, мне нужна была справка о том, что я беременна, а срок был 5 недель, так они мне закатали такую кучу анализов... главное, что половина из них не нужна была
Старый 30-10-2008, 18:22     #4
spreda
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 174
spreda отсутствует


либо Вам чего-то не договаривают о состоянии здоровья и поэтому назначают доп.обследования,..........,либо банальное выкачивание денег.....................................
Старый 30-10-2008, 18:23     #5
Tanya28
Частый гость
 
Профиль Tanya28
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 41
Tanya28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Я так полагаю, вас отправляют на доплер. Смотрят кровоток в пуповине (экран УЗИ цветной, пульсирует все)... Вам делали такое исследование? Вообще-то очень нужное..
мне в последнее узи такое уже делали и смотрели все. Поэтому я как то даже в растерянности
Старый 30-10-2008, 18:27
ответ для Tanya28 на сообщение "Опять УЗИ, сколько можно!!!!!!"
    #6
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


А почему Вы у врача не спросили зачем Вам это УЗИ?
Я тоже наблюдаюсь в Сканди - никаких лишних анализов и обследований мне не назначали.
О необходимости всех анализов я спрашиваю. Сдаю часть анализов в Хеликсе - дешевле явно.
Старый 30-10-2008, 18:31
ответ для Tanya28 на сообщение "Опять УЗИ, сколько можно!!!!!!"
    #7
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


а вообще, допплер по-моему всем делают. я тоже делала. даже 2 раза. в Отта и в ЖК. и еще КТГ делать должны недель в 37.
Старый 30-10-2008, 22:06
ответ для Tanya28 на сообщение "Опять УЗИ, сколько можно!!!!!!"
    #8
miirene
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 59
miirene отсутствует


О необходимости доплера Вам нужно все-таки уточнить у врача, раз сомневаетесь. Можете позвонить и попросить связаться с Вами по телефону. Мне, например, в Скандинавии в свое время этого не назначили, о чем сейчас жалею.
Старый 30-10-2008, 22:34
ответ для Tanya28 на сообщение "Опять УЗИ, сколько можно!!!!!!"
    #9
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Доплер весчь хорошая, я бы сделала на вашем месте. А если боитесь что "много" узи за беременность, то не переживайте, не так уж это и страшно ( мне вот, к слову, начиная с 32 нед узи с доплером три раза в нед, правда по показаниям). Но с ре все впорядке. А в первую Б последнее узи было в 35 нед и больше не делала, а оказался оч крупный плод для моего таза, оч долго не могла вытужить, в итоге щипцами тащили. А вот если бы знали заранее.
Старый 31-10-2008, 17:58     #10
Tanya28
Частый гость
 
Профиль Tanya28
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 41
Tanya28 отсутствует


всем большое спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.